Наслаждения

Психология про Наслаждения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психоанализ существует уже более 100 лет. Это одно из наиболее теоретически и практически разработанных направлений современной психотерапии. Открытие психоанализа принадлежит З.Фрейду.

Фрейд, ещё будучи молодым врачом-невропатологом заинтересовался лечением истерии, которая была в конце 19 века одним из наиболее распространенных психических расстройств.

В то время истерическое заболевание воспринимали как симуляцию. Это во многом было обусловлено тем, что в арсенале медицины не было...

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я работаю учителем и воспитателем в школе. Сегодня я пришел сюда, чтобы задать Раву Лайтману несколько вопросов на тему воспитания и образования.

По дороге я взял почитать какую-то газету и мне попался на глаза такой громкий заголовок: министр образования заявил, что «наше образование на грани пропасти, и тут необходимо настоящее землетрясение». Что же происходит?

Люди думают, что ничего особенного не происходит...

В приличном обществе не принято говорить о сексе. Но при этом человек массу времени проводит в размышлениях на эту тему. Психологи подсчитали, что половозрелый мужчина думает о сексе в среднем каждые 10 минут, женщина - в два раза реже.

И даже если подсчеты ученых не совсем точны, то все равно выходит, что человек думает о работе, семье, обеде, не говоря уж о вещах более возвышенных, гораздо реже.

Создается впечатление, что на вопросе половых взаимоотношений и сексуальности "завязана" вся...

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое...

Каждого человека на протяжении всей жизни преследуют сомнения и соблазны. Например, сегодня не являются редкостью ситуации, когда у мужчины две семьи, и он не готов расстаться ни с одной из них. Но оставим на время мужчину и попробуем понять женщин, у которых один муж на двоих.

Боль, отчаяние, страх потери, а если есть совместные дети в этих семьях, то добавляется обида и неуверенность в завтрашнем дне. Все это вызывает огромный дискомфорт и напряжение во внутреннем состоянии женщины и влияет...

Интервью Жака-Алена Миллера журналу Psychologies.

Psychologies: - Открывает ли нам психоанализ что-то новое о сущности любви?

Жак-Аллен Миллер: Да, многое, поскольку в анализе именно любовь оказывается его движущей силой.

Я имею в виду то непроизвольное чувство, которое пациент испытывает к своему аналитику, – так называемый перенос. Это, конечно, не настоящая любовь, но у нее те же механизмы, и они выявляются на сеансах психоанализа: мы испытываем любовь к тому, кто, как нам кажется...

Несколько лет назад в нашей творческой группе (Владислав Лебедько, Евгений, Найденов, Максим Михайлов и др.) появилась необычная способность – возможность «фокусировать» архетипы в Магическом Театре[1], а потом и просто «на» человека, которому нужны были некие переживания, информация от архетипического источника (духа, божества, явления).

При этом переживаются мощные энергопотоки, вызывающие отчетливые изменения психофизического состояния (телесные функции и ощущения, эмоции, озарения и...

Ничего не хотелось. Она чувствовала, что закрыта. Заточена в башне. И никакой Принц не спасет ее. Ей так грустно. Она самая несчастная принцесса на Земле. Ах, оставьте, сударь – что вы понимаете в драконах, башнях и принцах? Счастье – такая сложная штука.

В реальности Принцессы
счастье существовало, скорее, как мифический элемент. Сказка, о которой все говорят. Но которую никто не может определить каким-то понятием. Ну, а если понятия нет, то значит, и в явлении разобраться невозможно. Она...

В современной психологии эмпатию принято трактовать либо как способность понимать мир переживаний другого человека, либо как способность приобщаться к эмоциональной жизни другого , разделяя его переживания. Анализируя существующие определения эмпатии, можно выделить четыре наиболее часто встречающиеся:

1) понимание чувств, потребностей другого;

2) вчуствование в событие, объект искусства, природу;

3) аффективная связь с другим, разделение состояния другого или группы;

4) свойство...

Счастье - это ощущение человеком приятного состояния в процессе получения наслаждения .

Преобразование противоположностей в гармонию .
У каждого человека имеется своё , личное , индивидуальное представление о счастье .

Обычное счастье кратковременно ,потому , что величина получаемого наслаждения всегда ограничена получающим .

Но на земле уже 5769 лет существует патент получения вечного , абсолютного счастья .

Просто надо воспользоваться бесконечным количеством желаний окружающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наслаждения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни