Самопознание

Коллекция публикаций по теме Самопознание.

— А мысль, а память,.. подсознание его... ОНИ моими были. ...вот почему Твердь земная Твердь, планеты этой, не отпустила Тело его от каменных хроно-Основ своих?

Евгений Сидорович! ...Дрожью пальцев свинтил крышку с горловины фляги алюминиевой, смочил платок носовой, приложил ко лбу того Человека; затем и повел медленно по вискам... Пыль стирая и со щек впалых. А Солнце — звезда земная!.. — окутало тело Его теплом и светом... И уже через пять минут щеки порозовели, местами. И веки глаз...

Роман «Пересечение миров» я писал около года, материалы к нему подбирал около десяти лет. И как обычно это происходит, многое осталось за боротом. Это не обычное художественное произведение, это эксперимент. Я хотел создать некий эзотерический учебник, написанный в художественной манере. Еще у романа есть дополнительная функция – он является «лекарством». В астрологии существуют напряженные моменты, связанные с восьмым домом и знаком скорпиона. В периоды времени связанные с символизмом скорпиона...

-Просыпайся, Денис, пора в школу.

Ну, вот, опять все, как всегда: обычный подъем, умывание, завтрак, школа — день сурка, в общем. Звонок на мобильный. Это Катя, моя подружка и соседка по парте, интересуется по поводу сегодняшнего вечера.

Сегодня вечером мы собирались идти на день рождение к Александру Завьялову, нашему другу и однокласснику, а какой подарок купить — пока ещё не решили.

- Катя, мы ведь можем спокойно об этом поговорить в школе, времени будет предостаточно, не обязательно...

Прошло 10 лет. Позади уже 1 брак с последующим, через 7 лет, разводом. За эти годы я прошел обучение в специализированной школе по развитию экстрасенсорных способностей. Перечитал Карлоса Кастанеду 3 раза и много других подобных учений.

Казалось, что теперь я насыщен нужной мне информацией, что могу, кого угодно, научить тому, что знаю сам. Общаясь с людьми, я всячески пытался показать им свои познания, показывая всем, какой я продвинутый.

Десять лет назад я начал искать пути, как стать...

Не хватит никаких ног
Идти в ногу с этим хромым обществом
Особенно если вам в другую сторону
«»»
Упасть с высоты страшно. Падать нет.

Просто кричишь, пока не привыкнешь.
«»»
Наблюдать за наблюдающим – вот это хохма!
Можно увидеть себя.
И тогда, можно по-настоящему изменится
«»»
Красота нуждается не только во внимании,
но и в постоянном нашем восхищении.
Чем меньше ребенок, тем больше красоты.
«»»
Любовь – это прикосновение Душ.
«»»
Смерть мне похожа на турникет в метро...

е мной моменты и страхи небеспочвенны.

*****

В аэропорту Лёльку и Сергея Витальевича встречал с табличкой низкорослый индус. В отличие от своих собратьев, он выглядел достаточно опрятно, хотя по европейским меркам его одеяние оставляло желать лучшего.

- Здравствуйте, Сергей Витальевич, - почти без акцента произнес индус, - меня зовут Динеш, я буду вас сопровождать во время визита в Индию.

Директор представил Лёльку индусу, который ловко подхватил её чемодан и направился к выходу...

МОНОЛОГ С БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНКОЙ

-Эй, предсказатель! Как там завтра с погодой? Собираюсь порыбачить…

- Читала о вас в газете. Скажите, вы – черный маг или белый?

- О, звездочет! Что меня ждет? Погадай-ка…
- Умоляю, повлияйте на сына! Совсем с пути сбился…
- Слышал, балуетесь гороскопами… И сколько берете?

- Обман все это! Ловкачи! Шарлатаны!
- А вы – крещеный? Близок Суд Божий…

Подобные реплики сопровождают меня уже лет двадцать. С тех пор, как серьезно занялся астрологией. И каждый...

Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
Не сомневайся, время их сотрет.
Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!
(О. Хайям)

Привет, потомок!
Давай поговорим сегодня о судьбе, а начну, пожалуй, вот с чего.

Знаешь, что такое оптимизм?
Даю определение из Википедии:
- оптимизм (от лат. optimus - «наилучший») - взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё...

В статье "О космической организации жизни" я сделал вывод о том, что христианские ангелы, мифологические существа Древнего Египта, божества-свет в Тибетской книге мертвых объединяет одно общее обстоятельство: они содействуют в той или иной степени спасению умерших.

Сочинение "Астральный план"(1924 г.) Ч.Ледбитера, активного члена теософского движения, отличается от них. Книжка пропагандирует теософские взгляды на устройство астрального мира. Существованием астрала движут механистические...

От познавания знания к его опознанию вот благоприятный путь при неблагоприятных обстоятельствах благонепритных представителей познавательского состава академиев.

Не обращайте внимание на мой топорно- пере скрученный юмор с сарказмом.

В современном научном мире и не то бывает. Там образовалась целая когорта борцов за теорию познания истины в качестве опровержений накопленного знания в купе с опровергателями опровергателей, которых назвали фейко-мётами. И эти фейко-метатели так и строчат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самопознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни