Грамотный

Психология про Грамотный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психоэкология — это не фен-шуй, а новое направление психологии, посвященное влиянию жизненной среды на психику и самочувствие. Понятие «психодизайн» только входит в обиход отечественных специалистов. На Западе направление исследуют давно, выводя каноны интерьеров в зависимости от психотипов жильцов.

Правда, научные изыскания зарубежных специалистов вдребезги разбиваются о суровую российскую действительность: у нас квартирный вопрос — самый главный.

Но — даже если ваша съемная «хрущевка...

При толковании снов, практически не пользуюсь сонниками, но пытаюсь объяснить их своим способом. Замечу тем не менее, перед тем как перестать заглядывать в них, в сонники, достаточно долго изучал их, пришёл к выводу что, каждый отдельный сонник того или иного автора имеет свою систему.

Но все они схожи в одном, повторяющиеся события действия предметы в снах всегда одинаковы в своих расшифрованных ответах.

Прежде чем толковать сновидения нужно ответить на вопрос, а что собственно они...

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или не удовлетворен своей жизнью и самим собой. Ненавидеть людей можно как, по вполне объективным причинам, так и по причинам чисто субъективным, которые отражают исключительно наше видение того или иного человека и людей в целом.

Вообще, от ненависти человек может получить и пользу и вред, как впрочем и от любого другого чувства. Ведь здесь все зависит от того...

Разница между любовной зависимостью и зрелой любовью кардинальная. Молоко для младенца является основой его жизнедеятельности, молоко для взрослого - часть рациона. Младенец получает его от другого, взрослый - добывает сам, налаживая взаимообмен.

Не путать любовь и любовную зависимость

Почему многие люди путают понятия любовной зависимости и любви? Думаю, что для кого-то зрелые чувства до сих пор невозможны в силу того, что ресурса личности для этого пока не хватает. Именно поэтому, влюбляясь...

На протяжении всей многовековой истории человечество всегда интересовала проблема правды и лжи. Как определить - кто виновен в совершенном преступлении? До чего дошли: в Америке уже перед приемом на работу чиновников подвергают принудительному обследованию.

А может, скоро подозрительные жены смогут прикупить домашний лай-детектор в целях борьбы с россказнями мужа и фантазиями ребенка? Собственно дектектор лжи (а именно, волшебный прибор, который позволил бы стопроцентно уличить человека во...

Недавно я слышала от одного коуча такое яркое высказывание о своей работе. Свою работу он сравнивает с работой кукловода, но "задача коуча, в отличие от кукловода научить своего подопечного ходить самостоятельно, добиться того, что когда будут перерезаны ниточки, подопечный не упал, а обрел независимость".

Но даже с таким подходом мы не можем согласиться, так как мы изначально воспринимаем клиента как равного партнера, обладающего внутренним знанием в виде потенциала. Коуч создает условия...

Впервые Бэрри Джонсон попал в психиатрическую клинику в тот день, когда его уволили с должности корпоративного директора всемирной сети связи компьютерной компании Unisys. Его уволили, обвинив в 4 нарушениях, включая подделку листа учета рабочего времени секретаря и выставление компании счета на оплату такси, которое Бэрри взял, когда у него заболела спина.

Это событие февраля 1994 года, а также предшествующие ему 10 лет постоянного стресса превратились для Б. Джонсона в серьезную...

Как я уже указывал, сон совершенно не похож на историю из жизни сознательного разума. В обыденной ситуации мы думаем над тем, что хотим сказать, выбираем наиболее выразительный способ передачи мысли и пытаемся сделать наш рассказ логически связанным.

Например, грамотный человек будет избегать слишком сложных метафор, дабы не создавать путаницы в понимании. Но сны имеют иное строение. Образы, кажущиеся противоречивыми, смешно толпящимися в спящем мозгу, утраченное чувство нормального времени...

Основной целью любой рекламы является воздействие на психику потребителя и программирование его на совершение тех или иных действий (покупок, оплаты услуг). Автор является сторонником нового поколения психологических дисциплин.

Согласно которым любое целенаправленное воздействие на психику приводит к ущемлению селф-детерминизма (self-determinism: самостоятельное принятие решений), ограничению мыслительных способностей человека и даже блокировке тех или иных участков мозга вследствие сделанных...

Пока вы сидели на долгой и скучной планерке и слушали спич начальника о ленивых типах, которые его окружают, на вас снизошло озарение — ваша работа вам смертельно надоела, а зарплату вы и вовсе не замечаете в силу микроскопических ее размеров.

Сделав это судьбоносное открытие, вы всерьез решили навсегда расстаться с самодуром-директором и устремились на поиски новой, перспективной и высокооплачиваемой работы. Вы просмотрели все объявления в газете, облазили Интернет и обзвонили всех знакомых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грамотный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни