Одни и те же сны. Что это значит и как от этого избавиться

Год назад я поссорилась и перестала общаться с лучшей подругой, с которой дружили 5 лет. Произошло это очень спонтанно, нелогично, и даже необдуманно, я считаю. Ссору и расставаение "посторила" она практически на ровном месте, что, как я знала, было в её "стиле".
Одни и те же сны. Что это значит и как от этого избавиться
Но все пять лет я никогда не хотела сама дружбу прерывать: нам хорошо было, закрывая глаза на эгоизм.

Каждый год в течение этих 5ти лет, летом, мы не виделись по 3 месяца, и все три месяца она мне снилась. Бывало раз в неделю, бывало каждый день. Но когда она приезжала, всё было нормально.

На протяжении этого года, когда нас разделяют города и пути назад нет, я раз 30 уже видела один и тот же сон: Будто бы мы встречаемся с ней в различных обстановках, разговариваем, и дело сводится к тому, что миримся. При том во сне мы очень вежливо разъясняем друг другу причины ссоры, забывая о ней.

Снова обмениваемся телефонами, рассказываем о событиях года, идем гулять. Потом я просыпаюсь и знаю, что в моей жизни её нет и никогда не будет.

В последние два года нашей дружбы к нам присоединилась третья подруга, в последствии тоже стала "бывшей", и сегодня мне приснилась её смерть. И та девушка из рассказа выше снова забыла все обиды и ссоры, ездила по домам наших общих друзей, всех успокаивала, обнимала, чтобы пережить трагедию вместе.

Последним эпизодом сна была каритина, где все мы вместе сидим и говорим, что "Как хорошо, что мы сегодня вместе собрались".

И снова просыпаюсь. И снова знаю, что вместе нам не быть никогда уже. Что бы не случилось.

Так вот в чём вопрос: Я читала, что если человек постоянно сниться, в жизни он хочет тебя видеть, слышать, лишь бы ты рядом был, хотя сам может делать безразличный вид. Как я говорила, нас разделяют города теперь, но пару раз за год она добавлялась ко мне в соц.

Сеть в друзья с обидными подписями в заявке, которые я игнорировала. Я игнорирую, потому что хочу выбросить её из жизни: из жизни, из снов, навсегда. Подскажите, возможно ли это как-то сделать?

Онлайн консультация Одни и те же сны. Что это значит и как от этого избавиться

Здравствуйте.

Ваши сны показывают, что отношения между вами ещё длятся. Даже если Вы с ней не общаетесь лично, Вы можете до сих пор нести какой-то эмоциональный заряд - по отношению к ней, к её поступкам или по отношению к вашей дружбе, как к чему-то значимому, чего сейчас нет.

Возможно, Вы с ней разговариваете внутри себя (неосознанно), что-то объясняете или доказываете, например, что разрыв отношений оправдан и Вы твёрдо решили больше их не поддерживать.

Да, возможно.

По теме Одни и те же сны. Что это значит и как от этого избавиться

Если вам больно, знайте, что вы никогда не одни

Никто не хочет сидеть на колючем кактусе, поэтому мы стараемся не давать боли...
Психология

Быть женщиной. Что это значит?

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и...
Психология

Честность: что это значит?

В наше время честных людей очень мало. В данной статье, прежде всего, говорится...
Психология

Быть женщиной. Что это значит?

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и...
Психология

Счастье - что нужно для этого

Счастье — это не мимолетное состояние. По-настоящему счастливые люди ощущают его...
Психология

Почему отношения заканчиваются и как этого избежать

Каждый в своей жизни рано или поздно влюблялся, заводил отношения на долгий срок...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек