Золотой

Коллекция публикаций по теме Золотой.

Когда-то в древности в Китае жил великий и могущественный император, который щедро поддерживал искусства и ремёсла. Он окружил себя живописцами, скульпторами и другими одарёнными людьми искусства, которые соревновались друг с другом в том, чтобы удивить императора выдающимися достижениями своего гения.

Один из ремесленников смастерил золотую клетку, да такую изысканную и совершенную, что равной ей не было среди сокровищ всего мира. Клетка имела вид храма, её многие крыши были украшены...

Давным-давно жил-был купец по имени Абдулла Малик. За его щедрость люди прозвали его Добрым человеком из Хорасана. Абдул Малик постоянно жертвовал из своих несметных богатств на благотворительные цели и часто устраивал праздники для бедняков.Но вот однажды он задумался над тем, что он отдает только малую часть своих богатств и что истинная цена его щедрости ничтожна по сравнению с удовольствием, которое она ему доставляет. И он тут же решил раздать все до последнего гроша на благо людей.

Так...

На далёкой-далёкой планете, которая расположилась где-то между созвездием Скорпиона и Девы, есть чудная страна. Там никогда не бывает ледяных морозов иль затяжных скучных дождей. Там золочёное солнце неустанно рассыпает янтарные капли, и неизменно радует взор. Там лазурное море столь прозрачно, что, приглядевшись, можно узреть величественные чертоги Нептуна. Там ангелы, спускаясь с небес, поют волшебные песни о любви. Там люди не ведают зла и обмана, и умеют выказывать лишь истинно добрые...

Власть без любви делает человека тираном.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Честь без любви делает человека...

Когда мне было восемь лет мы с моим отцом поехали в деревню к родственникам. Мама сшила мне тогда очень модный красивый сарафан из цветного крепдешина, которым я очень гордилась и почти не снимала, красуясь перед деревенскими ребятами.

И вот в очередной раз, нарядившись в свой любимый сарафан, я вышла в деревню и наткнулась на огромного черного быка. В ноздри быка было продето толстое металлическое кольцо, а само животное чем-то напоминало мультяшного героя-бычка, настолько он был красив...

Относись к другому человеку так, как ты бы хотел, чтобы он относился к тебе.

Делай другому человеку то, что хотел бы получить сам.

Неделай другому человеку то, что неприятно тебе.

Жили были старик со старухой у самого озера Чад. Пошел старик ловить рыбу. Первый раз закинул яд кураре — всплыли одни лишь жабы. Второй раз закинул яд кураре — всплыли лишь крокодилы. Третий раз закинул яд кураре — всплыла Золотая пиранья и хотела сказать, мол, отпусти меня старче, исполню три заветных желания, да не смогла потому что парализовало. Воротился старик ко старухе с добычей, обрадовалась старуха, засолили они жаб на зиму, засушили они крокодилов на лето, а Золотую пиранью мигом...

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала... Далеко не новый репатриант
Изя Кацнельсон женил своего старшего внука Сему. Не дожидаясь, пока гости разгуля-
ются как евреи в " русском" ресторане, Изя поднялся на эстраду к музыкантам, взял
в руки микрофон и сказал:
- Дорогие наши гости! Я хочу произнести тост-притчу. Прошу немного терпения.
Пошелестев, зал затих.
- Жил в свое время рыбак,- начал Изя,- который ловил рыбку на удочку, а ещё, вре-
мя от времени, забрасывал сеть в житейское море...

Поймал Украинский президент золотую рыбку и решил её вовсе не пытать и не отпускать, несмотря на разбитое украинское корыто и возражения всей Верховной Рады, кормившуюся из этого корыта.

Жил на земле простой человек. Лес любил, жизни радовался. И вот однажды пошел он в лес, на тропинке споткнулся, и провалился ногой в какую-то ямку.

Потер ушибленную ногу. Посмотрел в ямку, а там блестит что-то. Вытащил…батюшки!

Полный горшочек золота!

Стал он думать, что же ему с ним сделать? Сдать, так большую часть заберут, и раздуются от найденного счастья, те, кто уже и так лопается от собственной важности и значимости. Нет, им он почему то такой подарок дарить не хотел!

Думал, думал и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни