Солнце и каменщик

Коллекция публикаций по теме Солнце и каменщик.

35

На поверхности Солнца была полумгла. В ней лишь еле виднелись очертания фигуры Ихтиандра, да иногда случайно сверкала какая-нибудь из чешуек его костюма…

– Тихо чего-то. И темно. Эй, Фаргипэ!.. Или кто там, - экскурсоводы!

Ку-ку! То есть, блин, - ау!.. Товарищи, это Солнце? Я правильно вышел, на той остановке?.. Ма-ма!..

– Да правильно ты вышел, чего ты орёшь-то так громко. Понаедут тут…

Раздался тихий щелчок и разлился красновато-фиолетовый свет. Экскурсовод с лицом участницы...

Перед высоким крыльцом аккуратной избушки, что прилепилась у самого края Русской долины на Солнце, маялись двое бывших участников с забинтованными лицами. Наконец, в дверях домика возникла благообразная старушка в широком платье.

Голова повязана светлым в бледно-розовый горошек платком. Личико мягкое, гладкое, выражение доброе, а глаза лучистые, тёплые, какие иногда, мельком, бывали у Фаргипэ.

– Здравствуйте, миленькие, здравствуйте! Чего испужались, аль не признали? Только не говорите...

Много воды утекло с тех пор, когда происходило следующее.

На восточном склоне горного хребта жил одинокий мастер. Он поклонялся и черпал мудрость Солнца, и каждое утро прожитого дня его сила росла. И он не растрачивал ее, но накапливал по крупице.

И однажды, он достиг того уровня, когда сосуд его стал полон, и понял он, что больше нечего собирать.

Собрал он то, что было драгоценным, в узелок и отправился в путь. Луч солнца и созвучное ему радостное сердце вели его. Он шел много дней, на...

По запущенной узкой дорожке шло двое мужчин. Один был в очках и с большой папкой в руках, второй – пожилой человек – опирался о палку и выглядел весьма уставшим. Дорожка, поросшая высокой травой, вела к старинным чугунным воротам, за которыми скрывался еще более старинный особняк. Солнце пекло безжалостно и не было ни малейшего намека на освежающий летний дождик. Июль стоял в самом разгаре.

Подойдя к воротам, человек в очках открыл перед стариком калитку и пропустил вперед своего спутника. Он...

Это случилось летом.
Четыре часа утра. Он решительно залез на крышу семнадцатиэтажки с целью совершить последний полёт в своей жизни. А проще говоря, покончить с собой. Он уверенно дошёл до края крыши с единственной мыслью в голове, мыслью о том, что он не хочет жить, что ему незачем больше жить. Ну а что ещё остаётся, если его любимая девушка, в которой он души не чаял, оказывается, вот уже почти два месяца изменяла ему прямо у него за спиной с его лучшим другом. Два предательства в одном...

Сказки…. Удивительный мир….
Человек издавна останавливается и любуется полетом птиц, желание летать у него в крови… Жажда полета, отрыва от Земли, полет к Звездам…. Какая самая большая радость для грудного ребенка? Когда папа подкидывает дитя вверх и полет… Почему???

С бесконечной грустью смотрим мы на звезды, складываем их в созвездия и мечтаем о дальних мирах…. Были даже Звездочеты в древности, они предсказывали судьбы придворным по расположению звезд… позже их назвали астрологами, но...

Эола никогда не видела Солнца, она только догадывалась, что это, наверное, похоже на большой факел, который светил с неба. Она подняла глаза - на небе были только звёзды, холодные и равнодушные. Но всё равно, небо не казалось пустым, оно жило своей жизнью и его не волновали люди, которые, словно насекомые, бегали по маленькой планетке.

Настроения не было, девушка побрела вдоль селения, держа перед собой небольшую лампу-светлячок. С такими лампами теперь ходили все, чтобы в темноте не...

Дверь открыл парень примерно восемнадцати лет и сразу же представился - нагваль Миша,- и протянул руку для приветствия.

Я мужественно пожал эту руку, потому что секунду назад он ею подобрал сопли, которые у него текли непрерывно из красного носа.

-Отмою- подумал я .
Миша был одет по домашнему, но в вязанной шапке. Когда я его спросил о шапке, выяснилось, что час назад он пришел с улицы, но забыл ее снять. Он пригласил меня в залу и я остановился на пороге, потому что не знал куда можно...

Зимняя сказка…

Приближался холодный ноябрь… Теплые ветры улетели к югу, чтобы укачивать сонное море… Они были молоды и еще не успели стать холодными… С севера шли их старшие братья… Сыпали снежной крупой, дули на окна, и тонкие синие стекла тот час становились белыми…

Северные ветры носили длинные серые хитоны… Чтоб затягивать светлое небо и прятать солнце, живущее в заоблачной синеве… Ветры вовсе не были злыми… Это была их работа – готовить землю к зиме…

У теплого солнца много лучей...

Это была очень упрямая лошадь, так думала ее мама. Но мы будем считать ее просто очень настойчивой, ведь она не капризничала и не вредничала, а просто решила добраться до солнца и сказать ему спасибо.

«Дорогое солнце, спасибо огромное, за то что ты есть! Ты всех нас согреваешь …», - так готовила речь наша маленькая лошадь, и еще: «… ты такое мудрое и доброе, что я хочу стать твоим помощником!». И каждый день, когда на небе появлялось солнце, лошадь бежала за ним. Бежала-бежала, немного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнце и каменщик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни