Мечта

Психология про Мечта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как воспитать детей, которые обожают «расправлять свои крылья» и осуществлять свои мечты?

Следующий список советов и принципов взят из моей книги «Моменты удивления ... О том, как стать хорошим папой». Это те 15 пунктов, которые я применял, чтобы воспитать своих детей.

Л. Рон Хаббард установил: «Мы не пытаемся вернуть детей в нормальное состояние, мы не пытаемся изменить существующее состояние. На самом деле мы стараемся изо всех сил поднять уровень культуры и цивилизации на более высокий...

Когда мы находимся в состоянии потерянности и не знания, что делать дальше и как быть. Мы стараемся найти решения во внешнем мире: разговаривая с подругами, читая статьи, смотря фильмы.. При этом забываем простую возможность, найти ресурс и истину внутри себя.

Для этого надо лишь замедлиться, выделить время чтобы побыть наедине с собой и начать задавать себе открытые вопросы:

А чего я на самом деле хочу?

А что для меня на самом деле важно?

А то что я делаю сейчас, отражает мои...

Чтобы быть успешным и богатым, нужно что-то понять, что-то внутри себя. Открыть маленькую дверцу и ворваться в огромный мир.

Вы пришли в этот мир не ради кого-то, а ради себя. Позвольте самому себе взглянуть на себя, удивиться и порадоваться.

Будьте собой. Ниже следующие 18 уроков самопознания помогут вам в этом непростом путешествии навстречу самому себе и познании себя.

1. Я могу быть только самим собой. Если вы не являетесь самим собою, то вы не живёте, а существуете.

2. Это моя...

Как хочется иногда сесть на поезд, идущий до станции Детство

Но он почему-то неизменно привозит на станцию "Жертва"...

Порой мир кажется серым пустынным перроном. Холодный, пронизывающий ветер, мелкие колючие капли дождя, туман, не позволяющий видеть дальше вытянутой руки.

И только доносящиеся откуда-то издалека гудки паровозов напоминают о том, что где-то бурлит жизнь. Где-то там есть счастливчики, которые едут в своих обогретых, уютных купе, позвякивая ложечкой о стакан с горячим чаем...

Нахожусь с любимым человеком рядом. Чувствую что он любит меня и заботится всячески. Познакомились мы случайно, когда я приехала в город где он живет к подруге. И завертелось. Мне с ним хорошо, комфортно очень. Он все старается делать чтобы мне хорошо было. Весной собираемся пожениться.

Но он долго жил один и, кажется, отвык от присутствия кого-то еще в доме. Порой выть хочется от звуков футбола, расставленой повсюду посуды. Безумно расстраивает что он не идет спать со мной когда зову, хотя...

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень надеюсь на вашу помошь.

Очень тяжело, когда в рушаться твои мечты и надежды. Дело в что, что мне очень нравился один молодой человек и по началу даже казалось, что это взаимно (он проявлял ко мне какой-то интерес, внимательно слушал, иногда просто молча смотрел в мою сторону). Но вскоре я узнала, что у него есть любимая девушка. Но в душе все равно на что-то надеялась, думая, что не ошиблась.

Но сейчас только осознала, что надежды нет и быть не...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Ненавистная работа, лишние килограммы, отсутствие времени, однообразный досуг, недостаточно денег – это неполный список раздражителей, которые мешают получать от жизни удовольствие.

Еще хуже, когда мы понимаем – прошлое позади, будущее призрачно, а настоящее – унылое и скучное существование. А так хочется модно одеваться, заниматься любимым делом, путешествовать и встречаться с людьми, которые вам действительно интересны.

Каждому знакомо состояние души, когда снаружи светит солнце, а внутри...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

Но среди всех циклов самих по себе интересных в жизни человека есть этапы особые и исключительные, когда создается такое впечатление, что на пути перед нами встает сама Судьба, словно бросая нам в вызов знаменитой гамлетовской фразой: “Быть или не быть?

” Таких периодов в жизни человека очень мало, 2 или в крайнем случае 3, если ему посчастливится жить долго. Они повторяются каждые 28 лет и, согласно астрологам, они связаны с влиянием двух удивительных и загадочных планет: Урана и Сатурна. С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мечта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни