Полоса неудач

Психология про Полоса неудач, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы готовы усвоить одни из самых важных уроков в жизни? Да? Прекрасно. То, о чем мы поговорим, заставит вас «проснуться» после долгого сна, взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Когда смертельно больным людям сообщают, что их время на Земле подходит к концу, у них сразу же появляется множество сожалений.

Жизнь, которую до этого момента они воспринимали как данность, совсем скоро закончится. Большинство в такие моменты начинает сожалеть о том, что некоторые важные уроки жизни они не уяснили...

В психологии выделяют четыре варианта пассивного поведения, четыре способа остаться в зоне «комфортного дискомфорта». Это когда человек делает то, что приводит его к неудачам.

Посмотрите, пожалуйста, какие способы Ваши?

Молчание и уход от действий

Человек очень хорошо понимает, что он хочет. Но следующим шагом вместо того, чтобы разговаривать, искать и делать, он молчит и мечтает.

Причин его пассивного отказа от действия может быть множество.

И выученная в прошлом беспомощность, и вторичные...

Недаром говорят, что всё гениальное — просто. Существуют простые и понятные жизненные истины, которые помогут вам стать сильнее, продуктивнее и счастливее.

Сильными нас делает правильный настрой и непробиваемое биополе. Именно поэтому все нижеописанные рекомендации стоит дополнить золотыми правилами крепкого здоровья и сильной энергетики.

Если мы нужны кому-то, он обязательно будет рядом

Довольно часто люди по всему миру горюют из-за того, что им не отвечает понравившийся мужчина или женщина...

Существуют истины, которые остаются с нами на протяжении всей жизни. Многие из них — ложные и разрушительные, потому что навязаны обществом.

Найти свой путь в жизни — первоочередная задача для каждого из нас. Сначала нужно убедиться в том, что вы идете против своего предназначения. На это могут указывать семь важных признаков. Не менее важно не поддаваться ложным истинам, которые внушает всем нам общество.

Неудача — это конец

Большинство людей считает, что неудача — это конец всему. Да, любой...

Итак, ребенок изменяется до неузнаваемости, но как понять, укладываются ли эти изменения в границы нормы, или же с чадом действительно что-то не так? Какое поведение подростков – неизбежный атрибут нормального взросления, и что должно нас насторожить и подвигнуть к действиям, направленным на то, чтобы ситуацию изменить? А главное – как со всем этим справиться?

Продолжим разговор об этом, начатый в предыдущих материалах.

Проблема пятая: он стал непредсказуем!

То смеется, то дуется, то...

Уважаемые психологи... Помогите пожалуйста! Неудача в бизнесе с большим вложением денег стало следствием ужасного стресса дя меня и мужа. Он очень переживает, да и я наплакалась уже. Очень тяжело восстанавливаемся. Что делать? Нам уже по 34 года, нет своего жилья.. Никак не получается заработать. Что делать? Подскажите...

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством неприятностей, мелких и не очень, будь то плохое настроение, неудачи в профессиональной деятельности, личной жизни, заниженная самооценка, мешающая жить полноценной жизнью, или же болезни разной степени тяжести.

При этом далеко не всегда мы пытаемся побороть их самостоятельно, а, скорее, готовы верить, что нам обязательно поможет окружающий мир, подскажет и спасет. Мы прислушиваемся к советам близких и не очень друзей, родственников, всевозможным статьям и...

Счастье никогда не уходит далеко, оно всегда рядом. Предлагаем простой и действенный совет, который поможет услышать себя и сделать свою жизнь счастливой.

Быть счастливым или быть несчастным — осознанный выбор каждого. И именно вы ответственны за свое счастье. То, что мы живем, работаем, общаемся — уже само по себе счастье. И то, как мы проживем жизнь, зависит только от нас. Почему кто-то всегда счастлив, а кто-то без конца терпит неудачи и поражения? В чем разница? Она кроется в мыслях...

Не анализируя совершенные ошибки, можно повторять их снова и снова. Но как быть, если мы склонны циклиться на прошлом? Между анализом причин неудач и застреванием в бесконечном проигрывании одной и той же пластинки «а вот если бы я тогда» — огромная дистанция.

Предостережение от подобной фиксации в буквальном смысле старо как мир. Библейский миф о жене Лота, нарушившей обещание не оглядываться на стены родного Содома и превратившейся в соляной столп, можно прочесть как притчу, которая учит не...

У одних людей мотивация зашкаливает, у других энтузиазм пропадает при первой же неудаче, у третьих постоянно случаются «вспышки» вдохновения, но так же быстро угасают...

Если вы действительно хотите разжечь в себе огонь, который никогда не потухнет, и будет поддерживать ваш интерес к жизни, важно избегать того, что убивает мотивацию и волю к победе.

1. Мы забрасываем то, что нравится

Многие знают, что нам интересно и способно нас радовать. Но мы этим пренебрегаем, говоря себе, что не хватает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса неудач вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни