Ответственный

Психология про Ответственный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным.

Правда без Любви делает человека жестоким.
Воспитание без Любви делает человека критиканом.
Ум без Любви делает человека двуликим.
Приветливость без Любви делает человека лицемерным.

Компетентность без Любви делает человека неуступчивым.

Власть без Любви делает человека насильником.
Честь без Любви делает человека высокомерным.
Богатство без Любви делает человека жадным.
Вера без Любви делает человека фанатиком...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Большое значение на широту сознания и на качество жизни человека оказывают имеющиеся у него ограничивающие убеждения. Очень много еще людей, которые живут только сегодняшними проблемами, — покушать и поспать и дальше своего носа и узкого мирка и не помышляют даже задумываться. Лишь бы день до вечера!

Вот такая у них широта сознания. Что туда пролезет и как с этим быть?

Встаньте хотя бы с дивана и займитесь собой! Чем больше лежать под телевизором и не загружать свою память мыслительными...

На должность главного редактора муниципальной газеты неизвестно за какие заслуги поставили 25-летнюю «мымру», которая фамилию мэра города пишет с двумя ошибками и ничего не смыслит в газетном деле.

Новая руководительница Ольга Васильевна единолично, по собственному усмотрению, вне зависимости от вклада в работу, распределяет премию, платит верстальщице-подружке гонорары за скопированные из Интернета чужие статьи.

За нарушение Закона о рекламе депремирует не рекламного агента (тоже подружку...

Каждый из нас, живущих в этом мире, желает жить в семье, где царит любовь и уважение, и каждое даже мимолётное прикосновение несёт благодать. Когда душа поёт от счастья, человек излучает радость, ему хочется весь мир обнять и поделиться своей любовью.

Когда горят глаза и человек постоянно улыбается, его всё радует, потому что его сердце наполнено любовью. Но почему порой происходит наоборот. Сердце разрывается от боли, чёрная пелена встаёт перед глазами, и закрывает весь мир от человека, и он...

Все мы, разумеется, помним и бессмертного фонвизинского Митрофанушку, чье имя давно стало нарицательным, и пушкинского Гринева из «Капитанской дочки». Оба они — «недоросли», и если в наши дни это слово звучит по меньшей мере уничижительно, то в XVIII — XIX вв.

Это было всего лишь обозначением социального статуса, частично обусловленного возрастом. Недорослем называли молодого человека, еще не вышедшего из-под опеки родителей. Точно такое же положение мог занимать и какой-нибудь юноша...

Психолог придает большое значение достоинству и ценности бытия отдельного человека. Он принимает на себя обязательство улучшать понимание человеком самого себя и других людей. Следуя этим обязательствам, он охраняет благополучие каждого человека, который может нуждаться в его помощи, а также любого человека или животного, который может быть объектом его изучения.

Он не только сам не использует свое профессиональное положение или связи, но также сознательно не позволит воспользоваться плодами...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Атрофия структурирующих социальных (и психологических) институтов привела нас к конфронтации с нашей свободой. Если нет правил, нет грандиозного проекта, ничего, что мы должны делать, – мы свободны делать то, что предпочитаем.

Мы стали ближе, чем когда-либо, к переживанию экзистенциальных фактов жизни. Но мы не подготовлены; нагрузка оказывается слишком велика, тревога мощно требует разрядки, и мы, индивидуально и социально, вовлекаемся в неистовый поиск защиты от свободы.

Принятие...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни