Алкоголик

Психология про Алкоголик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Болезнь современного общества - это депрессия. При этом очень важно различать депрессию и чувство ощущать себя несчастным. В психиатрии сейчас царит значительное замешательство в отношении депрессии. Депрессия в наше время в какой-то мере акцептируется, т.к. стали выпускаться антидепрессивные препараты. Однако ощущение чувствовать себя несчастным не принимается медициной как болезнь и часто оценивается как незрелость и затянувшееся детство.

Многие «депрессивные» поэтому на самом деле не...

Таким образом, парадоксальная коммуникация ставит участвующего в ней человека в «невыносимое положение».

По мнению Уотслэвика, парадоксальные приказания встречаются в повседневной жизни чаще, чем обычно думают; поэтому их осознание весьма важно для «психического здоровья партнеров, идет ли речь об отдельных людях, семьях, обществах или нациях».

Вот несколько примеров, взятых из разных работ этого автора.

Первый пример-рецепт парадоксальной материнской коммуника­ции, который предлагает...

Мода на трудоголизм появилась в России не так давно. Но, как у нас заведено, делается это от души, на полную катушку. Русские активно «горят на работе» -ночуют в офисах, родных узнают только по голосу в телефонной трубке, детей видят лишь на фото, жен развлекают исключительно разговорами про бизнес-планы, успешно приводя тем самым супружество к полному краху.

Однако даже на пепелище личной жизни новые русские трудоголики не рвут на себе волосы, проводя остаток дней в изучении творчества...

Человеческие существа являются, кроме всего прочего, повы-

шенными в цене медузами, и многие из них - "добровольных" дей-

ствий и реакций ничуть не в большей степени результат свобод-

ной воли, чем реакции низших животных, от которых они подня-

лись. На низших ступенях, таких как колюшки, "игры природы" яв-

ляются автоматическими ответами, почти полностью определяемыми

генами. По мере того, как мы поднимаемся по ступеням к моржам и

бабуинам, они все более и более усваиваются...

Несколько неудачных романов могут окончательно лишить женщину уверенности в себе. Почему многим дамам так и не удается найти достойного партнера? Почему они снова наступают на одни и те же грабли? Попробуем разобраться в этом.

Для начала необходимо понять, что именно мешает женщине найти подходящего ей мужчину. Также рекомендуем ознакомиться с десятью типами мужчин, которых лучше обходить стороной.

5 препятствий, мешающих найти хорошего партнера

Наверняка у вас случалось, что вы знакомитесь с...

Семейные ссоры и скандалы имеют место быть в каждой семье, это нормально и естественно для семейной жизни, а вот их отсутствие уже можно считать чем-то противоестественным. Нормально это потому, что любящие друг друга супруги, или во всяком случае относящиеся друг к другу с уважением, не могут игнорировать жизнь и поведение друг друга.

Следовательно, наличие в семье ссор в умеренном количестве, можно и нужно считать вполне нормальной семейной жизнью, но вот если они слишком частые и с весьма...

ЗАГЛАЖИВАНИЕ ВИНЫ (0.375)

Люси решила прекратить встречаться с Оливером. Он раздавлен. Плачет, проникнут глубокой жалостью к себе, он клянется: "Я сделаю все, чтобы ты опять полюбила меня".

Он звонит, посылает подарки и записки с мольбами. Он поджидает ее за углом ее дома, чтобы "случайно" встретиться.

"Пожалуйста, Люси. Скажи мне, почему ты перестала любить меня. Я сделаю все, что ты хочешь. Только дай мне шанс". "Оливер, неужели ты не понимаешь, что между нами все кончено? Я не хочу...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Известный психотерапевт Михаил Литвак раскрыл секрет, где искать мужа, почему под него нельзя подстраиваться и чем опасен мужчина, который не может без вас жить.

Брачная статистика в последнее время выглядит как социальная катастрофа: число разводов практически сравнялось с числом браков.

По убеждению психологов, это происходит, главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью. Известный психотерапевт и автор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алкоголик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни