Верность

Коллекция публикаций по теме Верность.

История звериной дружбы.
Повесть- сказка

О том, что питон Шушу и леопард по имени Пятнистый дружат и защищают друг друга - в джунглях знали почти все хищники. И многим, это было очень странно и непонятно: какая может быть, дружба между огромным сетчатым питоном из змеиной семьи, и леопардом? Даже его величество Льва, кто по праву считался самым умным и самым сильным среди зверей, это порой злило и раздражало.

Вообще-то, питоны, и леопарды - ближние соседи. И те, и другие - предпочитают...

Она была Его сутью, Его основным Божественным Проявлением. Когда родилась она – никто не знал, никто, кроме Того, кто был причиной её рождения, никто, кроме Отца. Он проявил её в своём Творении и нарёк ей имя – Любовь. С Любовью Отец творил бесчисленные миры.

Удивительные в своём разнообразии, которые объединялись в звёздные системы, звёздные системы – в Галактики, а Галактики, словно жемчужины, нанизанные на нить, составляли ожерелье Вселенной.

Всё, что создал Отец с Любовью, было...

"Друг познаётся в беде”. Как часто мы слышим эту фразу, но полностью осознать её не можем. Друг- это необычный знакомый, это часть твоей семьи. А как узнать друга? Только через испытания.

Мы шли вчетвером по дороге. Я, Гришка, Ваня и Гена.

Веселясь, играя и припевая песенку. Вдруг мы увидели, старика он подошёл к нам и сказал:

- Здравствуйте. Вижу, друзья вы ищите приключений, я вам могу дать шанс проверить вашу верность друг другу, но вначале ответьте на вопрос. В чём заключается...

Много говорится о чести и о долге воина, перед своим господином. О готовности умереть за него.

Мне интересней сам самурай, его внутренний мир, его жизнь. Как он дошел до жизни такой. Стать на путь воина? Путь смерти?

Если наши рыцари клянутся на святом писании, то попросить самурая принести клятву равносильно нанести ему смертельное оскорбление. Бусидо это путь, выводящий человека за пределы людских дорог. Он не может лгать, воровать, обмануть и т.д. и т.п. Все человеческие слабости...

Приветствую, дорогие друзья.

Финансы это то, что связывает нас всех, с равной силой объединяя и разъединяя иногда.

Это всего навсего энергия обеспечения жизни, так ведь?

Год 2019 будет хорош в финансовом отношении для тех, кто решит, что пора начать уже жить хорошо, перестанет верить в дурные приметы, и постарается увидеть, что дорог к благополучию не одна, не две, а намного больше.

Возможностей разглядеть эти пути будет очень много, у всех.

И главное помнить, что плодоносящее дерево всегда...

— Величайший грех, не менее греха убийства – грех преступления против любви, грех любви проданной и купленной.

— Верность, как таковая, есть первоначальный принцип мысли Единого. Любовь есть первоначальный принцип чувства Единого.

— Верность любви не знает разлуки.
— Вся вселенная связана, дышит и вечно движется вперёд Живой Любовью.

— Выше той любви, где человек согласен дать ответ за жизнь любимого, быть не может.

— Единясь в красоте и любви, легко побеждать там, где всё...

Бархатная, адлерская осень 1985 года наполняла своим пьянящим воздухом кабинет.

- Это сезон прибытия «воров», «хамов» и «чижов», - как-то сказала мне старший бухгалтер Антонида, которая работала со мной и была коренной жительницей Адлерского района г. Сочи. На мой вопрошающий взгляд, она ответила: «Воры – высокооплачиваемые работники, хамы – художники, артисты, министры, чижы – чрезвычайно интересные женщины». Рабочий день подходил к концу и я вертелся на кресле, обдумывая план на вечер. Без...

Добрый день, Дамы и Господа!
Будем знакомы, меня зовут…Брат Сергий.
Я, не монах и не церковный служитель. Я, Рыцарь.
Рыцарь Любви

Моё призвание, защищать Любовь. Делаю я это, уже целую вечность. И в награду, за это, Бог, посвятил меня в Свои Рыцари, в Рыцари Любви.

Что это такое? Это такое же служение как и у многих из вас. Кто то, служит государству. Кто то, служит церкви. Кто то, служит хозяину. Кто то, служит себе, своим страстям, деньгам, удовольствиям и т.п. Каждый из нас кому то...

Часть 1
...Ещё вчера столь знакомую и исхоженную тропу, что лежала между скинией и базаром, ныне рассекала зияющая Бездна. Я вспомнил ночные раскаты грома и неясные пророчества деревенских пифий и, боясь не упасть, но раствориться в Бездне, осторожно взглянул за Край.

Как я и ожидал, в Бездне был Некто.
Как я и ожидал, в Бездне был Человек.
Как я и ожидал, в Бездне был Некто в Образе Человеческом, и я узнал в Нём Сына Своего Народа.

Стоявшие на Краю кидали в Него плевки и камни, а Он...

Я расскажу тебе о Той, которую я любил; о Той, что была для меня всем: радостью и печалью, Жизнью и Смертью, смыслом существования и доказательством его бессмысленности; о Той, которую я предал.

Бесполезно называть время и место нашей первой встречи: мы встретились в Нигде и Никогда, потому что были Одним от Начала Времён. Эти слова могут показаться тебе надуманными и даже высокопарными, но мне не до тонкостей стиля, когда я говорю о Ней. Ещё тогда, когда я не знал её имени и лица, а она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни