Помогите разобраться

Здравствуйте! На работе какая-то неразбериха, не знаю как себя вести. Я студентка, учусь в педагогическом универ-е, на 3 курсе, специальность педагог-дефектолог. Работаю в спец. Школе, помощником учителя. Работа мне очень нравится, дети хорошие, общий язык с детьми нашла быстро, тут никаких проблем.
Помогите разобраться
Проблема с коллегой (учителем, с которой я работаю в одном классе).

Работаю в этой школе чуть больше года, как только пришла работала с другим учителем около 3 месяцев, всё было хорошо, всегда вводила в курс дела, всё и вся решали вместе, сообща, помогала, делилась опытом. Но потом пришла другая учительница на это место, т. е. меня поставили к ней. Она работает там уже около 7 лет. И почти за год я никак не могу с ней сработаться.

Она "себе на уме", всю работу делает сама, мне дала самого распущенного ученика из класса, из асоциальной семьи, с кем сама справиться не может, как-то, но подход к нему я нашла. Но проблема в том, что он часто отсутствует, а когда его нет, то получается так, что мне делать совсем нечего. К другим детям она меня не подпускает, в курс классных дел не вводит, пока я сама не начну расспрашивать, все материалы подготавливает сама, мне не доверяет что ли, даже подготовку к праздникам, за которые наш класс ответственный, всё находит сама, я всегда узнаю обо всём последняя. Всё не перечислить...

Вот приведу пример, зам. Директора принесла журнал отсутствия учеников и попросила меня заполнить, как только зам. Вышла за дверь, "учитель" сказала мне, это должна я делать (тобишь она), это моя работа...

Пришлось уступить, не спорить же с ней! Я не понимаю почему так она себя ведёт!?

Онлайн консультация Помогите разобраться

А Вы говорили с ней по этому поводу? Объясните ей, какие у Вас обязанности, зачем Вы устроились работать в спец-школу, может получится каким-то образом распределить обязанности (не она чтобы их распределила, а вместе). Вам обязательно нужно с ней серьезно поговорить не в роли помощник учителя и учитель, а человек - человек, обращайтесь к ситуации, как будто Вы наблюдатель, и ее выведите на такой способ видения происходящего.

Это поможет обратиться к общим принципам морали, от которых она (педагог со стажем 7 лет) никак не сможет отмахнуться, т. к. это общечеловеческие принципы, какой же она тогда педагог, если нарушает такие, казалось бы, устоявшиеся рамки.

По теме Помогите разобраться

Помогите. Самой не разобраться

Два года назад мой муж уходил из дома к другой женщине. Он не жил со мной 3...
Психология

Жена разорвала отношения. Помогите разобраться

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но...
Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте. Извините, я не знаю куда мне обратиться, просто крик души… У меня...
Психология

Помогите разобраться в себе

Мне 24, можно сказать, что я не счасдливая. Да, у меня есть родственники, есть...
Психология

Помогите разобраться в ситуации, как быть?

В октябре прошлого года "попросила с вещами на выход" гражданского мужа. Не...
Психология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Буду писать немного кратко, чтобы не утомить собеседника и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы