Вдох

Коллекция публикаций по теме Вдох.

Бегу. Задыхаюсь, но бегу. От кого не знаю,но бегу. Легкие
разрываются, сердце молотом стучит по ребрам,но это меня не
останавливает. Бегу. Куда? Тоже не ведаю. Подсознательно
понимаю, что остановка - смерть. А умирать не хочется. На
сколько меня хватит? Не знаю. Самое смешное, что скорость бега
не падает. Скорее я сам упаду. Бегу. Деревья проносятся мимо
как телеграфные столбы за окнами вагона. Бегу без остановок,
тут главное не сбиться с ритма дыхания. Четыре шага - вдох,
четыре шага - выдох...

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтоб ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, – весна была весною даже и в городе.

Лев Толстой. “Воскресение”.
Не буди воспоминаний. Не волнуй меня.

Мне отраден мрак полночный. Страшен светоч дня.
Константин...

Возможности Р. Штайнера в период наивысшего взлета его мысли не имеют никакого отношения к инволюции Мастера в заключительные годы жизни.

Рикла:«Огонь Космоса Единого» Том 10, Беседа об искушении.

***

Рудольф Штейнер
ОСНОВНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
В ИЗМЕНИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ НОВОГО ВРЕМЕНИ
ЛЕКЦИЯ ЧЕТВЕРТАЯ
Дорнах, 6 декабря 1918 г.

Прежде всего, требуемый современными отношениями социальный строй невозможно установить, если не будет осознано: этот социальный строй...

Глава 35.
В тот день Нико занималась мирным искусством. Не доставляла беспокойства Махарадже участием в рисковых гонках, исчезновениями на облачных рынках, ради игр, длящихся пророй сутки и больше.

Она оккупировала жилой, самый просторный из его шатров, с цельным куполом лазоревого цвета, не предназначенный для торговли.

Плела и украшала новую драконью сбрую взамен проигранной. Серебрились, для ревизии разложенные на земле: цепочки, колокольчики-бубенчики, бусины крошечные, средние и...

Глава 43.
Оракул был личным изобретением Бутон-биг-Надира. Или открытием. Или пустой фантазией, вставшими в ряд более-менее яркими совпадениями. Из числа их начальные в ряду поразили его настолько, что он не прекратил вопрошать судьбу, покуда имел такую возможность.

Дело было так...
В глубинах Великого Моря по горизонтали и по вертикали вниз максимально удалённых от материка, Надир, уже чудовище, но ещё Надир ступил в Актиньи Дёсны... "Красивое" название, ага. Зато точное. Поскольку зубом...

Глава 46.
Игровой, облачный Рынок Рулетки вопреки естественной ассоциации для человека, впервые услышавшего это название и знакомого с играми эпохи до дроидов, получил его не из-за древней азартной игры. А из-за дроидских измерительных приборов!

Многообразных, хотя... скорее многофункциональных, по наиболее частому внешнему образу и объединённых общим названием. Без счёта представленных на нём. Ничейных. Не для продажи. Для игры.

Популярности Рулетки была такова, что можно не просить...

Это лето было пропитано одиночеством, как вишневый пирог сладким сиропом. Только, в отличие от пирога, вкус у него был не приторно-сладким, а в меру горьковатым, вязким.Оно было зачитано до дыр, завалено умными книгами, газетными вырезками, блестело чистейшими стеклами и крахмальными занавесками. Оно было исхожено дальними тропами, исписано стихами. Оно хотело праздника, любви, шумных дружеских компаний, но зациклилось на случайных встречах и мимолетных знакомствах, оставлявших в тетради...

Ночь…тишина..
Солнце-Луна
Тогда они были вместе: моя луна и твое солнце…
Прикосновения горячие лучи, ледяной блеск луны, тени соблазна ,ночь откровений..

Лишь звезды наблюдали, срывая одеяла…
Рассвет…весна…
Ночь ото сна….
Рождается новая жизнь…
Новый день…наш день…
И первый вдох порывом ветра…
Вдох журчанием ручья…
И первое слово:
« Мечта»
Ты ? или я?

Звон будильника… Субботнее утро.… Ухожу, пока все спят. Записка на столе на случай, если кто-нибудь проснется раньше, чем я вернусь…. Все привыкли. Любимые джинсы… Удобные ботинки… Рюкзак за плечами… Записная книжка, фотоаппарат и карта.

Я закрываю дверь и бодро двигаюсь к лестнице. Сегодня я пойду пешком. Редкие машины мчатся по дороге, я иду смотреть, как просыпается город. Вдохновлено вдыхая воздух, я иду по тротуару, напевая любимую мелодию. Что увижу я сегодня? Что особенного принесет...

Алиса
Им обоим так нравились эти вечера. Сначала они долго-долго смотрели друг на друга, сидя за столом, а потом Ваня стоял у окна и смотрел в небо: бесконечное и загадочное, как она. А Алиса лежала на красном диване и мечтала. Она закрывала глаза, перебирала русые пряди худенькими пальчиками и на ее лице появлялась едва заметная улыбка. Они ощущали присутствие друг друга через воздух.

- Чувствуешь, как пахнет?
- Да... – не открывая глаз, ответила девушка и сделала глубокий вдох.

Это был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдох вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни