Как растить людей взглядом

   Каждый из нас сталкивался с ситуацией,  когда вспомнил о человеке, а он уже сам звонит вам по телефону или приходит, или вы его случайно встречаете.
Это прямое доказательство того,что между нами всеми существует энергетическая связь.
   Это в науке называется эффектом Пигмалиона.
Из истории.
   Однажды античный скульптор Пигмалион создал статую очень красивой девушки. Когда работа была закончена,  мастер влюбился в свое творение. Он осыпал статую поцелуями, преподносил дары. Пигмалион искренне пожелал встретить ее - восхитительную девушку своей мечты. Богиня Любви Афродита увидела его чувства и желания, сжалилась и оживила статую.
   Эта история напоминает нам о том, что искренняя вера, сокровенная мысль и устойчивое сильное желание способны изменить нашу жизнь, реализуя желаемое.      Мысли материальны.
   Наши мысли управляют нами. Они влияют на нашу жизнь, отношения, на наши поступки, на здоровье,  на отношение других людей к нам.
Все наши мысли воплощаются в окружающей действительности, независимо от того,  хорошие они или плохие.
Поэтому очень важно следить не только за своими поступками, но и за своими мыслями.
   Каждый человек  сталкивается со своими границами. И это границы не столько его, сколько границы, возведенные мыслями о нем других людей. Когда мысль начинает взаимодействовать, то у этого взаимодействия обязательно будут следствия.
Из истории.
   Это было в США в 50-е годы прошлого века. В одной из школ,  вновь пришедшей учительнице математики дали два класса. Успеваемость была разной: в одном учились дети, которые слабо справлялись с программой,  в другом были ребята, которые справлялись с заданиями на высший балл. Она перепутала и стала относиться, сменив взгляд: к слабым, как к сильным,  а к сильным, как к слабым. Прошла учебная четверть, по результатам итоговой работы выяснилось, что слабые ученики подтянулись в учебе, а сильные показали результаты ниже.
   Если о человеке думают, что он глупый, то он постепенно глупеет. Если думают, что он недалекий, он начинает себя таким чувствовать. НО, если он услышит похвалу в свой адрес, сразу повышается самооценка. Вера в людей и оптимистический взгляд вдохновляет его на красивые поступки, все его действия приводят к желаемому результату.
   Взрослый человек уже выработал какой-то иммунитет к воздействию мысли на себя, он может сопротивляться этому, а дети пришли с мягкой психикой, они еще только формируют инструментарий воздействия на мир и познание мира. И мысль на них действует гораздо сильнее, чем на взрослых. Поэтому, когда мы думаем о них, как о детях, они начинают чувствовать себя детьми и горько плачут.       Великий Ригден Владыка Шамбалы сказал: " Часто дети рыдают от того, что дух не видит возможности проявить свою мудрость."
   Как можно чаще говорите своим детям, что им под силу любые трудности, что они со всем справятся. И положительный результат не заставит себя ждать!
Я знаю, что каждый хочет научиться управлять силой своих мыслей, научиться позитивному мышлению, быть среди людей с сильной, мощной коллективной энергией, быть счастливым родителем и видеть в своих детях лучшие качества.
    И этому можно научиться!
Как растить людей взглядом
Меняйся вместе с нами!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13558.

По теме Как растить людей взглядом

Как взглядом управлять людьми

Телевизор в этом случае как бы отходит на второй план - мы смотрим, но не видим...
Психология

Кого легче растить: мальчиков или девочек?

Воспитание девочек Мамы, воспитывающие девочек, сталкиваются с определенным...
Психология

Как перестать зажиматься в себе среди людей

Дружба,любовь,работа к примеру.Естественно,что уверенный,обаятельный,интересный...
Психология

Как выбирать своих людей

Один мудрый человек однажды сказал, что нет двух абсолютно одинаковых людей. За...
Психология

Как изменить свою жизнь? секреты успешных людей

Каждый человек во вселенной желает быть успешным и счастливым, иметь много денег...
Психология

Как правильно хвалить людей?

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни