Длиться

Психология про Длиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Процесс психоанализа состоит в изучении и реорганизации личности. Делается это для того, чтобы человек мог хранить свои напряжения благоразумнее и с меньшими затруднениями, пока не придет время их снять, а если снятие напряжений дозволено или требуется ситуацией, мог бы выражать их свободно и без чувства вины.

Можно пытаться, например, сделать его способным сдерживать раздражение, когда это разумно, и выражать гнев, когда это уместно, устраняя в то же время неразумные источники раздражения и...

В джунглях Амазонки, салонах Парижа и нагорьях Новой Гвинеи женщина кокетничает одинаково: слегка улыбается, затем опускает веки и смотрит в сторону. Последовательность действий настолько очевидна, что немецкий этолог Эйбл-Эйбесфельдт пришел к заключению: этот сигнал сексуальной заинтересованности – врожденный поведенческий стереотип, выработавшийся в процессе становления вида.

Мужская тактика обольщения не многим отличается от тактики, принятой у самцов различных видов животных. Треска...

Вина и Возмущение
Вина - это гнев, обращенный на себя за то, что мы сделали или не сделали. Возмущение - это гнев, обращенный на других за то, что они сделали или не сделали.

Процесс переживания вины или возмущения одинаков:

1. У нас есть образ, которому должны соответствовать мы или кто-то другой. (Образ, состоящий из всех "должен" или "следует" и всех требований, которые мы научились предъявлять к своему или чужому поведению.)

2. Мы выдвигаем основанное на эмоциях требование...

Нет в мире ничего хуже, чем принизить человека до уровня вещи, предмета потребления. Это и есть собственничество. Можно обладать только вещами; людьми обладать нельзя. Можно общаться с человеком. Можно дарить свою любовь, поэзию, свою красоту, тело, ум.

Можно делиться, но нельзя превращать отношения в бизнес. Нельзя торговаться. Нельзя владеть мужчиной или женщиной. Но во всем мире именно этим все и занимаются. В результате мы имеем этот сумасшедший дом, который называется планета Земля...

I. Понятие одиночества в психологических исследованиях

Одиночество принадлежит к «числу тех понятий и категорий, реальный жизненный смысл которых, казалось бы, отчетливо представлен даже обыденному сознанию, однако подобная отчетливость обманчива, поскольку скрывает сложное, противоречивое содержание, как бы ускользающее от рационального анализа».

В самом общем приближении, практически всеми авторами одиночество связывается с переживанием человеком некой «оторванности» его от сообщества...

Часть 1. Реализация Состояния Ясного Света Дхарма-Кайя (Божественного Тела Истины) во время Бардо.

1. «Свет убывает, и Грубое убывает, Мысли убывают, и Тонкое убывает.

2. После убывания - ты осваиваешься, Тогда первичный Ясный свет возникает, После чего возникают два тела как одно.

При наличии изреченного и неизреченного знания, Поглощение изреченного и неизреченного Именуется достижением плода».

3. Смерть предшествует Бардо.

4. Безоблачное осеннее небо символизирует Бардо.

5...

Вопрос. Иногда в осознанных сновидениях я сталкиваюсь с присутствием чего-то потустороннего, сопровождающимся огромным приливом энергии. В это время мое сознание простирается далеко за пределы того, с чем мне приходилось сталкиваться в состоянии бодрствования, причем реальность ощущений вселяют в меня ужас.

Разительное отличие этих сновидений от действительности пугает меня тем, что я никогда не смогу от них пробудиться. Что будет со мной в этом случае? Я умру или сойду с ума?

Ответ...

О преждевременной эякуляции (ejaculatio praecox) говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 мин. Об относительно преждевременной эякуляции речь идет тогда, когда половой акт более продолжителен, но при большинстве половых актов продолжительность эта недостаточна для получения женщиной сексуального удовлетворения.

Половой акт, длящийся менее 3 мин, обозначают как coitus brevis. Когда эякуляция наступает перед или во время иммиссии, это обозначают как ejaculatio ante...

Семейная жизнь представляется тихой и спокойной только молодоженам. Им еще предстоит узнать, сколько непонимания таится в семейных отношениях, какие страсти кипят на кухне или в спальне. Во многих семьях не выработана программа «мирного» решения проблем.

Давайте поговорим о наиболее типичных способах конфликтного реагирования и решим, что лучше: молчать, ссориться или спорить?

Молчим?

Марина, 27 лет, в браке уже шесть лет. Растят ребенка. С недавнего времени Марину начало беспокоить то...

Если возникший испуг не осознается и человек немедленно пытается от него освободиться, то испуг подавляется и уходит в подсознание. При подавлении испуга могут проявляться различные компенсации, призванные внутренне реабилитировать человека перед самим собой за то негативное, по его мнению, чувство, которое он переживать не должен.

Компенсацией испуга может стать всё, что угодно: покупка, развлекательное заведение, обильная еда, секс, возбуждение, агрессивное поведение и многое другое. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек