Когда смысл есть, но все кажется потерянным

Здравствуйте!
В детстве, я бы и представить себе не смог, что буду таким мрачным, что плохое настроение будет преобладать над позитивным. Тогда картина жизни создавалась исключительно в ярких красках.

В 8 лет я потерял отца, он умер от рака. С отцом я потерял дальнейшее нормальное воспитание, так как мать, чтобы прокормить семью стала больше работать. Я часто оставался дома один, воспитывал себя с помощью книг и воображения, много мечтал.

Теперь же, считаю, что где-то тогда и сбился нормальный путь моего развития. Как же часто мне не хватало совета, отцовского совета. Его не сравнишь с советами друзей, которые такие же зеленые, как я.

Тогда мать познакомила меня с интересными людьми, я чувствовал себя в семье, часто проводил с ними время. Было и маленькое чувство непорочной детской любви, но из-за нее же я и оборвал контакты с этой семьей, так как солгал брату девочки, что она мне не нравится, хоть это было не так... Потом, я все-таки попытался признаться девочке в своих чувствах, но она уже была обижена и оттолкнула меня...

Даже и подумать не мог, что такое повторится, но уже, когда мне 19.

Я встречался с замечательной девушкой, но повелся на другую, с которой так и не смог начать встречаться, потому что практически сразу осознал, что я сделал ошибку... Спустя время, я признался ей в любви, но конечно же, она оттолкнула меня.

Оттолкнула в основном из-за моих жалких слов, множество которых я проговорил вместе с "я люблю тебя". Даже не знаю, почему я стаю идиотом, когда испытываю к кому-то сильные чувства.

И сейчас, вроде и есть ради чего жить, но постоянно жуткое настроение, которое мешает всему.

Во всех аспектах моей жизни все разлажено: в учебе, в семье, даже с друзьями, которых редко вижу...

Проблем скопилось, а внутри как будто что-то сжирает. Не знаю, что делать. Пытался поднять себе настроение музыкой, вечеринками, но все это давало либо кратковременный, либо вообще никакого эффекта.

Я смотрю множество сериалов, фильмов... Отвлекает лишь на время их просмотра.

Теперь, я чувствую себя Хиросимой и Нагасаки, как после ядерной атаки... И у меня нету ответа, как наладить свою жизнь.

Онлайн консультация Когда смысл есть, но все кажется потерянным

Я бы не стала проводить параллель между этими двумя случаями. Первый случай - начальный подростковый возраст, когда дети начинают интересоваться противоположным полом, но стесняются этого, стараясь скрыть (все мальчишки - дураки, все девчонки - дуры). Совершенно естественно, что ребенок отрицает свою влюбленность, защищая ее (да и самого себя) от возможных насмешек.

Совсем другое дело в 19 лет, когда гормоны бурлят, кипят и выплескиваются через край (что, кстати, не способствует нормально мыслительной деятельности, тем более, когда есть влюбленность (Даже не знаю, почему я стаю идиотом, когда испытываю к кому-то сильные чувства).

А вокруг столько девушек - глаза разбегаются, хочется всех и сразу. Но, как известно, за 2 зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Вам сейчас нужно успокоиться. Все люди совершают ошибки. Но на ошибках мы учимся. А еще есть такое понятие как "работа над ошибками". Вы попытались все исправить, но у вас не получилось. Попробуйте еще раз, но по-другому. Не стоит опускать руки.

Онлайн консультация Когда смысл есть, но все кажется потерянным

Здравствуйте. Славек.

Если Вы спрашиваете, что делать - то вот что: найдите работу/подработку, чтобы можно было оплатить услуги хорошего психолога/психотерапевта - и вперёд, исправлять своё детство внутри, научиться самому себе быть отцом, несмотря на то, что он рано от Вас ушёл.

По теме Когда смысл есть, но все кажется потерянным

Отношения в штопоре. Если кажется, что выхода нет

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры...
Психология

Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

Хочу узнать почему у меня такой психологический борьер... Когда я еду в метро...
Психология

Кажется я потерялся

Здравствуйте, мне 34 года, и, кажется, я застрял где-то в психологической яме...
Психология

Смысл жизни и смысл секса

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ Наша жизнь нужна Богу. Бог всемогущ только над нашим миром. В...
Психология

Всегда ли есть смысл в ожидании?

В моей жизни было много того, что нужно переждать. Я научилась ждать с детского...
Психология

Умоляю,помогите. Расстались,есть ли шансы всё вернуть?

Когда мы познакомились, мне было 18, он (назову его Леша) выглядел старше меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни