Выдумки

Коллекция публикаций по теме Выдумки.

Зевс пристально смотрел на Амура, а потом не менее пристально на Меркурия. «Вот уж запор мысли и понос слов» - подумал величайший, но вслух сказал другое: «Воины сражаются, но каждый надеется уцелеть. Хотя, если они готовы проявлять столько выдумки и упорства ради какого-то металла, но даже представить трудно, что они сделают ради более высокой ставки!». Все насторожились и подтянулись, - «Какой же именно?» - почти в один голос поинтересовалось большинство.

Это было давно, было лето. Она любила гулять допоздна. Ее словно что-то звало на улицу, что-то смутное и древнее. Иногда приходила домой к утру. Любила смотреть на меняющееся небо, дышать свежим ночным воздухом и приветствовать появляющиеся звёздочки.

Однажды, это было поздним вечером, забрела она на берег реки. Пейзаж был безлюдным и диким. Девочка присела на камень и засмотрелась на течение, уносясь мыслями

Вместе с ним в чудесные края.
Задремала, проснулась (а может, вовсе и не...

Опять ночь, как же сияют звезды, как и тогда вовремя нашего знакомства, тёплая ночь и те глаза, которые я буду помнить до конца жизни, старая рана так и не зажила, я всё так же люблю, никак не могу забыть те мину ты которые у нас были, те минуты ради которых хотелось остановить весь мир что бы время замерло на месте и не продолжало бежать. Сердце билось всё чаще и чаще, душа наконец находила покой на её сладких губах, казалось жизнь наконец стала на место и всё что мне надо это только её рука на...

Тимка бежал по лавам, инстинктом понимая, что если отец и погонится за ним, то здесь он отстанет. Ему, пьяному, да еще ночью, лавы ни за что не пройти. Слишком узки дощечки, проложенные по столбикам запруды, перегораживающей Пскову, бог ведает с какой целью.

На той стороне лавы упираются в рыхлый известняк взгорка, а по нему над каменистым берегом прямо от крайней доски разбегаются вправо и влево хорошо набитые тропинки к двум крошечным улочкам, что нестройными рядами огоньков светятся...

В свите Фаня состояли родовитые люди. Одетые в белый шёлк, они разъезжали в колесницах или, не спеша, прохаживались, посматривая на всех свысока.

Заметив Кая с Шан-горы, старого и слабого, с загорелым дочерна лицом, в платье и шапке отнюдь не изысканных, все они отнеслись к нему презрительно и принялись издеваться над ним, как только могли: насмехались, обманывали его, били, толкали, перебрасывали от одного к другому.

Но Кай с Шан-горы не сердился, прихлебатели устали, и выдумки их...

Странное выражение -- «на Новый год»… Кажется, с хронологией тут все ясно, однако поди разбери – о каком дне речь. Это сейчас – еще куда ни шло – добавили к новогодним гулянкам рождественские, отделив одно застолье от другого, и у осоловевшей от пьянства и чревоугодия публики появился новый временной ориентир – день рождения Спасителя.

В советские же времена этот самый «на Новый год» тянулся с момента выдачи праздничных заказов на производстве вплоть до того дня, когда изрядно полинявшая елка...

Давным-давно на краю бескрайней пустыни стоял город. Крупный торговый тракт вёл к городу из далёких северных земель. Конные упряжи тащили по нему длинные обозы с товарами. Все они сотнями шли в город, но дальше дороги не было – начиналась пустыня.

Одни лишь караванщики могли переправляться через неё, ведя за собой вереницы тяжело нагруженных верблюдов.

Город тот был большой и шумный. Высокие стены из белого песчаника опоясывали его неприступным квадратом, на углах которого выстроены были...

Некогда в большом припортовом городе жил молодой учёный. С самого детства его тянуло к рыбам и другим морским созданиям, и теперь, в неполные тридцать лет, он знал о морской фауне больше, чем кто-либо в своём городе. Но всего про обитателей океана не может знать никто, и долгие дни проводил учёный в лаборатории, устроенной специально для него рядом с аквариумом, где жили сотни видов рыб и прочих морских существ.

Будучи совсем юным, начинающий исследователь познакомился с одной девушкой, что...

В последнее время прошел слух о том, что мистер Таддеус Байндер, всецело погруженный в занятия, которые он называет научно-философскими изысканиями, опять с удовольствием «колдует» в своей мастерской или, как он говорит, в лаборатории.

С виду это очень приятный, небольшого роста, розовощекий добряк. Однако... однако, быть может, кому-то следовало бы заставить его прекратить эти, с позволения сказать, исследования.

Особые соображения на этот счет имеет человек по фамилии Стимс. Если, не...

Был первый день вербовки на этой планете, и у снятого мной в аренду бюро очередь растянулась на сот-ни футов. Я видел, слышал и обонял ее, идя сюда из отеля.

Трое моих людей, Очинлек, Стеббинс и Ладлоу, шли впереди, прикрывая меня, как щитом.

Вглядываясь в просветы между ними, я оценивал улов. Экзоты были представлены всех размеров и форм, всех цветов и структур, и каждый мечтал о контакте с Корриганом. В Галактике полным-полно диковинных созданий, но ед-ва ли найдется хоть один вид...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выдумки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек