Исполнение желаний

Психология про Исполнение желаний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представь себе, что у тебя в руке маленький красивый камешек. Ты носишь его с удовольствием, любуешься им, показываешь его друзьям. Но постоянно ходить с камешком в руке неудобно, он надоедает, мешает тебе работать, спать и есть.

Такими же камешками являются наши желания. Если постоянно держать в мыслях какое-нибудь желание — ни работать, ни учиться, ни спать толком не сможешь.

А ведь у каждого из нас не одно и не два желания! Есть маленькие: прочитать какую-то книгу, купить платье...

Добрый день, даже не знаю, с чего начать, наверное с того, что прошу о помощи, просто нуждаюсь в ней

В данный момент нахожусь в отношениях с мужчиной, у нас все хорошо, собираемся пожениться, будет ребенок, я понимаю, что это тот человек, с которым хочу всю жизнь прожить вместе, с верностью, заботой, любовью.

Но с некоторых пор в голову мне начали приходить дурные мысли по поводу измен, расставаний и тд, наверное сказался прошлый негативный опыт отношений, плюс думала, что гормоны из-за...

Сексуальная революция, о которой говорят уже так долго, кажется, перешла в иное измерение: во всемирной паутине полным ходом, днем и ночью идет разработка амурных тактик и стратегий. В чатах и на сайтах знакомств, в виртуальном мире Second Life и социальной сети Facebook миллионы мужчин и женщин знакомятся друг с другом для секса или в поисках любви.

В этой параллельной вселенной, состоящей из ников и аватаров, можно реализовать самые разные потребности. В cети найдется место для исполнения...

Хотеть можно и нужно.
Вечер, кино, душный воздух. Сзади бубнят что-то тихо. Я размышляю над фильмом. Верней, над одной его частью… Герой объясняет партнеру, за что он убил человека. А причина просто до жути – он просто хочет богатства, а убитый ему мешает…

Точнее – мешал…
Каждый человек хочет быть счастливым, даже если он в этом не признаётся никому, в том числе и себе. Желание счастья, радости, жизненности, есть в каждом. Вольно или невольно мы стремимся к ощущению счастья, к тому, чтобы...

Намерение – это первичный волевой импульс на изменение реальности. За любым обыкновенным желанием стоит намерение. Проблема в том, что намерение не получает выход в мир, поскольку встречает на своем пути эго. В момент такого столкновения эго вырабатывает желание.

Желание – это продукт эго. Это не значит, что желание "не работает". Концентрация на желании, конечно, не очень-то эффективный инструмент влияния на реальность, но вполне рабочий. Нужно только правильно это делать.

Если вы...

У каждого из нас есть свои желания и мечты. И здесь нет ничего необычного. Но почему-то некоторые наши желания реализуются очень быстро и практически без наших усилий. А над достижением некоторых желаний мы работаем всю жизнь, но так ничего и не получаем.

И, наверное, каждый из вас замечал такую закономерность: если очень чего-то хочешь, постоянно об этом думаешь, и делаешь всё для того, чтобы это получить, а это желание как будто смеётся над тобой и всегда в самый последний момент...

Таких технологий много, но… Но есть одна обманка. Чтобы технологию считать "верной", нужно согласиться с тем, что же именно ее авторы считают "истинным".

Варианты:

* "биологические" желания - верные, остальные - надуманные;

* желания "от чувств, от сердца" - те самые, остальные - "от головы";

* желания "разумные, честные, благородные" - и есть правильные, а другие - "от лукавого";

* "у Бога есть для тебя план", иначе говоря истинные желание те, что от Бога;

* истинное желание...

Касаясь вопросов постижения и исследования мира, раз за разом приходишь к выводу, что все ограничивается нашими органами чувств и определяется нашими желаниями. Вот, например, такой вопрос: что стало бы с планетой Земля, если бы все живое на ней прекратило свое существование?

Она бы осталась? Смогла бы существовать сама по себе? Думается, что нет. Почему? А кто бы это увидел? Ведь картина мира рисуется в наших органах чувств, и если нет никого, кто хоть что-то ощущает, значит, ничего и не...

Глядя в зеркало, мы видим свой образ. А когда мы смотрим на нашу реальность, мы, в сущности, видим себя, образы нашего желания.

Наши желания есть суть нашей жизни. Они, подобно незримому перпетуум-мобиле, беспрерывно гонят нас вперед.

Они диктуют нам наши мысли, наши цели, наши поступки. Наш мир, наша реальность - это картина, рисуемая нашими желаниями. Наш мозг - это не более чем верный раб наших желаний. Ведь если вдуматься, измени желания человека, - это будет совершенно другой человек...

Когда мы начинаем заниматься чем-то новым - проектом, увлечением, хобби, которое нам нравится, на начальном этапе мы тратим все свое время и силы на это новое увлечение. Мы чувствуем воодушевление, подъем, прилив сил и сильнейшее желание этим заниматься.

Но со временем, эмоции и чувства притупляются, а желание куда-то исчезает. Новое увлечение больше не привлекает, а новая работа становится обязанностью и рутиной. Это похоже на любовные отношения, когда за медовым месяцем следует период...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исполнение желаний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни