День сурка

Психология про День сурка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Череда праздников закончилась. Пора и поработать. Но все чаще от современного делового человека можно услышать: "Я опять ничего не успел, у меня ни на что не хватает времени". На работе приходится проводить 10-12 часов в день, субботы и даже воскресенья становятся "черными", люди желают одного - чтобы сутки стали хотя бы вдвое длиннее.

Однако тайм-менеджмент, то есть искусство управлять временем, говорит о том, что при желании все можно уместить в имеющиеся 24 часа.

Российские тайм...

Воскресенье - день духовности

История
Как-то сапожник пришел к священнику:
- Скажи, как мне поступить с утренней молитвой? Мои клиенты - небогатые люди, у них всего лишь по одной паре обуви. Я беру в ремонт их обувь вечером и работаю большую часть ночи.

К рассвету я не успеваю все закончить, а ведь людям нужна обувь до начала работы. Как же мне быть с утренней молитвой?

- Как ты молился до сих пор?
- Иногда я быстро проговариваю молитву и возвращаюсь к работе, но затем мне становится...

Всё зависит от отношения к жизни. От ответа на вопрос: "Для чего я живу?" Если смыслом жизни является потребление всего, что можно потребить, используя возможности физического тела, то, видимо, праздновать надо день рождения.

Потому, что именно с рождения потребление и начинается.

А если в жизни видеть некий временный смысл, возможность выполнить что-то, находясь в физическом теле, то, скорее, день смерти. Так как смерть в этом случае будет означать, что какой-то этап того, что нужно было...

Способность выразить свои эмоции человеку, который значит для вас больше, чем все на свете, зачастую совсем не просто. Кто-то из нас более экспрессивен, кто-то - менее. Есть же и те, кто находит особенно сложным признаваться в любви человеку.

С давних времен "любовь" была и остается одной из популярнейших тем для размышлений. Причина для этого проста: чаще всего мы говорим о тех вещах, которые не можем понять. Все из нас терпят неудачу, когда пытаются объяснить любовь. Это одно из сложнейших...

Много веков назад премудрый Сенека сетовал: “Часть времени у нас отнимают силой, часть похищают украдкой, но обиднее всего та потеря, когда мы сами упускаем свое время сквозь пальцы”.

Современные специалисты по тайм-менеджменту (организации времени) готовы согласиться с древним мудрецом.

Недостаток времени, который у многих деловых людей вызывает сильнейший стресс, возникает не столько из-за обилия требующих решения задач, сколько из-за непредсказуемых и неоправданных потерь времени...

Иногда мы можем чувствовать нехватку сил, отсутствие энергии, и так хочется найти способы решения этого вопроса.

Предлагаю рассмотреть 2 ключевых фактора, влияющих на нашу силу и энергию.

1. Умение быть довольным тем, что ты делаешь.

Нам необыкновенно важно чувствовать удовольствие и удовлетворение от того, что мы делаем.

Это своеобразные пятерки, которые мы можем ставить себе сами каждый день.

В детстве мы привыкли к тому, что нас постоянно оценивали сначала родители, потом...

Есть вопросы, которые необходимо задавать ребенку каждый день. Тем самым вы не только будете в курсе его душевного состояния и проблем. Вы дадите ребенку возможность почувствовать, что его любят, о нем заботятся и оберегают его.

Конечно, можно составить список и из 20 пунктов необходимых вопросов для ребенка. И все они будут важными по-своему. Но во-первых, вы сами их все не сможете запомнить. Во-вторых, вполне достаточно этих пяти важных для вашего ребенка вопросов. Мы отобрали те, которые...

У вас такое бывает: денёк складывается просто отлично, как вдруг приходит ребёнок — расстроенный, злобный и недовольный — и вся отличность летит коту под хвост?

Вам, наверное, сразу хочется всё исправить. Вы говорите своей дочурке, что всё будет хорошо, или учите свою шестиклашку, как мириться с подругами, или сочувствуете своему сыну, который жалуется на суровых учителей.

Но как бы вам ни хотелось всё загладить, поступать так — неправильно.

«Родители берут на себя столько ответственности за...

Аристотель говорил, что целью всей человеческой деятельности должно быть счастье. Очень длительное время люди обращали недостаточно внимания на эту мысль.

Возможно, Аристотель говорил еще и о том, как стать счастливым, но его слова не дошли до нас. Если это так, то он мог бы начать свои размышления с анализа причин счастья и несчастья.

Два способа стать счастливее

• Выясните, в какие периоды времени вы испытываете наибольшее счастье, и расширяйте эти периоды насколько возможно.

• Выясните, в...

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День сурка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни