Превращать

Психология про Превращать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Поведение человека в экстремальных условиях

Должен сразу предупредить, что это тема тяжёлая, мрачная,— примером экстремальных условий будут служить гитлеровские концлагеря. Но сначала я хочу объяснить, почему взялся за эту тему.

Дело в том, что лагеря уже с ранней юности внушали мне животный ужас и одновременно — притягивали к себе. Только став взрослым, я смог разобраться в этой мешанине чувств.

Прежде всего, оказывается, как только начинаешь задумываться над тем, что происходило в...

Самое главное, что нужно понять о любом конфликте с окружающими - суть и причина любого конфликта - это противоречие интересов, не более того.

А вот то, в какой форме люди пытаются отстаивать свои интересы, к сути конфликта уже особого отношения не имеет, хотя именно форме почти всегда уделяется наибольшее внимание.

То, что форме протекания конфликта придаётся столько внимания - совершенно не удивительно, поскольку по форме люди сплошь и рядом превращают конфликт в скандал. Причём те, кто...

Дарить подарки - это не только житейская традиция, но и элемент делового этикета. Но если выбрать подарок родным и близким сравнительно просто, то одарить коллег и партнеров - не такая простая задача. Этим символическим жестом мы демонстрируем им свое расположение, и тут очень важно никого не обидеть недостаточным вниманием, но также и не смутить избыточным.

Слишком дорогой подарок вызывает противоречивые чувства, а может и стать причиной неприятностей.

Достоверно известно, что один из...

Бедные люди всегда отрицательно относились к "выскочкам" - людям с творческой жилкой, стремящимся внести изменения в рутину жизни. Среда бедняков использует все возможные средства давления, чтобы никому не дать подняться выше их уровня.

Психологии бедности приводит к тому, что они стремятся соответствовать достижимым для их уровня обеспеченности стандартам, к тому же навязываемым средствами массовой информации. Все это создает фактор инертности, увековечивающий бедность.

Даже маленькие...

Они стремятся к исследованию и экспериментированию, рассматривают любую структуру как пробную и поэтому легко изменяемую. Это люди, которые способны только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца.

У них нет четкого представления о том, какая профессия их привлекает. Они не стремятся к постоянству — по крайней мере, в двадцатилетнем возрасте.

У некоторых людей, следующих такой модели поведения, продолжение...

Склонность к чрезмерным обобщениям является особенностью человеческого восприятия, могущей стать причиной ошибочных суждений и служить источником создаваемых человеком себе проблем.

Если вы по одной единственной ситуации судите чуть ли не обо всей жизни, вы склонны к чрезмерному обобщению.

Пример такого ошибочного мышления — далеко идущие выводы, следуемые из одного конкретного неудачного события. Так конкретный болезненный опыт типа «Я ей (ему) не нравлюсь» может обобщаться до...

Вы являете собой прекрасный образец «добычи», которую мужчина с удовольствием будет завоёвывать.

Не стоит превращать охотника в жертву, а самой становится добытчиком и завоевателем.

Дайте возможность охотнику всегда оставаться в роли охотника, и не вынуждайте его выступать в роли вашей добычи.

Часто женщина настолько радуется, что у неё наконец-то появился долгожданный и желанный мужчина, что начинает его буквально «заваливать» подаркам, баловать знаками внимания и всячески поощрять к...

Эстетическое воображаемое и партиципации

Вторжение воображаемого в фильм во всех случаях повлекло бы за собой – даже если бы не произошло превращения синематографа в кино – рост аффективных партиципаций.

Художественное произведение – это радиоактивный стержень проекций-идентификаций.

Оно есть продукт "мечтаний" и "субъективности" своих авторов, объектизированный в ситуациях, событиях, персонажах, актерах, овеществленный в произведении искусства. Проекция проекций, кристаллизация...

«В жизни нужно играть только главные роли!» – именно это высказывание запомнилось мне при просмотре фильма «Отпуск по обмену». И я тогда подумала: «Действительно! Я что здесь, для массовки?! Мне хочется быть значимой в этой жизни, играть ту роль, которая мне интересна. Свою собственную, а не навязанную кем-то извне».

А вы когда-нибудь задумывались, какую роль в этой жизни играете лично Вы? И в каком жанре чаще всего работаете? Что вам ближе, быть драматическим актером или сниматься в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Превращать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек