Пар

Психология про Пар, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тема ревности стара, как мир. Сколько людей столько мнений - одни говорят, что если партнер ревнует, значит он вас действительно любит. Другие считают, что если в отношениях есть доверие, то ревности быть не должно. Сколько книг написано о ревности и ее последствиях, часто трагических, и сколько случаев в сводке новостей “ревнивая жена побила мужа скалкой по голове и села в тюрьму за нанесение тяжких увечий”.

Я думаю, нет в мире такого человека, который не сталкивался бы с чувством ревности...

Если у вас есть потребность в отношениях, крайне важно, в каком состоянии вы находитесь на момент выбора партнера или на этапе принятия важного решения, касающегося отношений.

Важно это потому, что ваше состояние во многом определит, какого партнера вы выберите. Мы подбираем себе пару, исходя не только из осознанных критериев, все мы склонны к выбору партнера со схожим уровнем дифференцированности.

Понятие "дифференцированность" ввел один из основателей системной терапии Мюррей Боуэн...

Ваши отношения с мужчиной совсем не такие, какими вы себе представляли для счастья? Возможно, они обречены на расставание. Как распознать такую ситуацию вовремя, чтобы не страдать в дальнейшем - узнайте из этой статьи.

Если слово «обречены» кажется вам слишком трагичным, давайте заменим его на «у этих отношений нет будущего». Очевидно, что если вы с партнером психологически несовместимы до бешенства или интимная гармония никак не достигается, то финал таких отношений близок.

Но каждая женщина...

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких отношения или более часто, чем с другими людьми. Это обычно включает определенную степень любви и интимные отношения. Это могут быть периодические встречи, жизнь под одной крышей, совместная жизнь в оформленном или гражданском браке.

Это могут быть глубокие интимные отношения и верность по отношению к партнеру только в сексуальном плане, или нет.

Сколько времени проводить вместе и сколько порознь?

Это важный...

Это похожее на магию упражнение трудно воспринимать всерьез. Но опросник, разработанный 20 лет назад американским психологом Артуром Ароном, действительно способен (заново) воспламенить сердца меньше чем за час! Попробуйте и убедитесь сами.

В прошлом году газета The New York Times опубликовала свидетельство Мэнди Лен Кэтрон (Mandy Len Catron)1. Она рассказывала, как влюбилась за несколько часов в своего коллегу по факультету, которого выбрала в качестве подопытного кролика, отвечая с ним на...

Бывает, любовь возникает в голове, а не в сердце. Это чувство мы подменяем привязанностью, собственными проекциями, надеждой. Строим отношения с образом другого, путаем реального человека с идеализированными представлениями о нем. Вот несколько признаков того, что вы делаете именно это.

Вы больше влюблены, когда находитесь в разлуке

Сразу оговоримся: речь не о тех партнерах, которых разлучили обстоятельства — работа, карантин, временная невозможность переехать друг к другу. Речь о тех, кого...

Головная боль, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное дыхание являются наиболее распространенными симптомами стресса. Как с ними бороться? Можно начать бегать трусцой, пойти в бассейн или на теннисный корт.

Всем известно, что физические упражнения очень полезны в борьбе со стрессовыми ситуациями. Однако все эти симптомы можно устранить, а в большинстве случаев и избежать их более легким способом.

Научно доказано, что лучшим средством против стресса является...

Вы долго взвешивали «за» и «против» и все-таки пришли к выводу, что прежние отношения были для вас дороги и вы не готовы от них отказываться. Но чтобы вторая попытка не закончилась так же, как первая, стоит предпринять несколько шагов, прежде чем окончательно решиться на воссоединение.

СНАЧАЛА ОТСТУПИТЕ!

Возможно, этот совет покажется немного странным, предполагает коуч по личностному развитию Фредерик Диттмар из Лейпцига. В конце концов, вы снова хотите иметь дело с ним или с ней? Тогда нужно...

Почти все пары переживают кризисы. Одним удается их преодолеть и сохранить привязанность, другие расстаются. Иногда охлаждение бывает временным и можно все исправить, но в некоторых случаях лучше уйти, чем продолжать отношения через силу.

Одинаковых отношений не бывает, одни любят друг друга всю жизнь, другие расходятся. Так бывает, что притяжение исчезает у кого-то через годы, а у кого-то скорее. Мы погружаемся в рутину, ощущение застоя рано или поздно приводит к отчуждению.

Конечно, хотелось...

Вам кажется, в пространстве вашей пары что-то не так, но вы не можете уловить, в чем дело? Обращайте внимание на речь вашего партнера. Некоторые его высказывания могут говорить о потенциальной «токсичности».

Эти 4 фразы могут быть признаками неблагополучия в отношениях
Токсичность в отношениях не всегда возникает сразу: первые признаки неблагополучия бывают незаметными. Но постепенно накапливается целый пласт проблем и разногласий, из-за которых один или оба партнера чувствуют себя словно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни