Как определить характер

Психология про Как определить характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В психологии существует четыре пары противоположных типологических черт (E–I, S–N, T–F, J–P), в каждой из которых можно выбрать наиболее вам присущую: экстраверсию либо интроверсию, конкретность либо интуитивность, логику либо этику, определенность либо гибкость. В итоге вы сможет составить формулу своего психотипа.

В каждом человеке есть, как правило, противоположные черты, но одна из них обязательно преобладает. Поэтому не удивляйтесь, если, читая описания противоположных качеств, вы будете...

Это очевидный факт, что мы можем учиться и постепенно узнавать, что же такое настоящая любовь. Но часто мы не знаем, что каждый из нас обладает особым темпераментом, особой моделью поведения в отношениях.

В то время как отношения развиваются, а привязанность между людьми растет, человек начинает развивать свой собственный стиль поведения и ожидает от своей второй половинки приятия этого. Однако не всегда ваш темперамент и стиль отношений объекта вашей привязанности совпадают.

Если ваши...

Очень часто свое благополучие мы измеряем отсутствием проблем. Вольно и невольно каждый из нас живет в ожидании того чудесного дня, когда все проблемы, наконец, закончатся, и настанет пора «жить долго и счастливо».

Давайте сразу про главное

Во-первых, в этом мире проблемы есть и будут всегда. Во-вторых, наличие проблем – не показатель отсутствия развития. А вот отношение к проблемам отлично определяет уровень человека.

Каким образом, спросите вы? Уровень человека задает уровень его желаний. И...

Как вы думаете можно ли определить характер, такого непостижимого существа как женщина, с первого взгляда? Вот так пришел, увидел, угадал? «Нет, такое невозможно», - скажете вы, и будете неправы. Возможно! Правда, вы не сразу разглядите абсолютно все нюансы тонкой натуры вашей прекрасной незнакомки, но основные черты её характера моментально будут у вас как на ладони.

Для этого нужно всего ничего, просто подойти к девушке вашей мечты и вдохнуть аромат её духов. А затем непременно сверится с...

Каких только способов не придумывают мужчины, чтобы разгадать тайну женщины. Определить характер можно по походке, по рукам, по глазам, по волосам. Испанские психологи нашли еще один метод. Они утверждают, что по тому, какую сумку выбирает себе женщина и как ее носит, можно составить ее психологический портрет.

Более того, размер, цвет, форма сумки может многое рассказать о своей обладательнице.

Любительницы больших сумок энергичны, начитанны, целеустремленны, порой нетерпеливы. Они...

«От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются», – говорила главная героиня сказки «Алиса в стране чудес». Видно, она догадывалась о том, что по вкусовым пристрастиям можно определить характер человека.

Сегодня мнение умной девочки разделяют и психологи. Загляните в свой холодильник. Что вы там обнаружили?

Поросенок

Полки завалены всякой всячиной, начиная от низкокалорийных пирожных, заканчивая свиными котлетками и килькой в томатном соусе? Значит, вы – Всеядный Поросенок.

Эти граждане запросто...

Красивые, длинные ноги девушек являются гордостью женщины и наоборот, ноги неправильной формы женщина вынуждена скрывать под длинными юбками. Оказывается, длина ног зависит от наследственно-географических показателей.

У уроженцев пустыни, саванны и холодных географических поясов ноги длиннее в отличие от жителей теплых и влажных краев, что рядом с экватором. Женские ножки негритянки, которая одного роста с белокожей женщиной, будут сантиметра на три длиннее. Кроме этого, у негритянок более...

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" - говорится в одном веселом афоризме. Если несколько изменить эту фразу, то получится: "Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?" Почему именно так? Потому что пища, которую мы употребляем, и наш внутренний мир напрямую взаимосвязаны.

Психологи пришли к выводу, что пристрастия в отношении сладостей говорят о характере человека. Что вы любите больше всего - безе или птичье молоко? А что любят ваши близкие?

Бисквитно-кремовый торт

Бисквитно-кремовым...

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по ум, силу воли, самооценку, эмоциональность человека и многое другое. В этой статье приведены основные признаки, благодаря которым можно сделать выводы о личных качествах интересующего вас человека.

Размер почерка говорит об общительности. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы...

Все хотят стать хоть немного счастливее, но мало кто понимает, что счастье в этом мире зависит от наличия у себя хороших качеств характера. Это легко понять, если проанализировать причины счастья, и в результате анализа оказывается, что источником наибольшего счастья являются хорошие отношения.

Человек – это неотъемлемая часть социума (за редкими исключениями, конечно), ведь каждый день нам приходится сталкиваться с другими людьми, общаться, совместно решать вопросы и проблемы. Обладая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как определить характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни