Акулы

Психология про Акулы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Алхимия - средневековое учение, относящееся в равной степени и к миру природы, и к миру человеческой души. Одной целью алхимиков было превращение неблагородных металлов в благородные - золото или философский камень. Другой, не менее важной их задачей было освобождение духа от пут материи.

Тем самым алхимик стремился развивать свою собственную духовную силу и получить власть над миром природы.

В психоанализе алхимию рассматривают прежде всего как прародительницу современных исследований...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Каждый человек хоть раз в жизни попадал в неприятную ситуацию или проигрышное положение, погружаясь, в результате, в целый комплекс неприятных мыслей и ощущений, называемый стрессом. Как известно, если стресс длительный, то это приводит к негативным последствиям уже для здоровья - снижает иммунитет и повышает риск соматических заболеваний.

Существует даже специальная шкала, созданная психиатром Томасом Х. Холмсом, описывающая перечень событий с присвоеным им баллам, в соответствии с уровнем...

Подскажите, пожалуйста, что могут означать повторяющиеся сны. Уже несколько лет периодически мне снятся выскакивающие из воды окулы. Это может быть обычный водоем, река, море, бассейн, лужа. Раньше, они на меня выскакивали, когда я пыталась войти в воду, потом было достаточно пройти мимо воды. Несколько дней назад мне приснился снова какойто берег, я подошла к воде, на меня начали прыгать окулы, я немного отошла, и тут из воды выскочил крокодил и побежал за мной.

Последнее, что я из этого сна...

Какие правила нужно соблюдать, чтобы прожить счастливую и долгую жизнь? Советами делится французский психотерапевт Давид Серван-Шрейбер.
У меня часто спрашивают, можно ли свести здоровый образ жизни к нескольким простым, удобным для запоминания правилам. Я попытался изложить все, что сам узнал в этой области за последние 20 лет занятий интегративной медициной. Получились 20 советов. Я знаю, что для меня лично они работают. Надеюсь, что они принесут здоровье и удовольствие и вам!

Наше питание

1...

Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает

- Мой директор хочет меня задушить, - сообщает секретарша своей подруге.

- А почему ты так решила?

- Стоит мне опоздать, как он у всех спрашивает: "А где наша Дездемона?"

В процессе передачи сообщения мы выполняем некоторые действия, чтобы добиться определенных результатов. При этом наши действия вызывают ответные реакции. Поясню на примере:

- Здравствуй, моя кошечка!

- Что?! Я кошечка? Значит, ты считаешь, что я как домашнее...

По улице идет человек, он что-то бормочет себе, улыбается или хмурится, оживленно спорит сам с собой. Прохожие реагируют по-разному – кто-то крутит пальцем у виска, кто-то спокойно проходит мимо – и не такое видали, опять же, ну чего странного, говорит человек сам с собой.

А что делать, если рядом нет хорошего собеседника?!

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам. Конечно, выразительно общающиеся с собой вслух люди на улице...

Нет у меня словаря синонимов, но и без него можно сделать интересное наблюдение. У слова “правда” трудно найти иной синоним, нежели “истина”. А вот у слова “неправда” родственников в русском языке – пруд пруди.

Ложь, вранье, обман, фальшь, клевета, неискренность.

Притворство, ошибка, шутка, фантазия, вероломство, искажение, маскировка, поклеп, навет, измена, неверность, подделка, подмена, умолчание, неискренность, фальсификация, лицемерие, лицедейство, треп, лажа, туфта и далее нецензурное...

Термин “плацебо” происходит от латинского placeo – “нравиться”, “быть довольным”. В классическом понимании этого слова “плацебо” – имитация лекарства. Обычно это безвредные таблетки из молочного сахара, расфасованные и упакованные как настоящие.

Долгое время медики пренебрегали плацебо, именуя его “шарлатанскими штучками”, “псевдолечением”. Считалось, что плацебо – палочка-выручалочка для врачей, не утруждающих себя поиском истинных причин болезни. Однако в наши дни плацебо стало объектом...

Память - весьма ненадежное хранилище данных, содержимое которого легко может изменяться под влиянием новой информации. События нашей жизни проходят через нашу память как через сито. Некоторые из них задерживаются в его ячейках надолго, другие же только на то время, которое требуется, чтобы через эти ячейки пройти.

С другой стороны, если бы сохранялась вся несущественная информация, то мозг, в конце концов, уже не смог бы отделять главное от второстепенного и деятельность его была бы полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Акулы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни