После каждой ссоры он уходит

Нужен совет. Немного предыстории: знаем друг друга давно, работаем вместе. Очень хорошо ладили, были отличными друзьями. Пока однажды не пришел и не признался в любви. У него девушка была. И я растерялась и только, что и сказала: пока у тебя отношения - какая любовь?
После каждой ссоры он уходит
Он на следующий день с ней расстался. И как-то через пару недель мы стали встречаться. Вместе живет полтора года. Конфликты начались через год. Я бы сказала, это ерунда. Мы ссорились за это время 4 раза. И все четыре раза из-за того, что я начинала говорить, что мне не хватает внимания. Вместо того, что бы просто выслушать - он молчит.

Обижается. И уходит. Понятное дело, что я не получая диалога, начинаю кипятиться, обижаться. Ну и он рыкнет на меня и уходит. Первый раз сам пришел. Остальные три раза - я шла на примирение. Скажу сразу, что все касается быта - отлично. Не хватает эмоциональности и романтики. Мы живем так, словно у нас золотая свадьба уже была. Все эти мои слова он понимает так: ты плохой, ты мне не нужен.

Я в шоке. И каждый раз он не просто уходит - а готов расстаться. В этот раз три дня мучил меня. Я позвонила: что делать то будем, может поговори? А он: наверное, будем расставаться. Мы ПОСТОЯННО ссоримся. Я сказала ок. Приехал вещи забирать. Я не выдержала и начала говорить, что не понимаю как можно так все закончить - по телефону по сути.

Что мы ссорились 4 раза всего из-за фигни! Ну и он сказал, что опять: что я своим поведением дала ему понять, что ненавижу его. (я отмечу, что он болеет. И уже несколько месяцев я изо всех сил помогаю ему!) Потом в итоге выдал, что-то видно не понимает. Ну и вроде как помирились. Сказал, что мы оба дураки. И что он, конечно, не хочет расставаться.

Вопрос: 1) правильно ли я сделала? Ощущение, что я заставила его остаться. 2) что это поведение значит? У меня просто взрыв мозга. Мне 36. Ему 39. Взрослые люди! 3) Как разговаривать с человеком, который воспринимает любой неприятный разговор как ссору??

Онлайн консультация После каждой ссоры он уходит

Здравствуйте!

Обычные моменты - то есть, вы привыкли друг к другу. То есть, всё что вы описали в своём письме. Его привыкание и в том числе значит что он остыл, подостыл, он не может всё время быть как в первый раз, принцем на белом коне, кроме того и знаков внимания будет меньше. Это психология мужчины - и это совсем не значит что он вас не любит или разлюбил - он к вам привык?! Ваше привыкание - вы отпустили все свои те внутренние моменты когда в самом начале скрывали, вам стоит больше понимать своего мужчину, теперь, именно теперь, когда он остыл, подостыл, то есть, он остепенился и воспринимает вас как свою родную женщину - вы привыкли друг к другу и стали себя вести значительно более естественно друг перед другом чем например когда это было в самом начале.

Что это вообще всё значит и то о чём вы написали и то что я осветил выше?

Примите друг друга теперь такими какие вы есть "теперь и со скелетами в шкафу". А это может произойти только в том случае если любовь обоюдная настоящая - то есть та самая которая на уровне души и сердца его и вас, а не те стартовые чувства, которые обычно проходят.

Удачи!

Онлайн консультация После каждой ссоры он уходит

Лариса, здравствуйте.

1. Ощущения могут обманывать, а раз вы его любите, то сделать разумные шаги, чтобы сохранить отношения - это правильно.

2. Он, вероятно, ставит знак равенства между "хочешь от меня..." и "ненависть ко мне", хотя немного это понимает, но до полного принятия и изменения этой ситуации далеко. Хотя дело не безнадёжное, раз он сам признал, что не понимает.

3. Возможно, его стоит готовить заранее к таким неприятным разговорами, или выбирать другие слова, или не включать эмоции совсем - вариантов много, тестируйте все.

Остыл ли? Возможно, да.

Онлайн консультация После каждой ссоры он уходит

Лариса, здравствуйте!

Если учесть информацию о Вас из вашего предыдущего послания на наш сайт, то сегодня можно уверенно говорить о причинах разлада с вашим партнером в ваших завышенных требованиях к "пустячковым знакам внимания" со стороны вашего партнера.

Вы попрежнему требуете от окружающих такого поведения, какое нравится Вам?

А партнер /любой/ хотел бы, чтобы его принимали таким, каков он есть.

Это--трудно, но необходимо.
Перечитайте свой текст внимательно, выпишите на листке бумаги, сколько вещей, касающихся поведения партнера, только в этом тексте изложенных, Вас не устраивает и попробуйте предъявить подобные требования как бы со стороны по отношению к себе.
Если бы ваш партнер такой перечень предъявил Вам, думаю, Вы бы возмутились, взбунтовались и решили, что посягают на вашу личность.
А ваш партнер возмущается /но про себя/, понимает, что ваши требования выполнить не может и поэтому решает расстаться--это для него лучше, чем выяснять кто кому не додал СМС.
По трезвом рассуждении ваш партнер понимает, что вы оба занимаетесь глупостями и говорит Вам это открытым текстом. Но Вы не слышите, и Вам снова подавай...
На самом деле \я думаю\ Вы сегодня находитесь в возрастном кризисе, который называется "пик сексуальной активности". Для женщин этот пик приходится на 35--45 лет. В этот период женщине нужно много секса.
Попробуйте рассмотреть себя с этой точки зрения, обратиться к врачу, посоветоваться с психологом на личных встречах. Но отношения с хорошим партнером постарайтесь сохранить. Его "пик" давно прошел, и ему сегодня нужен размеренный ритм , спокойные отношения. К 50-ти ваши роли поменяются, и тогда ему придется идти к психологу или врачу, а Вам --поддерживать и успокаивать его.
Если через кризисы проходить осознанно, то проблем в отношениях можно избежать, про капризы забыть и научиться бережно хранить то, что Вам, наконец, дадено.
Да дело в том, что меня все устраивает. Кроме его уходов. Я это расцениваю так: отношениями он не так уж и дорожит. Особенно смущает его постоянная готовность расстаться. Что это? Ведь важно чувствовать, что ты нужен. А тут и не понятно как-то. Словно, я навязываюсь.

По теме После каждой ссоры он уходит

Как помирится после ссоры?

Возникает ссора. Причин может быть много. Ты обиделась, он не воспринял всерьез...
Психология

У каждой проблемы есть решение

• Я наполняю свое сердце любовью, ибо знаю, что любовь открывает все двери...
Психология

Задача каждой женщины - делать себя счастливой!

Самая главная задача женщины - неустанно думать о своем счастье, делать себя...
Психология

Почему важно учиться на каждой утрате, несмотря на боль

С утратой можно справиться. Когда мы теряем что-либо или кого-либо, то за всей...
Психология

3 важных вещи в жизни каждой Женщины

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти...
Психология

Аппетит уходит во время еды

У нас есть собственные средства - и не технические, а произрастающие в лесу и на...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?