Ссоры и обиды

Разругалась с новыми соседями по даче, т. к. они начали утеплять свой дом и залезли на нашу территорию, потому что прежний хозяин так построил дом. Разругалась с друзьями мужа, они нас иногда подвозили, а мы их угощали ягодами и фруктами/овощами. В этом году был большой урожай вишни и я попросила его друга помочь продать ее через интернет, выручку пополам.

А он, как оказалось, просто продавал, а мне говорил, что никто не хочет покупать. Правда это моя версия ( я случайно залезла на сайт - а там вовсю торговля идет), а он говорит, что это других людей вишню он продавал.

Онлайн консультация Ссоры и обиды

Наталья, здравствуйте.

Есть 3 варианта, как быть дальше.

1. Ничего не менять, дождаться, когда ситуация станет совсем непереносимой - вероятно, тогда поневоле придётся что-то делать.

2. Попробовать "взять себя в руки", "быть хорошей", и проверить, что из этого получится.

3. Обратиться за очной проф помощью, чтобы решить этот вопрос и жить более удобно.

Выбирайте.

Онлайн консультация Ссоры и обиды

Здравствуйте, Наташа!
Прежде чем что-то Вам посоветовать, я прочитал все Ваши исповеди, ища причину Ваших психологических проблем. Когда внутренняя нравственная суть Ваша раскрылась передо мной во всей своей полноте, мне расхотелось Вам помогать по двум причинам. Во-первых, помогать хочется людям хорошим, людям добрым, попавшим в беду, а Вы, к сожалению, по натуре своей являетесь законченной эгоисткой и в помощи нуждаются люди, находящиеся в сфере Вашего влияния-это муж и дети Ваши, а не Вы.

Во-вторых, никто не способен Вам помочь кроме Вас самой. Я могу только дать совет, если Вы того захотите, могу сказать, что в случае не желания понять того, что Все проблемы в жизни коренятся в Вас самой, что начинать менять жизнь надо, меняя себя, то Вас ждёт неминуемый развод, сложные отношения с детьми, со старшим ребёнком, вероятно, уже отношения не искренние и взрывоопасные.

В старости Вы будет глубоко одиноки и несчастны. При этом мне жаль не Вас, хоть Вы и плачитесь всю жизнь в жилетку, прося помощи и совета, а жаль тех, кто рядом с Вами и пока близок Вам.

Если Вы серьёзно хотите изменить свою жизнь и жизнь своих близких к лучшему и способны адекватно смотреть на вещи, слушая тех, кто не по шёрстке гладит словом, но жёстко ломает ваше сознание во благо Вам, то пишите мне по почте, а если нет, то будьте здоровы.

Онлайн консультация Ссоры и обиды

Наталья, здравствуйте!

Попробуйте уединиться и в тишине, лучше--на природе вспомнить своИ поступки и мысли за последнее время.

Если Вам удастся-- вспомните свои поступки, чем-то, пусть образно, напоминающие захват вашей территории соседом, отдаленно, не впрямую. Если удастся-- вспомните поступки, чем-то напоминающие историю с вишнями: не факт, что друг Вас обманывал, возможно Вы сами себя обманываете?

И каждая другая ваша ссора обязательно найдет свой аналог, где инициатором действа окажетесь Вы сами.

Если бы ваши ссоры были системой с самого детства, можно было бы подумать о ваших отработках за поступки в прошлом воплощении.

Но Вы пишите:"последнее время".

Причина обязательно в Вас.
Нужно убрать причину.
А почему в вАшей головке созревают некие агрессивные планы или поступки? --тут нужно разбираться профессионалу-аналитику на личных встречах.

Чем быстрее разберетесь, тем лучше. Потому что агрессивность может войти в привычку, а привычка перерастает в характер, а характер определяет судьбу.

Так что действуйте!
Замечательно то, что Вы заметили изменения в своем поведении, обращаетесь вовремя за помощью. Значит, результат будет получен быстро и успешный.

С уважением, Светлана
Спасибо за ответ!

Онлайн консультация Ссоры и обиды

Здравствуйте Наташа!

Суд имеет право ссылаться на прежнего хозяина, либо вы потратите кучу денег сил нервов, вам решать как быть конечно.

Вы можете не прощать не мирится, но чем больше вы лично, будете делать действий и шагов которые вы хотите делать, тем больше нервов вы себе трепать будете.

Сами себе скажите "подам в суд собранные документы, выиграю дело, и что дальше?"

К чему я это сказал?!

Вы, перед этим действом, можете для начала, точно для себя, выяснить главный существенный момент один, "а с несут ли часть строения, которое находится на вашей территории - как это может быть практически выглядеть конкретно, и как раз рулит суд, исходя из условий местной ситуации, оправданно-уважительных мотиваций для соседа, для вас", то есть?

Если вы решили точно действовать то за ранее подготовьтесь, набрав терпения и выдержки, надеюсь услышали.

Проще говоря, вы сейчас вероятно сильно встревожены возбуждены - остановитесь на "пару секунд" возьмите себя в руки и " наведите справки по своему вопросу, все вероятные выигрыши свои в реальности в будущем, какие могут быть ваши проигрыши - подготовьтесь, наберите информации, а потом решайте будете собирать документы, для оспаривания части строения, самовольно занятой, вашим соседом, или нет - вы меня поняли?!

Можно узнать о такого рода ситуациях, например в интернете, в бесплатных "ответах и вопросах" юристов, адвокатов. Если есть у вас какие то хорошие знакомые из юридических кругов, ещё лучше для вас?! Просто в поиске яндекса или гугла, ввести интересующие вас вопросы и поисковая машина выдаст вам варианты ответов, из которых вы постепенно по мере набора информации будете приходить к каким то своим выводам.

Вы взрослая женщина, и наобум напролом не станете ничего делать мне так кажется?!

Удачи вам, мудрости, терпения, силы воли!
спасибо!

По теме Ссоры и обиды

Ссоры. Ссорьтесь на здоровье

«Одна из важнейших задач, которую решают супруги, – улаживание конфликтов. Если...
Психология

Как помирится после ссоры?

Возникает ссора. Причин может быть много. Ты обиделась, он не воспринял всерьез...
Психология

Ссоры с мужем

Мы с мужем постоянно ссоримся. Женаты 3 года. Двое детей. Живем отдельно от...
Психология

Вечные ссоры с подругой

Сориться мы начали примерно пол года назад. Ровно тогда когда я начала...
Психология

После каждой ссоры он уходит

Нужен совет. Немного предыстории: знаем друг друга давно, работаем вместе. Очень...
Психология

Ссоры и примирение

Добрый день. В очередной раз поссорились с мужем. Происходит это не часто, хотя...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни