Касты

Психология про Касты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Следовать модным трендам – это некое правило, которого многие слепо придерживаются, не задумываясь даже, зачем. Новый знаменитый дизайнер, оригинальный цвет или крой одежды, накрывает всех как лавина, и вот толпы людей бегут в магазины скупать ненужные, но актуальные в этом сезоне, вещи.

Конечно, так делают не все, но подавляющее большинство. Почему это происходит? Почему многие люди стремятся носить только то, что в моде, не обращая внимания, идет ли им данный образ? Причин для такого порой...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

Хотя данный вид лечения и является прямым следствием развития современных фармакологических и клинических исследований, у него есть близкие аналоги в различных современных незападных культурах, а его истоки теряются в доисторическом прошлом и шаманских ритуалах, а также в лечебных церемониях многих древнейших цивилизаций.

Предположение о возможном применении галлюциногенов для терапии неизлечимо больных впервые было высказано педиатром Валентиной Павловной Уоссон. В результате многолетних...

Эти исследования проводятся в рамках не так давно сложившихся отраслей лингвистики: социолингвистики и гендерной лингвистики (гендер – пол, про гендерную политику многие слышали).

А история вопроса восходит к глубокой древности...

У древнего народа шумеров, населявшего Южное Двуречье, уже в 5 тысячелетии до нашей эры, существовало что-то вроде двух языков. Помимо основного диалекта eme-ku (естественно, «благородного языка»), на котором написано большинство деловых и религиозных текстов...

Американский миллионер русскому не брат: он и деньги накопил по-другому, и тратит их иначе. Это доказано социологами. О результатах регулярных исследований международной группы независимых экспертов рассказывает бизнес-консультант, врач-психотерапевт, член-корреспондент Международной Академии информатизации при ООН Игорь Олегович Вагин.

Америка: богачи в обносках

Когда речь заходит об американских миллионерах, люди обычно представляют себе звезд спорта и шоу-бизнеса. Но эти знаменитости...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Под эдиповым комплексом подразумевают присущее представителям обоего пола характерное сочетание инстинктивных вле­чений, целей, отношений, страхов и идентификаций, универсально проявляю­щееся на пике так наз. фаллической фазы психосексуального развития ребенка(от 2/5 до 6 лет) и сохраняющее свое организую­щее значение на протяжении всей жизни.

В фаллический период ребенок стремит­ся к сексуальному единению (по-разному представляемому в зависимости от его ког­нитивных способностей) с родителем...

Испокон веков люди понимают, что жизнь на Земле порождена и поддерживается Солнцем. Но знаете ли Вы, что от цикла солнечной активности зависят такие факторы, как количество разводов, частота серийных убийств и эффективность политической пропаганды? Что же такое гелиопсихология?

Тривиальна мысль, что жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние. Тысячелетия назад люди заметили связь между знамениями и массовыми событиями, например, эпидемическими болезнями.

Древние далеко...

Он так хотел поразить ее, устроив романтичный вечер! Полный любви, он купил подарок для своей подруги. Но настоящий сюрприз сделала все же она.

«Я накрыл стол, зажег свечи и положил красиво упакованный пакет рядом с ее тарелкой, - говорит Ханс-Юрген Исраэль (44). - Там была сумка, которую она хотела себе уже давно». Но вместо спасибо фотограф получил от ворот поворот. «Она посмотрела на меня и сказала: "Я думаю, мы должны расстаться".

До сегодняшнего дня он так и не переварил внезапный...

Итак, человек может стать сознательным на каждом из уровней энергии, который регистрируется научной аппаратурой.

Что такое метафизика? В сущности, это субъективна физика, психология атомно-электронной деятельности.

Что такое метабиология? Это клеточная психология.

Что такое метафизиология? Это соматическая психология систематическое изучение внутренних состояний организма.

Что такое метанейрология? Это сенсорная физиология систематическое интроспективное изучение органов чувств.

Что такое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Касты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни