Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

Хочу узнать почему у меня такой психологический борьер...

Когда я еду в метро или просто иду по улицам, я никогда не смотрю в глаза людям, могу рассматривать людей только будучи уверенной. Что на меня не посмотрят.

Иногда, если я с кем-то иду, мне говорт "Ого, как на тебя все смотрят". А я не вижу, потому что не смотрю и не хочу видеть, наверно. Я боюсь встретиться глазами с человеком в толпе, который на меня смотрит.

Мне кажется, что если мы встретимся глазами, значит этот человек подумает, что я им заинтересовалась, как будто мне хочется с ним познакомиться и так далее. Зачем ещё люди смотрят в глаза другому?

И вот мне кажется, что если мы встретились глазами, значит я как бы поощряю какие-то действия в мой адрес со стороны этого человека. А мне этого совсем не хочется... Я боюсь. Даже с симпатичными мне людьми, я не особо хочу знакомиться, что уж гвоорить о несимпатичных, которые откровенно пяляться. Их я вообще боюсь, предпочитаю перейти в другую часть помещения или свернуть куда-нибудь.

Люди говорят, я красивая, но мне не хочется, чтобы это стало причиной лишних взглядов, особенно похотливых. Моё поведение в толпе мне сложно объяснить, ведь вне толпы, я хочу привлекать взгляды: я пела сольно, вокальным дуэтом (при этом хотела выделяться, быть первой), люблю фотографироваться, хотела даже стать моделью - всё это подразумевает взгляды, публику, и меня это ничуть не смущало... ТОлько вот в толпе...

Как-то с незнакомыми девушками проблем меньше, а вот чего ждать от мужчин- неизвестно, и меня это пугает. Тем не менее, я встречаюсь с молодым человеком около 3 лет и всё у нас прекрасно, мне никто другой не нужен. Может это как-то связано с тем, чт я не хочу заводить новые контакты?

Мне необходимо побороть этот свой страх, как-то осознать, что я никому ничего не должна... Помогите советом

Онлайн консультация Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

"а вот чего ждать от мужчин- неизвестно, и меня это пугает" - думаю в этой фразе и есть ответ на Ваш вопрос.

Просто ответ 'этот еще надо получить. Как? А узнать, чего от этих самых мужчин ждать, когда на них посмотришь.

Про себя, на меня смотрят красивые девушки, и я тоже на них смотрю. После этого я их не преследовал, и они меня тоже. Это элементарная социальная вежливость. Поверьте, многие мужчины ведут себя нормально. Попробуйте... Конечно, в разумных пределах, не в одиночных местах и ночью:)

Онлайн консультация Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

Уважаемая Леля.
Вы взрослая девушка, красивая, привлекательная. Почему же вас столь пугают чужие взгляды?

Проходя мимо людей, вы видите их в первый и последний раз. Миллионы людей ежедневно осматривают друг друга с головы до ног. Потому что им интересно, как выглядят другие люди, их внешность, у некоторых появляется зависть. Не нужно бояться своей красоты.

И не нужно бояться заводить новые контакты. Новые знакомства это всегда очень интересно и бывает порой очень полезно, именно от них мы приобретаем новые ощущения, приключения, новые этапы в отношениях.

Попробуйте быть более раскованной. Люди не маньяки, желающие воспользоваться вашей красотой. Относитесь ко всему проще. Смотрите людям в глаза и не бойтесь этого.

С наилучшими пожеланиями, Елизавета.

Онлайн консультация Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

Здравствуйте Лёля!
Вы родились в год Обезьяны, в месяце Рыба, что это такое?

То о чём вы пишете, собственно, страшного в этом ничего нет. Такой психологический барьер может иметь корни из вашего детства. То что вы не смотрите людям в глаза, говорит о вашей собственной неуверенности в себе, с этим вам нужно начать боротся.

Люди друг на друга смотрят в глаза по совершенно разным причинам. Чаще всего на сто процентов, девяносто процентов, в толпе, это совершенно случайные взгляды, люди же не ходят с закрытыми глазами Лёленька, понимаете меня!

Оберните этот ваш маленький комплекс в свою пользу. Вы пели сольно вокальным дуэтом, любите фотографироватся, хотели стать моделью, ваша внешность замечательна и люди в толпе не могут не смотреть на вас, это неизбежно Лёля, поэтому могли бы считать все эти взгляды тем что вы неординарная личность и выделяетесь из толпы, отличная от других в хорошем смысле слова.

Похотливые взгляды как вы говорите, считайте это от недостаточной духовной составляющей смотрящего на вас, ну что делать Лёленька, если будете жить в лесу в шалаше, тогда на вас будут смотреть зверьки и птички - это метафора, но сказал вам серьёзно.

Вы ни кому ни чего не должны это однозначно, ни кто ни кому ни чего не должен. Свой страх Лёля вы победите смотря людям в глаза, это несложно на самом деле. Можете к примеру делать это в толпе людей, смотрите по несколько секунд на того с кем встретились взглядами, возможно вам нужно принципиально это делать, знайте Лёля, тот кто смотрит на вас, вообще может не думать о вас, и как правило не думает, ему нет дела до вас, у него свои проблемы и заботы, попросту взгляд этого человека упал на вас, а вы тут же делаете выводы не в свою пользу, Лёля, вы делаете выводы не в свою пользу, прекратите это делать, и вы заметите что вам чаще станет легче смотреть в глаза людей.

Но вам вероятно нужно поработать над своим характером. Если вам говорят ("Ого, как на тебя все смотрят".), это для вас не должно ровным счётом ни чего значить, в городе в местах массового скопления людей все друг на друга смотрят и пялятся, как вы говорите, ну и что пусть смотрят. То что вы замечаете похотливые взгляды, а не наоборот, говорит о вашей высокой духовной организованности, но уясните раз и навсегда для себя Лёленька, относитесь терпимо к тем кто вокруг вас, это важно для вас.

Относитесь терпимо в хорошем смысле этого слова, но не высокомерно, это разные вещи.

Психологический барьер, как вы его называете, у вас возрастной, у всех по разному. У некоторых он происходит раньше у других позже по возрасту. Связано это прежде всего со становлением характера, личностных показателей, сюда в эти понятия входят и непринятие мира вокруг себя, такого каков он есть, с его недостатками, и непринятие себе подобных. Психологический барьер такого рода, чаще выражается в молодом возрасте, непринятие, и мысль что это не так, а должно быть так как мне хочется, или надо.

В вашем персональном гороскопе, вы увидите и свои замечательные качества, и свои плохие слабые черты характера, обратите на них своё внимание, примите меры для противодействия этим чертам характера.

Женщины, родившиеся между 20 февраля и 20 марта, подвержены быстрым сменам настроения. Они на редкость сентиментальны, а стоит их слегка обидеть, как они часами плачут. Иногда Рыбам приходит в голову, что они совсем не годятся для жизненной борьбы, и тогда впадают в настоящую депрессию. Если при этом еще замыкаются в себе, то в конечном счете обречены на полное одиночество.

Самое трудное, чему вам возможно нужно научиться, может даже прешагнуть через какие то свои я, - это умение побеждать свои страхи и робость, вы слышите меня о чём вам говорю Лёленька. И хотя вы часто надевает маску этакой самоуверенной деловой женщины, внутри все равно остаётесь женственной и легко ранимой. Бывают случаи, когда хрупкая женщина, у которой было тяжелое детство, нарушает гармонию рыб своего знака и становится озлобленной, одинокой, мечущейся взад и вперед в тщетной попытке уйти от самой себя.

Жалостью к своей особе только причиняет себе вред, а попытки заглушить все это ложными иллюзиями, алкоголем или наркотиками могут действительно привести ее к гибели.

В основном же Рыбы легко и быстро адаптируются к окружающей обстановке, как бы сложна она ни была.

Матери-Рыбы отдают детям всю душу (за исключением той части, которая принадлежит их отцу) и готовы пожертвовать всем, лишь бы дети имели то, чего они сами были лишены в детстве. Слабенький, хилый ребенок обычно вызывает у таких матерей еще большую любовь, чем здоровые дети, но она чутко относится ко всем, особенно когда они находятся в переходном возрасте и страдают от застенчивости и "болезней роста".

Сильными, твердыми и дисциплинированными мягкие и податливые Рыбы не смогут вырастить своих детей, но если отец не Рыба, этот недостаток легко восполним.

Вы изобретательны до крайности и способны разрешить самые трудные проблемы с удивительной быстротой. Но если не начинаете сразу их осуществлять, то бросаете, едва начав. У Обезьяны много здравого смысла и восхитительной ловкости дурачить людей. Ей удается высмеять даже Дракона, который является самым могущественным, выносливым и ловким.

Для этого у нее есть все основания и шансы. Несмотря на ее отрицательные черты (тщеславие, лживость, отсутствие щепетильности), другие знаки ищут сближения с ней из-за проницательного ума.

Ей нужно только избегать словесных излияний, которые могут утомить людей. Несмотря на некоторые финансовые затруднения, у нее в общем хорошее положение. Кто бы ни был ее спутником, у нее тенденция иметь много детей. Первая часть жизни Обезьяны будет счастливой.

Вторая - бурной, смутной, и ее планы часто будут рушиться. Третья часть жизни спокойна, но ей грозит одинокая старость. Она умрет вдали от своей семьи, может быть, от несчастного случая.

Это самые ненадежные и противоречивые люди. Умны, ловки, изобретательны, оригинальны и легко решают самые сложные проблемы. Почти нет поля деятельности, где бы они не смогли развернуться. Однако их легко отвлечь и переубедить. Они хотят все совершить тут же, сию минуту. Самое легкое препятствие способно испортить им настроение, сбить их планы.

Многие из них отличаются нерешительностью. Это темпераментные и своевольные люди, вспыльчивые, но отходчивые. Умеют принимать решения, обладают здравым смыслом. Многие из них могут добиться славы, если им в этом не мешают.

Это ваше возрастное неприятие, того что кто-то смотрит вам в глаза, или вы не можете смотреть в глаза другого, или вас томит, что кто-то пялится как вы говорите, на вас, это непременно с возрастом пройдёт у вас. Но у меня для вас, есть одно пожелание, вероятно вам нужно что-то изменить в качествах своего характера, ну например, ни когда не принимайте близко к сердцу обиды, которые вам наносят, пропускайте их мимо сердца своего, не замыкайтесь в себе, учитесь общатся с людьми глядя им в глаза, общатся коротко и ясно, учитесь этому, тем более как вы пишете, вы журналист, а журналист прежде всего, хороший психолог.

Если вы наметили для решения какие-то задачи, неоткладывайте их на потом, а начинайте решать их немедля. Тщеславие и лживость у Обезьяны часто мешают ей, в налаживании контактов с людьми, и соответственно решение каких то своих дел, через этих людей. Самый основной момент здесь, вероятно, вам нужно больше доверять людям, принимать их такими, какие они есть, не стоит боятся тех, кто на вас смотрит, всегда будьте уверены, вы симпатичная девушка, и к тому же, умная, ваше чутье, ум и проницательность, вас не подведут, в плане того, кому вы можете доверять, кому нет.

Как я предполагаю, начав работать над своими личными качествами Лёля, вы постепенно приодолеете этот психологический барьер, и будете смело смотреть в глаза окружающим. Только от вас, от вашего действия-желания или вашей собственной лени, зависит ваша дальнейшая жизнь, вы сами своими действиями, определяете свою жизнь. Удачи вам Лёля!

По теме Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

Оптимальная продолжительность взгляда глаза в глаза

Физиологи выяснили, какая продолжительность визуального контакта (взгляда глаза...
Психология

Глаза в глаза

Вы, наверное, замечали, что взгляд в глаза иногда вызывает легкую неловкость...
Психология

Отношения в штопоре. Если кажется, что выхода нет

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры...
Психология

Все, что должна женщина, глазами мужчин

1. Женщина должна перестать быть самкой и стать ЧЕЛОВЕКОМ. 2. Она должна...
Психология

Мама, я слушаться могу, но не буду

Британский Совет по экономическим и социальным исследованиям опубликовал...
Психология

Когда смысл есть, но все кажется потерянным

Здравствуйте! В детстве, я бы и представить себе не смог, что буду таким мрачным...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни