Мироощущение

Психология про Мироощущение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

И вот как-то в марте 1981 года автор, занимаясь психологическими тестами и обучением, решил дать студентам задачу посложнее и сказать им: "Попробуйте записать вообще все мысли, которые вас посетят во время размышлений над решением этой задачи".

Hо этого не произошло, т. к. автор сначала решил испробовать этот тест на себе и увлекся этим. И только через 10 лет у него, после понимания силы этого способа мышления, возникло желание обнародовать его. В 1-ю ночь такой "погони за мыслью" изчез весь...

В наш век возрастающего эгоизма мироощущение человека становится все более непереносимым. Все более болезненным. Люди часто теряют голову из-за событий, которые с легкостью переносили полвека назад. Семьи разрушаются, супруги не хотят терпеть друг друга.

Детская преступность и наркомания зашкаливают мыслимые и немыслимые пределы. Количество суицидов во всем мире растет с огромной скоростью. Родители с отчаяньем смотрят на детей, а дети - с ненавистью на родителей. Молодые люди способны...

Именно тогда пресса впервые обратила внимание на зарождающуюся контркультуру - на эту стремительно растущую толпу молодежи, протестующей против материализма «американской мечты», против войны, навязанной мирным жителям Южного Вьетнама, против растущего насилия в собственных городах.

«Психоделическому» поколению особый характер придавали хиппи, которые появились с посланием мира на устах и цветами в волосах. Хиппи в основном были молодыми людьми, которые ощущали себя оттесненными от главного...

В популярной восточной байке Ходжа Насреддин обещал сделать жадного купца вечно молодым, но при одном условии: он никогда не должен думать о белой обезьяне, Иначе безумно дорогое снадобье не подействует. Надо ли говорить, что купец не избежал старости...

Плохие мысли – как белая обезьяна, о которой думать нельзя ни в коем случае. Они сами собой навязчиво лезут в голову, заставляя нас жить в постоянном напряжении. Как от них избавиться?

Вдохновенный совет психологов: "Думайте о приятном, и...

Понятие мировоззрения является сравнительно традиционным, хотя нельзя считать его полностью вписанным в понятийный строй наук о человеке. В англоязычной литературе отсутствует понятийное различение между мировоззрением и картиной мира (world view); нередко в англоязычных текстах, если возникает необходимость вычленить основные инварианты картины мира, используется без перевода немецкое слово Weltanschauung.

В русскоязычной традиции понятие мировоззрения долгое время носило политически...

В начале нашего века венский психиатр, которому еще только предстояло стать светилом мировой науки, глубокомысленно изрек: "Анатомия - это судьба!" В эти слова основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд вложил глубокий смысл.

Он полагал, что принадлежность к тому или другому полу, выраженная в строении тела и специфике телесных функций, накладывает неизгладимый отпечаток на мироощущение и поведение человека. Фрейд был просто убежден в неоспоримом - прежде всего, анатомическом - превосходстве...

Наверное, подавляющее большинство людей на вопрос - “довольны ли вы своей жизнью?” - ответят отрицательно. Уж очень много вокруг нас такого, что нужно или поменять, или убрать с глаз долой. Даже люди влиятельные не застрахованы от неприятностей, а люди простые - и подавно.

К примеру, ни один человек не может оставаться свободным от проблем своих близких, общества, в котором он находится, своего народа.

Многие согласятся с тем, что мир несовершенен. Вот, если бы природа доверила нам его...

Введение.

Здравствуй, здравствуй! Драгоценный… иди-ка ты туда – не знаю во что, короче превращайся…

Почему-то считается, что самый настоящий Волшебник должен уметь превращаться во что угодно, где угодно и когда угодно. Сразу представляются эффектные сцены превращения доброго молодца, как в жутком триллере, человек горбится, меняется костная структура, тело обрастает перьями, одежда опадает, и остается стоять новое существо – например ворона!

Так что теперь нам делать, что говоришь...

Когда мы начинаем говорить о понятии психология семейных отношений, то в первую очередь стоит обратить внимание на то, что психология семейных отношений — это, прежде всего, психология двух или более людей, составляющая семью – родители.

Дети, родственники и любые другие люди, которые прямым или косвенным образом влияют на наше мнение, на наши решения и поступки, и в какой-то степени являются для нас спасательным кругом в ситуациях, когда наши желания идут в разрез желания других, или когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мироощущение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни