Потеря близкого

Психология про Потеря близкого, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 19 лет, после школы хотела поступать на биофак, но пришло время экзаменов, и мама сказала, зачем это тебе сейчас нужно, подождем следующего года, так я и не поступила, потом пошла, работать агентом в отдел аренды, поработала 2 месяца, зарабатывала по 35 000 в месяц, работала с 9-23.00 устала, и снова мы с мамой решили оставить эту затею, стала иногда помогать маме в ее работе, но особо, ни с кем не общаюсь, только с ней.

Был парень, но отношения развивались быстро, был скандал с...

Здравствуйте!
У меня сложилась такая проблема...
Недавно разошелся с девушкой, вместе были больше 2 лет

и вот недавно говорит что хочет побыть одна чтоб я ее оставил, до этого момента было много ссор но потом вроде как поутихло все и вот она мне сказала что хочет побыть одна ей пока так будет лучше...

Прошло уже две недели и я узнаю от ее подруг что у нее появился молодой человек, но мне кажеться эт не серьезно т. к за неделю нереально в кого влюбиться как мне говорят..

Но просто у...

Здравствуйте! Несколько дней назад рассталась с любимым человеком. Теперь безумно не хватает его рядом. Все вокруг напоминает о нем, т. к. жили мы в моей квартире. Он принял сам решение уйти, т. к. его достали мои психи, которые стали возникать с завидной регулярностью после родов, и обидчивость по всяким мелочам (родила 3 месяца назад замечательного карапуза). Теперь он живет у матери, и мне пишет смс частенько, я хотела не отвечать, но не хватает сил, да и сидение в четырех стенах, пока в...

Знаете, для чего вообще нужна психотерапия? Для проживания реальности - правдивой, настоящей реальности. Правды о своем детстве или правды об отношении к тебе партнера. Не так просто вспомнить эту правду, осознать ее и пережить осознанное.

Это нельзя сделать усилием воли и ума. Эту реальность очень опасно осознавать сразу, всю целиком — можно просто умереть от боли или не справится с собой.

И человек на терапии достает эту реальность из себя по кусочкам. Каждый добытый фрагмент правды...

Здравствуйте, Я сама училась на психолога, но проблемы не минуют и меня. Мои родные привыкли к хорошей маленькой девочке, которая послушно выполняет все просьбы и пожелания. Я же просто хочу оставться собой, но у меня это не получается-требования с каждым днем от меня все больше (особенно от мамы).

Какие-то маленькие недомолвки порой бывают причионой моего большого расстройства. Я устаю от этого.

Я отчислилась из университета и сейчас в подвешенном состоянии, хочу поступить на очное на...

Здравствуйте! Может это конечно глупо просить разные советы у посторонних людей... Но иногда жизнь поворачивается так что трудно совладать с чувствами и болью, хочется кому то поведать о своем горе. Мне 22 года... Год назад у меня повесился родной единственный брат (ему было 17 лет) Самый симпатичный и общительный человечек.

До сих пор живу с болью на сердце и так тяжело принимать это, до сих пор ни я ни родители не верим в это и причин не знаем, жизнь утратила все краски, есть всё вроде бы...

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, я не знаю что с собой делать. В отношениях с моим молодым человеком встало стеной между нами одна проблема. А именно, я не так пойму его информацию и начинаю раздражаться. Причем он адекватно меня что-то спрашивает, а я начинаю нервничать и злиться. С упреком почему он делает мне замечания? Если нет повода.

Мне нужно научиться услышать его, и тем более контролировать себя! Может виной все то, что я как бомба замедленного действия терплю раздражители в...

Мы сводим счеты с близкими людьми, когда наши отношения формальны, когда мы боимся и пугаемся этих отношений, откладывая на потом решение конфликтных ситуаций. Вместо спонтанности, вместо отклика, наши эмоции подавляются в подсознание. Это происходит, когда мы обижаемся, злимся, гневаемся и, при этом, не выражаем то, что испытываем. Если нет невинности и простодушия, наше самовыражение не работает, и мы не в состоянии выразить адекватно то, что чувствуем.

Чувствование - это более глубокий слой...

"Большинство детей в юном возрасте очень зависимы от матери. Впоследствии им может быть тяжело разорвать эту связь. Сделать это необходимо для дальнейшего эмоционального развития. Матерям надо помочь взрослеющим детям обрести независимость, детям — суметь перебороть зависимости и научиться самим прокладывать путь в этом мире", — говорит американский психотерапевт Тина Тессина.

Несколько психотерапевтов описали типичные признаки нарушения личных границы между матерью и ее взрослым сыном или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеря близкого вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни