Энерговампир: извлекаем пользу!

Начался обычный будний день. Вы пришли на работу или учебу, ничем не расстроены, хорошо выспались и вкусно позавтракали. Но неожиданно начинает болеть голова, наваливается усталость, тянет в сон...
Энерговампир: извлекаем пользу!

На вас напали!

«Магнитные бури/ Давление/ Недостаток витаминов/ Погода»? Вы останавливаетесь на одной из возможных причин недомогания, начисто забыв мелкие подробности сегодняшнего утра: короткий разговор с пожилой соседкой по подъезду, полчаса в переполненном вагоне метро, беседа по телефону с расстроенной подругой. А между тем, любая коммуникация может стать причиной упадка сил – ведь вы могли подвергнуться атаке энергетического (или социального) вампира…
Итак, попытаемся разобраться с нашими подозреваемыми: соседкой, пассажирами метро и подругой. Именно под этими масками скрываются самые распространенные типы вампиров.

Тип первый – «Соседка-болтушка»

Такие энергетические паразиты как излишне разговорчивая соседка, могут и не подозревать о своей вампирской сущности. Им не хватает общения и внимания, потому они стараются заполнить пустоту за счет любых социальных контактов. Подобные люди почти безвредны, ущерб от них как от комариного укуса, но… как быть, если комаров много? Вам приходилось наблюдать склочных пожилых женщин в очередях? Вот это уже тяжелый случай, когда вампир намеренно провоцирует окружающих на конфликт – выброс негативной энергии.
Энерговампир: извлекаем пользу!

Тип второй – «Пассажир»

Вампиры этого типа обычно обитают в местах большого скопления людей. Например, их часто можно встретить, в общественном транспорте в час пик. Если для нормального человека такая поездка – настоящее испытание, то для вампира нет более удобного места для энергетической «подпитки». Здесь паразиту легче всего спровоцировать недовольство окружающих и получить «усиленное питание» за счет «случайных» прикосновений к жертве.

Тип третий – «Свой в доску»

Этот тип опаснее всего. Речь идет о ситуации, когда вампиром является близкий вам человек. Это может быть и подруга, и родственник, и даже возлюбленный. Обычно с появлением в семье такого человека чаще возникают конфликты, болеют домочадцы и даже портятся продукты или вянут цветы. Сильный вампир может высосать из близких все соки. Без сомнения, вам известны истории о «черных вдовах» – это как раз примеры мощного социального вампиризма.

Вампир атакует – вы выигрываете

В интересах жертвы суметь уже в начале общения «вычислить» вампира. Тогда можно: а) защитить себя или б) обратить контакт с вампиром себе на пользу. С самозащитой все достаточно просто: нужно дать себе установку не раздражаться, оставаться спокойной и не ввязываться в конфликт. А вот второй вариант нуждается в комментариях.

Чем же полезен контакт с вампиром?

  • Во-первых, теперь вы знаете, что у вас, скорее всего, проблемы с энергетикой. Проще говоря, появились «трещинки», через которые утекают жизненные силы. А значит, следует всерьез задуматься о своем психологическом состоянии и подправить его. Это хороший стимул научиться держать себя в руках, чтобы не выплескивать на вампира его завтраки, обеды и ужины.
Энерговампир: извлекаем пользу!
  • Во-вторых, те, кто имеют «под рукой» вампира, могут расходовать негативные эмоции без ущерба для своих отношений с близкими людьми. Например, после ссоры с начальником у вас препоганое настроение, которое грозит обрушиться на тех, кто совершенно ни при чем: мужа или детей. Но, к счастью, к вам обращается коллега (проверенный энерговампир, конечно) с очередной просьбой или необоснованной претензией – и вы можете с чистым сердцем, зная, что ему только это и надо, излить всю злость и раздражение на паразита. А к домочадцам вернуться в здоровом расположении духа!
  • В-третьих, энергетический вампир жизненно необходим тем, у кого переизбыток энергии. Излишек энергии еще более опасен, чем ее недостаток. Потому, если вы чувствуете в себе огромную силу, которая требует выхода, найдите себе вампира. Это не призыв ссориться со всеми подряд – имеется в виду помощь вампирам, не подозревающим о том, что им требуется чужая энергия. Так, вы можете помогать больным, пожилым – словом, всем нуждающимся. И в этом случае слово «жертва» правильнее заменить на «донор».

Таким образом, обнаружив рядом с собой вампира, не стоит впадать в панику. Важно понять, почему рядом с вами появился такой человек, и начать работать над собой.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13375.
×

По теме Энерговампир: извлекаем пользу!

Мужчинам роды не на пользу

Каждый десятый мужчина сразу после рождения ребенка начинает испытывать...
Психология

Тест: Будет ли ваша любовь к дочери ей на пользу?

За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответ “нет” баллы не...
Психология

Безделье приносит нам пользу

Сегодня бедного человека почти всегда автоматически считают ленивым, хотя никто...
Психология

Польза и вред мяса

Каждый вид мяса может по-разному влиять на организм. В этой статье вы узнаете...
Журнал

Энерговампиры

Вампир - существо, которое обновляет свою сущность с помощью донора. Теперь...
Магия

Польза моря

В последнее время многие из нас считают скучным привычное купание в морских...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни