Как научиться отпускать свои проблемы

Самый странный, но очень лёгкий и даже приятный способ привнесения в вашу жизнь равновесия и баланса, и вместе с этим нужных вам изменений и достижений.

На первый взгляд, он почти брутальный, но, тем не менее, этот способ в своей глубинной сути вовсе не противоречит ни «законам Успеха», ни религиозным традициям, ни другим способам духовного освобождения.
Как научиться отпускать свои проблемы
О нём в своей книге « Послать все на… или Парадоксальный путь к успеху и процветанию» пишет Джон Паркин. Автор убедительно доказывает, что жизнь в стиле «а пошло все на…» на самом деле точно выражает идею духовного освобождения и обретения свободы от всего навязчивого, всего, что нас «уже достало», что связывает нас и держит в постоянном напряжении, надоедает или мешает нам жить.

Вспомните что-нибудь подобное из этого списка, у каждого он свой: отношения, вес, работа или бизнес, соседи или начальник, все тревоги и переживания, страхи, стрессы и фобии, чужие мнения и социальные требования, всякого рода желания и цели, и попробуйте послать все это на! Уверен, что в этот момент вы почувствуете свободу, облегчение и отпускание проблемы!

Юмор – великая трансформирующая сила, и даже небеса иногда шутят над нами, так почему же мы не можем использовать его потенциал для освобождения от назойливых проблем, которые зачастую по сути своей – всего лишь психоэмоциональные, и созданы лишь в наших головах! Сколько избыточной «важности» и «смысла» мы придаем всякого рода пустякам! Создаем закомплексованность и стресс.

Посылая все это на…, надо беспристрастно и безоценочно принять все так, как оно уже есть, а затем уже из этого состояния принятия начинать работать над изменениями, если считаем, что они нужны. Фиксация на чем либо – грех, считают мудрые буддисты. «Послать и отпустить» вовсе не означает «всё бросить», что вам «просто лень» — нет! Перестав подпитывать проблему своим вниманием, вы с удивлением заметите, что она словно скажет вам «спасибо», и через некоторое время сама изменится, просто растворится. Вы перестаете себя отождествлять с этим, ведь вы — больше, чем это.

«Ответ на все вопросы, возможно, можно найти гораздо проще: надо не искать больше смысла, а стараться, чтобы его было меньше. Когда перестаешь хотеть, чтобы все было именно так, как ты хочешь, и посылаешь все на…, жизнь начинает испытывать к тебе такую благодарность, что просто заваливает своими подарками», — пишет Джон Паркин.

Сейчас я учусь играть на барабанах — пришло время доиграть в то, во что не доиграл в юности. Так вот, я заметил, что если «послать» все эти упрямые триоли с парадидлами и отложить упражнение, в котором увяз, то на завтра оно играется лучше. Просто я перестаю «мучить» это, а это, соответственно, перестает мучить меня. Так и в жизни: она платит нам той же монетой, а мы, часто увязая в проблемах, даже не подозреваем, что иногда их нужно просто отпустить на время (послать на…) и дать возможность уладить их Тому, кто действительно может.

Попробуйте, можете для начала послать даже меня, мне не жалко. Успехов вам!

PS Продолжение слова на... каждый интерпретирует в меру своей испорченности, и для каждого несёт свой смысл.
Источник: Сергей Бернов
×

По теме Как научиться отпускать свои проблемы

Как научиться отпускать прошлое?

Начитавшись умных книжек, я решила не зарабатывать, а работать по душе. Только...
Психология

Как научиться отпускать прошлое?

Если вы силой заставляете себя «забыть» о чем-то, то лишь глубже погружаетесь в...
Психология

Почему важно научиться отпускать?

В жизни иногда происходят вещи, которых мы не хотим. Все, что нам остается...
Психология

Как научиться решать свои проблемы

Наша жизнь состоит из необходимости ежедневно решать проблемы различного...
Психология

Как научиться защищать свои личные границы?

Тема психологических границ очень популярна в последнее время. Это не случайно...
Психология

Как научиться выключать свои эмоции?

"Не бывает хороших или плохих реакций, бывают только полезные и вредные для...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек