Казаться

Психология про Казаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы быть счастливым нужно реализовывать свои истинные желания. Причем счастье нарастает уже на пути к их воплощению. Это похоже на то, как Вы едете на встречу со старым другом, которого давно не видели, и который Вам очень дорог.

Еще не встретившись с ним, Вы уже счастливы. И чем ближе момент встречи, тем большее счастье Вы испытываете.

Так что познать свои истинные желания нужно каждому. И цели нужно ставить только те, которые приближают к воплощению именно истинных желаний. В противном...

На мой взгляд, тема пунктуальности обделена вниманием. Есть уйма самых разных статей, книг, сайтов и блогов, посвященных тайм-менеджменту, искусству управления временем, но я ни разу не читал в таких источниках о том, как быть пунктуальным. А ведь это крайне важно!

Для начала вспомните, как часто вы оказываетесь в положении опоздавшего? Если такого с вами не происходит и вы всегда вовремя, то принимайте мои поздравления и прекращайте читать эту статью – она не для вас. Но что-то мне...

Недолгая жизнь идейных лидеров, трудное рождение и долгая жизнь идей

Смысл жизни идейного лидера не в том, чтобы жить хорошо или жить долго. Его роль в том, чтобы помочь миру жить лучше, и просуществовать дольше.

Тогда зачем ему это? Таким вопросом задаются те люди, которые все-еще следуют за кем-то, убедившись прежде в безопасности пути. Но пути прокладываются не ими.

Не стоит путать идейных лидеров с иными видами лидерства, скрывающимися под этим названием.

«Идейный» или...

И понимаю, что это стремление постоянно казаться лучше, чем я есть на самом деле, в конечном итоге заставляет меня жить не своей собственной жизнью, а какой-то вымышленной, притворной.

Я уже несколько лет не пью алкоголь, но вспоминаю, что в нетрезвом состоянии был именно тот плюс, что мне было совершенно безразлично мнение окружающих и я вёл себя именно так, как этого сам хотел. Не смотря на мнение окружающих.

А сейчас очень часто я не могу себе этого позволить. И я понимаю это... Но всё...

Какой цвет одежды Вы предпочитаете? Предпочтения в цвете зависят от характера человека, от его энергетики, мыслей и эмоций. Учтите, что существует и обратная связь – цвет также влияет на нашу психику и энергетику.

Красный цвет одежды

У таких людей несомненно развиты лидерские способности, это прирождённые руководители, знающие, как развивать бизнес и управлять людьми. Но эта уверенность вовсе не означает, что такой человек всегда поступает правильно. Он может ошибаться, но никогда не...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Мы редко бываем довольны своим возрастом: сначала хотим казаться старше, потом моложе. Как же перестать обманываться и просто принять себя?

Кристиан Диор сказал: «Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока.

А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно!»

Если вам исполнилось 30 лет. Вам грустно, потому что волей-неволей подводится первый жизненный итог. Вы не стали тем, кем мечтали в детстве, - и...

О том, что существует кризис среднего возраста, пожалуй, знают все, большинство людей очень боятся его появление, так как пережить его действительно не так-то просто. Чаще всего про этот самый кризис говорят мужчины, так как он у них проявляется гораздо острее.

Женщины все-таки более сильные существа и им гораздо проще пережить и смириться с изменениями своей жизни, особенно, если они счастливы в своей личной жизни. На мужчин же данный кризис влияет очень сильно.

Чёткого возраста, с...

Так или иначе с пациентами приходится разбирать причины их «беспричинных» страданий и как-то эти корни обозначать, чтобы становилось ясней, где проблему проще компенсировать, где переждать, а где подчистую искоренить.

Причины душевных спадов

1. Самоутверждение – это что-то вроде преждевременного завышения самооценки. Неизбежно вызывает откат к привычному состоянию. Процесс отката при этом становится унизительным сбрасыванием «короны», которую наша персона на свою голову с апломбом...

Депрессия, беспричинные страхи, стрессы - все это лишает жизнь удовольствия, заводит человека в тупик и останавливает на пути к долгожданному счастью. Жизнь перестает казаться такой яркой и красочной, какой была в детстве, человека начинают одолевать болезни и различные недуги.

Кто-то пытается справиться с этим с помощью лекарств, кто-то применяет различные практики или обращается к Богу, чтобы снова обрести душевное спокойствие, здоровье и вернуть утраченные краски жизни. Но дело в том, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Казаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни