Бесконечность

Психология про Бесконечность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Терапия творческим самовыражением - клинический, не психоаналитически ориентированный терапевтический метод лечения людей с тягостным переживанием своей неполноценности, с тревожными и депрессивными расстройствами, разработанный известным русским психиатром и психотерапевтом М. Е. Бурно.

В основе его лежат две идеи.

Первая заключается в том, что человек, страдающий психопатологическим расстройством, может узнать и понять особенность своего характера, своих расстройств, настроения...

Вопрос древних цивилизаций и истории человечества издавна будоражит воображение людей. Человек интуитивно надеется обнаружить некую тайну, скрытую за завесой времени, которая подтвердила бы догадку о его личном великом предназначении и о смысле великих событий прошлого.

Был период, когда с экранов кинотеатров и телевизоров не сходили киноленты о найденной или изобретенной машине времени. Фантастические рассказы дружно погружали человека в невозможное - управление временем и способность...

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов.

Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.

Сегодня в книжных магазинах можно увидеть массу различной литературы, предлагающей различные подходы к трактовке и...

Жила-была девушка.

Жила…

Была…

А потом ей вдруг приспичило податься за тридевять земель, чтобы поискать себе благородного принца… Короче надоела ей обыденность домашних декораций, где не то, что искать подходящего кандидата для знакомства для брака, а даже и поговорить не с кем о том, что душе хочется не разглядывать мир через запотевшее окошко кухни всю оставшуюся жизнь, а наслаждаться красотой в ее натуральном исполнении.

Но поскольку девушка была не из каких-то там благородных...

В России каждый час насилию в семье подвергается одна женщина, а за год в результате семейных ссор погибает в среднем 9 тысяч чьих-то мам, сестер, бабушек, дочерей… Как распознать в любимом муже потенциального тирана? Можно ли противостоять домашнему насилию?

Есть ли шанс его избежать? Попытаемся разобраться.

Миф №1: Главное – вовремя распознать

Как утверждают психологи, насилие редко проявляется сразу или возникает неожиданно, обычно процесс развивается поэтапно.

Этап первый. Со...

Модели психики, полная эволюционная шкала психических моделей. Процесс формирования магического кристалла психики. Движение познания от формы к сути.

0)Больная психика, полный разрыв между субъектом и объектом. Психика сама по себе, объективная реальность сама по себе.

Каналы связи с объективной действительностью повреждены; уровень разрыва противоположностей.

1)Психика живой материи в процессе формирования представлений об объективной реальности. Объективная реальность представлена в...

Не то чтобы мои родители мультимиллионеры, просто долго и упорно работали. Я прекрасно помню как мы жили в покосившейся избушке с прогнившими полами, как папа вечно пропадал на работе и в командировках...

Благодаря его трудолюбию и маминой экономносности накопилось денег достаточно и мы переехали в квартиру, хорошую двухкомнатную. У меня появилась своя комната! В то же время мои новоиспеченные друзья из детского сада и со двора жили в коммуналках, общагах и однушках, спали на одном диване с...

Добрый день. Помогите мне понять причину моего пристрастия. Я грызу кожу на пальцах рук. Я понимаю что это нервы, но как избавиться от этой привычки, ведь я женщина и некрасиво когда твои руки выглядят как обглоданный кусок мяса.

Я пытаюсь сдерживать свои эмоции когда возникают ссоры или спор с любимым человеком или когда возникает конфликтная ситуация на работе.

Я по натуре человек не скандальный, но если меня вывести, то шкала эмоций вылетает в бесконечность

Человеческая Судьба, как инструмент Познавания Истины

Начало - Что же мы видим?

Основное Понятие Глобальной Истины (существующей за пределами человеческого Восприятия и Познания) давайте попытаемся рассмотреть в одной из следующих статей, здесь же мы будем касаться Не Самой Истины, а скорее лишь её Упрощённого (Фрагментарного) Отражения на наш Мир Физической Материи.

- Что же такое Истина?
- Чем она в действительности является??
- Как можно прикоснуться к Истине чтобы её Познать и Жить в...

Теория трансцендентальной психотерапии. Человек, Йог, Маг, Бог, Абсолют. Что такое человек с точки зрения трансцендентальной психотерапии?

Это разумное физиологическое существо, существующее на уровне внешнего, временного, обыденного ума или эго.

Эго – это активный, деятельный, циклический ум, который мыслит мир как некий цикл, имеющий начало и конец. Эго смертно, поэтому оно видит смысл жизни только в конкурентной борьбе за обладание вещами и благами внешнего мира. Смысл жизни для эго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесконечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни