Горящий

Психология про Горящий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Каменный век.

В культуре родовых общин не было ни книг, ни радио, ни ежедневных газет. Весь информационный обмен, необходимый для выживания в условиях родовой общины, сводился к сигналам, которые издавало тело: жест, поза, движение и хрюкающие звуки.

Продюсеры шоу в первобытнообщинной культуре.

Когда нас охватывала жажда романтических приключений, когда нам хотелось немного пофлиртовать, когда нам нужно было , чтобы продолжать выполнять функции предан­ного раба и слуги местного...

Чаще всего термин "тревога" используется для описания неприятного по своей окраске эмоционального состояния или внутреннего условия, которое характеризуется субъективными ощущениями беспокойства, мрачных предчувствий, а с физиологической стороны - активацией автономной нервной системы.

Состояние тревоги возникает тогда, когда воспринимается определенный раздражитель или ситуация как несущие в себе актуально или потенциально элементы опасности, угрозы, вреда, также неопределенность является...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

Я имею в виду женатых мужчин вашего учреждения. Один из них может доставить вам много проблем особого рода, если вы вступите с ним в связь. Однако обсуждение этих проблем уже навязло в зубах, поэтому не будем их здесь касаться.

Я, по крайней мере, без неприязни отношусь к согрешившим женатикам (и по причинам, о которых говорилось выше, и зная тех, кому эти бедолаги должны хранить верность). Проработав много лет в учреждении до замужества, я на своей шкуре испытала, с чем может столкнуться...

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

От длинных монологов слушатели быстро устают. И начинают подремывать, считать ворон за окном, витать в своих мыслях… Оратору можно, конечно, утешать себя тем, что его слова, возможно, действуют прямо на подсознание. И продолжать делать то, что так убаюкивающее воздействует на аудиторию…

Но можно начать делать что-то другое. Бороться за внимание слушателей. Использовать самые разные средства, чтобы это внимание не только захватить, но и удержать.

И в ближайших рассылках речь пойдёт о том...

Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант. На самом деле супружеская ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим - или, по крайней мере, ощущение такой власти. А это все же не совсем чувство собственности.

Ревность - это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить...

Мне всегда хотелось решить для себя глобально: или я подчиняюсь жизни во всех ее проявлениях, или беру на себя ответственность делать все по-своему. Друзья цитировали молитву из Воннегута: “Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество — изменить то, что могу, и мудрость — всегда отличать одно от другого”.

Я нашла книжку с искомой фразой. Но ответ не был принят как исчерпывающий, более того — он зазвучал иронично, почти с издевкой. Потому что следом шла...

Кому из нас не знакомо состояние романтической влюбленности? Ты не контролируешь себя. Ты каждый день ходишь в спортзал в 6 утра, битый час мерзнешь на остановке, идешь на футбол, который терпеть не можешь, - а все почему? Потому что там может появиться он.

Кому не приходилось спрашивать себя: зачем я преследую его, почему ненавижу эту милую девушку, которой он помог нести сумки, как я могла поссориться с мамой, которая всего лишь сказала, что он меня недостоин, с какой стати мне лезут в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горящий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни