Диагностика профориентации

Психология про Диагностика профориентации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эта статья освещает тему диагностических и психоаналитических консультаций и предназначена, в основном, для тех, кому необходима психотерапевтическая помощь. Здесь мы обсуждаем важные вопросы, касающиеся запроса, поступающего от клиента, его мотивации и профессионального отклика психоаналитика, включающего определение диагноза, показаний и противопоказаний к психоанализу, прогноза психоаналитического лечения, а так же оптимального формата аналитической работы.

Предполагается, что человек...

Есть такая байка: если ваш друг на вечеринке знакомит вас с девушкой и говорит: "Это то, что тебе надо", - это маркетинг, или прямые продажи. Если вы подходите и заявляете: "Я - супермен, я - то, что тебе надо!", - это реклама.

Но если к вам подходит девушка и говорит: "Я слышала(!), что вы неотразимый мужчина", - это PR (пиар), или связи с общественностью.

Ледниковый период российского бизнеса, когда достаточно было на заборе написать "сахар" и покупатели – тут как тут, постепенно...

С началом мирового финансового кризиса, по данным статистики, число обращений россиян к психологам возросло на 10, а к психотерапевтам - на 20 процентов. Кризис не добавляет нам радости и психологической стабильности. Научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова, социолог, психолог и астролог Наталья Антонова предлагает посмотреть на происходящее с неожиданной точки зрения.

“МН”: Наталья, как, по вашему мнению, лучше справиться с кризисом? Что вы можете посоветовать нашим согражданам, которые...

Среди психологов, активно занимавшихся проблемами детского развития в первые десятилетия XX в., наиболее известны А. Бине, Э. Мейман, Д. Селли, Э. Клапаред, В. Штерн, А. Гезелл и некоторые другие.

Английский ученый Дж. Селли рассматривал становление психики человека с позиций ассоциативного подхода.

Он выделял ум, чувства и волю как основные составляющие психики. Значение его работ для практики детского воспитания состояло в определении содержания первых ассоциаций ребенка и...

О чем речь?

Противники психиатрии часто критикуют огромный и постоянно растущий список диагностируемых душевных болезней - справочник под названием «Диагностико-статистическое руководство по психическим расстройствам» , выпускаемый Американской психиатрической ассоциацией (American Psychiatric Association) c 1952 года, за то, что многие описанные там психические заболевания еще не были хорошо изучены, а уже используются врачами как официальные диагнозы наравне с другими расстройствами...

Здравствуйте!
Я только-только закончила 11 класс, получила золотую медаль за отличную учебу, но вместе с окончанием школы пришла депрессия и осознание, что я не вижу своего дальнейшего пути. Как-то так вышло, что за все мои 18 лет жизни я так и не поняла, кем хочу быть, к чему у меня лежит душа, куда поступать учиться. Сейчас, может это после школы так, не знаю, но ко всему пропал интерес.

Внутреннего огня хватает совсем ненадолго. Я пыталась заставлять себя что-то делать, меняла сферы...

Чтобы не упустить возможность развить талант ребенка, родители должны быть очень внимательны. Важно вовремя разглядеть его и подтолкнуть чадо в нужном направлении.

С самого раннего детства ярко проявляется только художественная или музыкальная одаренность.

Логические и математические способности проклевываются в районе 10 лет, а спортивную одаренность можно разглядеть и того позже. Что делать родителям?

Прислушаться к желаниям детей

Специалисты по развитию ребенка убеждены, что с...

Некоторых от словосочетания «правильный выбор» бросает в дрожь. Хотя каждый день мы что-то выбираем: чем именно позавтракать, что надеть, на каком транспорте отправляться на работу, подойти или нет к начальству с вопросом о повышении зарплаты, позвонить сегодня другу или завтра.

Все эти мелочи (и не совсем!) настолько плотно занимают наш график, что мы даже их не замечаем. Однако есть вопросы, которые требуют повышенной концентрации внимания и усиленной работы мозга, потому что от результата...

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей. Найдется ли на него ответ, решаем только мы сами.

"Я потерялась.."

"Я не могу так больше, я запутался…"

"Неужели я так и проживу жизнь бесцельно и бездумно выполняя одну и ту же рутинную работу?"

Я часто слышу от своих учеников подобные фразы, я столкнулся с тем, что сейчас крайне остро стоит вопрос самоопределения и поиска себя. В действительности, каждый 3-й человек хочет сменить род своей деятельности, профессию и...

Психотерапевт – это врач-психиатр, который прошел курс повышения квалификации по психотерапии. Он занимается лечебным воздействием на психику с помощью беседы, анализа, самогипноза и различных вспомогательных техник (телесная и арт-терапия). Как правило, к психотерапевту обращаются люди с различными психологическими проблемами. Чаще всего это: внутренние и внешние эмоциональные, социальные, личностные конфликты, реабилитация больных с серьёзными заболеваниями, терапия функциональных расстройств...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диагностика профориентации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни