Настойчивость

Психология про Настойчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ученые психологи называют характером индивидуальное сочетание тех свойств личности, которые проявляются в поступках человека и определяют его отношение к окружающей среде.

В переводе с греческого слово «характер» – Charakter – означает «отпечаток», «чеканка».

Уже из самого названия видно, что во все века характер рассматривался как устойчивая система особенностей личности человека, такой своеобразный внутренний стержень, на который как кольца нанизываются остальные свойства.

Характер...

Не так уж и просто дать определение значению слова «цель». Наверное, это так же тяжело сделать, как объяснить кому-либо, кто никогда не катался на велосипеде, как следует на нем кататься.

Как мы все же учимся кататься на велосипеде? Настойчивость и вера в то, что этому можно научиться вместе с желанием научиться кататься - это все, что нам нужно для того, чтобы освоить езду на велосипеде.

Далее следуют первые неуверенные попытки, возможно разбитые коленки и локти, и спустя время мы уже...

Выражение вроде: «У него низкий IQ» стало эвфемизмом характеристики: «Он дурак». Что, кстати, от истины далековато. Ведь интеллект определяется как совокупность познавательных способностей человека, которые свидетельствуют о его уровне мышления и способности решать сложные задачи.

Поэтому задачей тестов на интеллект является выявить, какой тип мышления наиболее развит у человека – образный, логический, вербальный, и т.д., а также оценить его память, уровень развития, внимание.

Первые...

Как научиться говорить"нет", ведь бывают такие ситуации, когда просьба другого человека идет в разрез с нашими пожеланиями. Многим людям, наверное, известна такая картина: нас о чем- то просят и нам тяжело отказать другим людям в этом. Причем, самое интересное, близким людям сказать "нет" еще сложнее чем чужим – и они этим пользуются.

Это могут быть родственники, либо друзья -самое главное это то, что люди часто не знают, как это так, можно отказать близкому человеку. При этом, если мы идем на...

Многие люди, стремящиеся занять лидерские позиции, предпочитают действовать по наитию, инстинктивно. Им не удается изменить себя и развиваться с течением времени. В то же время психологи давно установили основные препятствия, стоящие на пути лидерского роста.

В первую очередь это именно внутренние барьеры. Они - результат нашего прошлого опыта, убеждений, ограничений и привычек. Неуверенность, страх, раздражение становятся для многих непреодолимыми препятствием на пути к поставленной цели...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Рассуждая о личностных качествах лидера, мы, как правило, особо выделяем его эмоционально-волевую сферу, характер, интеллект, способности, знания. Но самую полную характеристику лидирующей личности всё же дает её речевой портрет.

Мы можем представить себе лидера слепым - таким был легендарный Рэй Чарлз; мы можем представить себе лидера глухим - таким был великий Людвиг Ван Бетховен, но вряд ли мы можем представить лидера молчащим, ибо в этом случае бессмысленным становится само определение...

Как соблазнить мужчину.

Важнейшим завоеванием женской эмансипации, конечно, является то, что можно делать такие вещи, которые раньше позволялись только самым отчаянным мужчинам. Сейчас инициатива знакомств постепенно переходит к женщине.

А почему бы и нет? Если есть желание соблазнить мужчину, азарт, настойчивость, почему бы не подойти первой? Правда, делать это нужно настолько тонко и ненавязчиво, чтобы сразу не испугать объект интереса. А то подумает мужчина, чего доброго, что видит...

Иногда нам кажется, что мы застряли где-то на середине пути. Часть дороги уже пройдена, но что требуется для того, чтобы пойти дальше, не понимаем. Мы начинаем искать другие пути и возможности и наталкиваемся на многочисленные препятствия и ограничения, которые не позволяют нам этого.

Мы перестаём искать, не понимая, что все препятствия и ограничения существуют только в нашем сознании.

Поиск новых перспектив в повседневной жизни позволяет развернуть границы разума и освободиться от своих...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настойчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни