Замуж за миллионера

Есть мнение, что девушки сегодня пошли прагматичные (если не сказать, хищные), и погоня за “кошельками”, “мерседесами” заменяет им в жизни все.

На популярной американской доске объявлений Craig`s List недавно появилось письмо от 25!
Замуж за миллионера
летней девушки, которая пишет буквально следующее...

Что мне делать?
Я - красивая, веселая, умная провинциалка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает вгод не меньше полумиллиона долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Понимаю, как это звучит, но...

Встречалась я с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом в центре столицы. Я знаю женщину, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме. Она ничуть не красивее меня и вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Больше всего меня интересует:
- Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

_ Какую подругу вы ищете? Будьте откровенны, вы не обидите меня.

- На какой возраст мужчин ориентироваться, если мне 25?

- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно “простых бабенок”, скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре, кафешке в одиночестве. В чем тут дело?

- Парней каких профессий мне искать?
- Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна только свадьба! Мое предложение абсолютно честное. Я бы не искала денежного парня, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.

Ответ миллионера
Я прочитал твое послание с большим интересом и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ затруднительного положения, в котором ты оказалась.

Во-первых, я не зря трачу твое время: подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше полумиллиона в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня, как я, - однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти... Фактически вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты - обесценивающийся актив, а я - доходный. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше.

Деловые люди назвали бы тебя “торговой позицией”, а жениться на тебе - это все равно что “купить и держать”. Но покупать тебя (о чем ты и просишь) - это неверный шаг, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, точно так же поступишь и ты. Так что, когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Задача простая. Так что сделка, которая имеет смысл - это свидания, но не свадьба.

В своей ранней карьере я многое понял в эффективности рынка. И я удивлен, что такая “красивая, веселая, умная”, как ты, до сих пор не нашла себе “папика”. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути - классическая стратегия “выжми и выброси”. Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды - дай мне знать!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-3068.
×

Обсуждения Замуж за миллионера

По теме Замуж за миллионера

Выходить замуж

Мне было 34 года, и я собиралась выходить замуж. Узнав об этом, моя подруга с...
Психология

Замуж за богатого

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно...
Психология

Выйти замуж

Актуальный жизненный для многих вопрос: как определить, с каким мужчиной будет...
Психология

Замуж невтерпеж

Молодое романтическое сердечко старшеклассницы стучит со скоростью пулеметной...
Психология

Хочу замуж!

Хотят ли женщины сегодня выходить замуж? Что такое брак в современном обществе...
Психология

Почему я больше не хочу замуж...

Было романтично, холодно и пьяно. Пили, потому что было холодно, романтично было...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума