Знание

Коллекция публикаций по теме Знание.

...а было, снова, Утро дня иного. Звезда земная лучом первым — в окно ИХ!.. А столешница кедровая, да и Свеча — опять еще раз свежая, не ведомо и как — Инку,.. разделяли их. Эна приподнялась на луче своем. Да и проговорила громко:

— А расскажи!.. Инк. Что в тетрадях твоих, проданных ...женою второй, Агатой? О "времени" вашем... Еще и было. "Парадоксы", может, еще и какие?..

— Во - о - о, пристала! И чего бы,.. — прошептал он у губ самых, отвернув их куда-т в бревно свое, стеновое. В...

Времена идут и всё меняется. Наступила эра Интернета, когда каждый желающий может найти любую информацию. Вопрос только в качестве данной информации - ведь пишут ВСЕ, а это означает, что можно столкнуться не только с созидающим, положительным, поучительным и развивающим матералом, но и с разрушающим, пачкающим человека, не несущим никакого смысла текстом. На фоне всего этого деградирует и Книга.

Книга является важным инструментом воздействия на социальную среду, и человека в частности...

Много лет назад существовала огромная библиотека. В ней были собраны все знания и тайны мира. Но вот однажды по воле случая библиотека сгорела. Вместе с ней сгорели все знания, которые были собраны миллионами людей по всему миру за долгое-долгое время.

Каким-то случайным образом уцелела лишь одна рукопись, которая содержала в себе один из главных секретов мироздания. Много лет эту рукопись перекладывали с места на место, даже не открывая. Затем она попала в старый книжный магазин, где провела...

О! Сознание!

Вопросы, подобные "А за дальше, что дальше?", как многие дети, в детстве, позже в юности, задавала и я. И как многие дети, я любила играть со словами.

Произношу, к примеру, слово "лёгкий", стремясь ощутить суть этого слова. И в этот же миг замечаю, как, тело теряет вес, на душе становится легко, радостно. Я начинаю подпрыгивать, и чувствую, как быстро обретаю качества теннисного мячика.

Однажды задумалась над словами "стол" и "стул". А почему не "птол", "ктол" или "ктул...

Дело было на морском побережье, где расположился палаточный лагерь. В качестве тренера я была приглашена для проведения своих тренингов. Это было первое занятие. Я знала, что буду делать, а потому объявила о начале занятия.

Но не тут то было. Все планы порушила крошечная девочка.

Ее мама хотела внимать мне, а девочка хотела, чтобы мама внимала ей. Она подняла рев, добилась своего и мама начала внимать ей.

Попытка успокоить ребенка и укачать (время дневного сна) была тщетной. Чем больше...

БЕССМЕРТИЕ, ИЛИ ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Душа – многомерна. В том смысле, что человек способен осознавать своё естество в одном теле, тогда, как душа человека может, одновременно, пребывать в нескольких физических телах.

Каждую ночь я вижу сны. Много снов. Иногда живые сны. Для многих людей эти миры открываются, посредством применения определённых методик (осознанный вход в астрал). Но есть исключения (как в случае с вашим покорным слугой), когда это умение имеет структуру врождённого характера...

Тигр и две обезьяны - Аллегория

REM автора:
Данный текст, при видимой литературной примитивности, содержит в себе Аллегорию, адресованную в основном тем, в ком Краткое Слово – Рождает Образ и Мысль, которые приводят читающего к Внутреннему Пониманию, и затем уже – к Знанию Неявно высказанного автором Смысла…
Всем другим этот текст вряд ли будет интересен…

Как-то однажды, по джунглям брел одинокий тигр. Он был очень голоден и оттого необычайно свиреп, зол, беспощаден. Он не мог в себе сдержать...

С незапамятных времен Бог через Пророков давал людям знания о Себе, о человеке и о Мире. Пророки пытались передавать ценнейшие знания народу, но незрелому уму было невозможно понять столь высокие мысли от Бога.

«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.

И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к...

Один ученый сказал:
– В моих знаниях есть пробелы, потому что я стеснялся задавать вопросы людям, стоявшим ниже меня. Поэтому я хочу, чтобы мои ученики не считали для себя зазорным обращаться по всем неясным вопросам и к тем, кто стоит ниже их. Тогда их знания будут более полными и совершенными.

- Говоря со многими, обращайся к тому, кто способен понять больше. Обладающие разным уровнем знаний воспримут все так, как это соответствует их пониманию. Поэтому меть выше.

Выслушав многих, обрати внимание на того, кого ты понял меньше всего – возможно он считал тебя самым понимающим, и метил выше чем ты понял.

- Делая для многих, посвящай тому, кто сумел бы понять ценность осуществленного. Разные люди оценят сделанное тобой по-разному. Поэтому поддерживай веру других высотой своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни