Медитировать

Психология про Медитировать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Основная примета современности - скорость. Скорость обмена информацией, передвижения, принятия решений. Последствия этого - стресс, ежедневно и незаметно подтачивающий наши силы.

ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССОВ

Особенно «любит» стресс офисных работников: ранние подъемы, дед-лайны, строптивые клиенты, интриги, кондиционеры или их отсутствие — стресс использует любую возможность на все сто.

Он так любит делать нас бледными, с синяками под глазами и отсутствием аппетита и вкуса к жизни...

Писатель и психолог Лео Бабаута рассказывает, как применяет идею антихрупкости Нассима Талеба на курсах самосовершенствования.

Желая что-то изменить, мы часто сталкиваемся с проблемами:

Мы собираемся регулярно что-то делать — заниматься спортом, медитировать, писать, создавать что-то и т.д.

У нас не получается.

И мы расклеиваемся. Виним себя, теряем настрой и сдаемся.

Это хрупкий, неустойчивый подход. Сделав полдюжины попыток, мы в конце концов решим, что с нами что-то не так.

Но с нами...

Ранний подъем благотворно сказывается на биополе человека, его настроении и удаче. Всего эксперты выделяют несколько веских причин того, почему вставать пораньше полезно.

Современный мир не заточен под людей, которые поздно ложатся и поздно встают. Именно поэтому очень важно соблюдать режим дня. Стоит также отметить, что соблюдение режима позитивно сказывается на настроении человека. Природа сделала нас гибкими, поэтому мы всегда можем подстроиться под ситуацию. Ознакомьтесь с советами о том...

Однажды утром, выполняя Приветствие Солнца (Сурья Намашкар, поза хатха-йоги), я почувствовал подергивание пальца правой руки, а потом, когда я наклонился к ноге, под правым коленом напряглись мышцы. Я склонился к левой ноге, чтобы улучшить равновесие, и вдруг моя правая рука схватила ногу и рванула ее в сторону. Это было так больно, что я раскрыл рот, чтобы крикнуть, но из него донесся лишь тихий звук – "та"... Марк.

Мое тело продолжало изгибаться назад, так что лицо почти полностью легло на...

Вопрос: Почему так много разочарования в мире?

Потому что очень много ожиданий. Ожидай, и тогда будут разочарования. Не ожидай, и не будет никаких разочарований. Разочарования – это побочный продукт: чем больше ты ожидаешь, тем больше ты создаешь свое собственное разочарование. Поэтому не в разочаровании дело, это просто результат. Ожидания – вот настоящая проблема.

Разочарование – это тень, которая следует за ожиданиями. Если у вас нет ожиданий, даже на мгновение, если у вас в уме нет никаких...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать.

Во-первых: чтобы установить это совершенное единство, сознание сначала должно стать единым во всех своих внутренних аспектах, не отрицая ничего из того, что реально с точки зрения опыта. Это первое, что необходимо понять.

Вы ощущаете страх. Этот страх стал существующей реальностью, эмпирической реальностью; он есть. Вы можете отрицать его: отрицая его, вы подавляете его. Подавляя его, вы создаете внутри себя рану.

Вы трусите...

Люди, занимающиеся религиозной медитацией, способны лучше расслабляться и переносить боль, чем те, кто медитирует, так сказать, на светские темы. Таковы результаты психологического исследования, проведенного в одном из британских колледжей.

Эксперимент проводился в трех группах. Участникам одной из них было предложено какое-то время сконцентрировать свои размышления на фразах "Бог - любовь", или "Бог - мир". В "светской" группе нужно было медитировать над словами "я счастлив" или "я радостен...

Биография Чайтаньи вмещает самый ранний рассказ о пробуждении Кундалини у духовного учителя йоги, который я сумел найти. [4] Чайтанья, родившийся в 1486 году, был основателем последней великой вишнуистской секты в Индии, его жизнь и деятельность совпадают с развитием средневековой бенгальской литературы. Зрелую часть своей жизни он провел в окружении писателей и, согласно Муджумдару, который пользовался работами многих из них при написании биографии Чайтаньи, 58 его товарищей стали более или...

Кришнамурти – уникальная личность среди духовных учителей как по своей жизни, так и по роли, которую он сыграл в восточной и западной культурах. Он родился в 1895 году в ортодоксальной семье брамина и был восьмым сыном. Его раннее обучение включало изучение традиционных священных книг индусов. Это был ребенок, который часто грезил наяву, иногда имел видения богов или медиумические восприятия, и мало интересовшийся школьными занятиями. Когда ему было десять лет, его увидел на пляже Ч.В. Лидбитер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни