Правый

Психология про Правый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие мужчины хотят, чтобы у них появилась дочь. Когда их желание сбывается, они на седьмом небе от счастья. Есть отцы, которые без проблем воспитывают девочек.

Но у некоторых возникают трудности с этим. Они не знают, как подступиться к ребёнку, и порой даже отстраняются от него. Как избежать ошибок и стать классным родителем?

Вот 15 простых правил для пап, которые растят дочерей:

1. Станьте образцом для подражания

Мойте посуду, прибирайтесь или готовьте поесть. Подайте правильный пример...

Лишь малая часть событий нашей жизни зависит от воли случая, в остальном мы сами решаем, как пройдет день. Так говорит американский писатель Стивен Кови, назвав это принципом 90/10. А работу этого принципа он показал при помощи простого примера.

Дело в том, что 10 % событий в нашей жизни мы никак не можем контролировать. Не можем предотвратить поломку прибора, которым пользуемся, повлиять на задержку рейса самолета или регулировать красный свет светофора. Но мы можем контролировать свою реакцию...

Мы привыкли считать обаяние врожденным даром, завидуя тем, кто располагает к себе людей одной улыбкой или наклоном головы. Можно ли этому научиться?

Мы знаем таких людей: они привлекают внимание, вызывают уважение и не прикладывают для этого усилий. Они всегда в центре веселья и заводят друзей в любом месте, куда бы ни пошли. В них есть что-то такое, из-за чего окружающие хотят проводить с ними как можно больше времени. Мы хотели бы, чтобы у нас тоже было это «что-то».

Мы можем развить в себе...

Мудрость не имеет ничего общего с IQ или дипломом о высшем образовании. Главный инструмент мудрого человека – это здравый смысл. Ничего необычного, скажете вы. Но мы редко встречаем людей, которые в жизни руководствуются здравым смыслом.

Как быть мудрым

Они надёжные, опытные, рациональные. Вот 6 правил, которых придерживаются в жизни разумные люди.

1. Полагаться на факты, а не на предположения

Когда мы в чём-то не уверены, мы выстраиваем свои версии. А они подчас могут иметь мало общего с...

Найдите нишу
Для малого бизнеса просто необходимо найти нишу. Маленькая компания с ограниченными ресурсами может очень эффективно работать в узкой нише на рынке. Сконцентрируйте свои усилия на достаточно узком рыночном предложении.

Под этим подразумевается следующее: вам следует придерживаться того, что делаете лучше всего, вы должны стать экспертом в этой области.

Поймите, невозможно быть замечательным во всем. Концентрируясь на узкой рыночной нише, вы можете избежать немедленного...

1. Поздоровайтесь утром с Миром и скажите ему ласковое слово. Скажите "Доброе утро!" своим близким. Пожелайте им удачи и здоровья с уверенностью, что все исполниться.

2. Распланируйте утром свой день. Учтите все: что вы должны сделать, с кем встретиться, кому вы что пообещали.

И вспомните запись барона Мюнхаузена в дневнике: "На 11 часов - подвиг". Придумайте себе подвиг.

3. Живите здесь и сейчас. Вчера уже нет, завтра - еще нет, есть здесь и сегодня. Есть ваш дом, берегите его и...

Чем настойчивей мы гонимся за счастьем, тем меньше шансов его обрести. Такой вывод на основании своих исследований сделал американский эксперт по счастью Радж Рагунатан. И вот что он предлагает взамен.

Многие исследования показывают: ключ к счастью в ясном понимании своих целей.

С самого детства нас учат, что мы должны задавать себе высокую планку и находить удовлетворение в успешной карьере, достижениях и победах. На самом деле такая озабоченность результатами мешает стать счастливыми...

Люди, которые вам запоминаются – это люди, которые так или иначе повлияли на вас. Это люди, за которыми хочется записывать. Это люди, которые помогают вам двинуться в более правильную сторону. Это могут быть учителя, начальники, коллеги или кто-то, влияющий на вас своим примером. Это люди, которыми вы восхищаетесь.

И вы должны быть одним из таких людей. Не все стремятся стать следующим Джимом Коллинзом, новой Хиллари Клинтон или очередным Майклом Блумбергом, но каждый из вас ответствен за...

Интернет «пестрит» правилами, которые гарантируют обрести успех, стать счастливым – статей на эту тему так много, что начинаешь относиться к ним уже несерьезно. Несмотря на это, люди все равно запоминают прочитанное и оно остается в подсознании… Почему бы тогда не воспользоваться этим в свою пользу?

Дело в том, что наше подсознание запоминает все, даже если мы этого не хотим. Ведь лучше прочесть и запомнить то, что поможет в жизни, а не какую-нибудь негативную или бесполезную информацию. Эти...

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕСЕТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ И КАРМИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ ВАС — НЕМЕДЛЕННО ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

также если вы не переносите стеба, воздержитесь от чтения и лучше сходите подышать свежим воздухом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни