Привлекать внимание

Психология про Привлекать внимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стимулирование внутриутробного развития.

Когда ребенок еще находится в утробе матери, закладывается его будущее. За девять недель до рождения в мозге уже начинают формироваться нейроны и их взаимосвязи, которые и будут определять умственные способности и стиль мышления ребенка. Этот период является оптимальным для совершенствования человеческого интеллекта.

Музыка Моцарта в утробе матери.

Известно, что дети еще до появления на свет слышат большую часть того, что происходит вокруг...

Много раз мы читали и слышали о том, как опасен эгоизм. Часто эгоизм и его «младший брат» эгоцентризм связываются напрямую, и говорится, что на деле опасно и то, и другое. В своей статье «Что такое мистика» профессор Ливрага пишет: «Эгоизм и его экзотерическая (внешняя.

— Прим. ред.) тень — эгоцентризм — всегда были камнями преткновения на пути физического, психического, умственного и духовного развития...»

Становится понятно, что вредны как эгоизм, так и эгоцентризм. Но мы хотели бы еще...

Мужчина-нарцисс - это не тот, с кем вы хотели бы иметь отношения. Мужчину-нарцисса не всегда легко распознать, так как он знает, как создать нужный образ обворожительного, галантного и харизматичного человека.

Как только он будет уверен, что вы полностью эмоционально зависимы, он покажет свою истинную сущность.

Кто такой нарцисс

Согласно определению нарциссическое расстройство личности - это расстройство, характеризующееся постоянной потребностью в восхищении и отсутствием сочувствия к другим...

Каждый родитель хотел бы воспитать умного и целеустремленного ребенка, особенно в нынешний век цифровых технологий, которые часто отвлекают их от учебы и жизни в целом. Даже такие известные люди как Стив Джобс и Билл Гейтс указывали на вред, наносимый современными гаджетами.

Почему этот вопрос важен? Потому что в будущем, где технологии будут еще больше внедряться в нашу повседневную жизнь, останется только два типа людей: те, кто позволит управлять своим сознанием и отвлекаться на что-то, и те...

Все мы носим маски. Особенно в обществе. Наши внешние личины – сплошь «социальный заказ». Так, облачаясь в приемлемый камуфляж, мы адаптируемся к обществу, чтобы чувствовать себя в безопасности. И с каждым новым слоем этих облачений, все больше забываем, кто мы есть, что таится там – в глубинах души за всеми защитными покровами.

Это можно представить в образе луковицы, где по мере углубления, каждый новый слой – все ближе к основанию. В этой статье выделяю несколько таких слоев личности...

Женщина, окружённая поклонниками, чуть ироничная, немного циничная, а, может быть даже, очень весёлая. Что это? Ощущение полноты жизни или комплекс?

Непостоянство – тревожный симптом. За внешней, достаточно лёгкой манерой менять партнёров, расставаться без сожаления и также легко вступать в новые отношения стоит не буйство физиологии или дань определённому стилю жизни, а глубокий комплекс.

Неуверенность в себе, недооценка себя, как личности – вот, что лежит в основе столь, в общем-то...

После многих десятилетий негативного отношения к возможности применения полиграфа в целях профилактики, раскрытия и расследования преступлений, психофизиологический метод "детектора лжи" с помощью этого прибора был "легализован" в стране в 1993 г., а годом позднее - официально включен в систему методов и средств отечественной криминалистики.

За истекшие несколько лет выполнена большая работа по внедрению этого метода в деятельность федеральных ведомств России. К 2000 году полиграф на...

Есть мнение, что девушки сегодня пошли прагматичные (если не сказать, хищные), и погоня за “кошельками”, “мерседесами” заменяет им в жизни все.

На популярной американской доске объявлений Craig`s List недавно появилось письмо от 25!

летней девушки, которая пишет буквально следующее...

Что мне делать?
Я - красивая, веселая, умная провинциалка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает вгод не меньше полумиллиона долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими...

Это одно из четырех главных направлений психотерапии (наряду с психоаналитической, гуманистической и когнитивной). По-другому данный метод называют 'психологией стимула/реакции ответа'. Бихевиористический подход основан на 'теории научения', которая выросла из опытов над животными. Опираясь на ранние исследования Павлова, связанные с изучением условных рефлексов, американский психолог Б. Ф. Скиннер (родился в 1904 году) продолжил изучение поведения животных, а первым результатом стало открытие...

Большинство из них не обязательно супербогаты и известны, но довольны достигнутым. Но есть и другие - этакие пассивные наблюдатели сладкой жизни в кино и по телевизору, которые только удивляются, почему обделены такими радостями, как достаток, успешная карьера, творческий рост, любовь, наслаждение.

Не зная, как реализовать свои желания, разочаровываясь и считая, что подобная жизнь доступна только избранным, они начинают выдавать желаемое за действительное, привлекать внимание других людей к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привлекать внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни