Как не лениться

Психология про Как не лениться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ни для кого не секрет, что у каждого человека есть куча комплексов. С комплексами мы живем, с ними боремся, а иногда и побеждаем.

Про комплексы написано много и сказано столько же. Я выделила два момента, откуда берутся комплексы, – это внешняя оболочка и внутреннее содержание.

И в этой статье мне хотелось бы на конкретных примерах показать, чем вредны комплексы, как они нам мешают и как с ними бороться.

1. Внешняя оболочка: комплексы в большинстве случаев возникают из-за недовольства...

Еще вчера вот этот мальчик был очаровательным малышом, эта девочка – любимой деточкой… Но вдруг, в один далеко не прекрасный день, вы замечаете, что ваше чадо перестало быть ребенком и стало существом чрезвычайно неудобным, неприятным и непонятным – колючим как еж, упрямым как баран и переменчивым как погода в апреле.

Конечно, вы и сами проходили через этот жизненный этап, и книги соответствующие читали, и фильмы смотрели… И тем не менее, для каждого родителя как снег на голову сваливается...

Первая матрица – «матрица невинности, матрица безмятежного счастья, нирвана»

Она формируется с момента зачатия и до начала родовых схваток.

Это – период безмятежности, покоя и радости. Если беременность протекает легко.

Мама любит и принимает своего будущего малыша, старается общаться с ним, поддерживать, то человек навсегда сохраняет в памяти ощущение радости и спокойствия, ему проще «вспомнить» эти ощущения во внеутробной жизни. Иными словами, человек, имеющий «правильную» первую...

Роберт Чалдини в своей книге «Психология влияния» описал вот такой интересный случай, который произошел с его подругой.

Она, будучи владелицей магазина ювелирных изделий, никак не могла продать индийские изделия из бирюзы.

Был пик туристического сезона, а товар очень плохо расходился. Она испробовала пару маркетинговых трюков, выдвигала витрину в центр магазина и сказала продавцам, чтобы они усиленно рекомендовали этот товар, но ничего не помогало.

И, отчаявшись уже продать этот товар с...

Уж сколько всего написано о трудностях принятия себя, и каждый раз сама с этим работаю, и помогаю сама себе расширить зону самопринятия.

Сложно…

В каждом из нас есть тот образ себя, который принимать легко, и есть части себя, от которых хочется откреститься, не замечать, прогнать.

Закон подлости, что чем больше от них отмахиваешься, тем отчаяннее они пытаются заявить о себе и утвердить свое право быть. Человек по природе своей целостен, у нас есть и так называемые светлые, идеальные...

На какой танец похожи Ваши отношения с мужем/партнером? Подумайте, представьте...

Вальс - романтический парный танец
Танго - страстный парный танец
Менуэт - чопорный прохладный парный танец
Латино - чувственный страстный парный
Фламенко - страстный четкий громкий парный
Рок-н-ролл - энергичный молодежный парный
Брейк-данс - хаотичный персональный
Хипхоп - неясный персональный
Какой-то Ваш собственный танец?

Из рожденного образа можно многое понять о Вашей паре.

Проанализируйте, какие сильные...

Последние достижения в области нейропсихологии помогут всем, кто привык лениться, но ищет новые способы мотивации.

Вчера рано, сегодня некогда, завтра поздно. Мы всегда ждем подходящего момента для того, чтобы воплотить мечту. То нет времени и знаний, то обстоятельства не те. Схожие проблемы были и у известных людей. Каждый выкручивался как мог.

Так, обида и ненависть к группе Metallica двигала вперед основателя американской метал-группы Megadeth Дэйва Мастейна, французский писатель Виктор...

Трудоголизм многие считают не достоинством человека, а его проклятием. На самом деле, такие люди не умеют отдыхать и с ними бывает достаточно сложно в общении. Астрологи расскажут о главных трудоголиках по Знаку Зодиака.

Существует несколько типов людей, которым не суждено разбогатеть и стать успешными. Трудоголики не относятся к ним, потому что любые усилия окупаются. Но это единственный плюс подобного ритма жизни. Отдых тоже очень важен, потому что порой у трудоголиков просто нет сил идти...

Многие люди считают, что нарциссы не рождаются нарциссами, что их делают такими жизненные обстоятельства и воспитание.

Современные психологи и психиатры поддерживают это мнение, считая, что дети становятся нарциссами, прежде всего, благодаря своему окружению. В этой статье мы постараемся рассмотреть более подробно причины, по которым дети могут стать нарциссами во взрослом возрасте.

Что такое нарциссическое расстройство личности?

Давайте взглянем на научное определение так называемого...

Кто вы? Интересно ли узнать такое описание образа?

Например:

Существуют такие 9 типов людей.

1. Есть люди — Ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

2. Есть люди — Цветы.
С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

3. Есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как не лениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни