Религия

Коллекция публикаций по теме Религия.

Не потерплю!..

- Бог терпел и нам велел! Бренная плоть - лишь тлен в сравнении с вечным духом!
- А можно мне другого анестезиолога?

Не могЁт и не мОгет!

Однажды нашему преподавателю по истории востока задали вопрос: "Конфуцианство - это религия или философия?"
Ответ был таков: "Конфуцианство быть религией не может хотя бы потому, что Конфуций действительно существовал".

Зато их освящали...

- Что-то в мае ракеты одна за другой падают. С чего бы?
- А когда в апреле Пасха с Днем...

Любую тайну можно раскрыть, объяснить и понять с трёх сторон. Со стороны научного материализма, когда есть доказательства и экспериментальные данные проверок на опыте чего-то, а не только ощущения и эмоционального обнаружения.

Со стороны религиозного идеализма, когда что-то дано в ощущении, и получившим кажется, что вера-вот она-то и есть основа правдивого мировоззрения. Со стороны мистик-эзотерического познания мироздания на интуитивном уровне с использованием сверх, супер, над и под...

Ой, ла-ла, только не надо ля-ля, нафига избитые фразы избивать по новой, искать истину среди заблуждений и блудить в поисках правдивости в лабиринте словоизвержений. В начале говорят кто-то что-то сказал, и тогда же и начал производить.

А то, что было до того момента, никто, никогда не знал, не знает и не узнает. После того, как вибрация начала своё грязное дело по закрутке, другое дело-то круто-чистенькое и за живое задело. Образовалось жидкое и твёрдое, текучее и ползучее, одно расплавилось...

Поздравляя Вас с одним из 12 основных праздников Православных, Крещением, хочу напомнить, что 19 января, у каждого из Вас есть возможность перебороть страх сопровождавший Вас до этого дня к холодной воде. У кого есть возможность искупаться в проруби, начните именно на Крещение.

Нет такой возможности, примите холодный душ. В крайнем случае, наберите ведро холодной воды и вылейте её на себя, предварительно….

Но, а все тонкости расписаны у меня в статье «Закаливание». Почему закаливанием...

Вера в Высший Промысел есть показатель зрелости и нашего ума.

Вера в свои силы – это признак зрелости души!
***
Если авторитет религии оказался подорван наукой,
то это, возможно, лишь значит,
что кому-то из них не знаком ещё истинный Бог.
***
От образа мыcли невидимой, тем не менее,
прежде всего напрямую зависит
и качество жизни, и, собственно, образ её.

Бог выше любой религии.

И тьма, и свет - всё от Бога.

Бог един.

Бог располагается в абсолютном пространстве

Бог - это Энергия.

Замысел Бога совершенен.

Бог не обязан оправдываться перед человеком.

Связь между Богом и человеком нерушима.

Бог - энергетический поток Вечности, мудрости, света, любви, истины, тепла, ощущения родного Дома, счастья, многомерного и того, к чему нужно идти.

Бог Многомерен.

Бог никогда не соглашался поместить себя в земные рамки...

В три девятом доме, в три десятой квартире жил да был духовный наставник просветлённый настолько, что дальше вроде и некуда. Образ жизни он вёл добродетельный: спиртного не пил (ну не шёл ему алкоголь с самого детства – только в рот возьмёт, сразу тошнит), не курил (вообще очень плохо переносил запах табачного дыма), мясного не ел (жевать тяжело было из-за кариеса, вот и приходилось ограничиваться всякими кашками) и с женщинами ни разу в жизни не бывал в интимном контакте. Осложнения из-за какой...

Медицина, - это единственная профессия, приобретая, которую претендент должен был произносить «клятву Гиппократа», по мнению которого, как считают историки, врач должен произносить присягу. И поэтому каждый будущий медик произносит слова, повторяемые третье тысячелетие: «Клянусь исполнять честно…»

Почему врачи дают клятву Гиппократа, а не Пифагора, Аристотеля или еще какого-либо древнего философа, которые также лечили людей в соответствии со своим положением в обществе, задавая высокие...

Изучение строения Земли началось в 1150-1000 гг. до н.э. когда греки начали осваивать Черное море. В VIII в. до н.э. они открыли Колхиду, основав там первые свои колонии Синоп, Трапезунд, а около 525 г. до н.э. Гамилькон совершил плавание к Оловянным островам.

Около 596-594 гг. до н.э. плавание финикиян вокруг Африки по поручению египетского фараона Нехо, в 350-320 гг. до н.э. состоялось путешествие Гамилькона из Карфагена к острову Туле.

Античные учёные пытались создать теорию о...

Девятнадцатый век – это век перемен. Он вносит свои коррективы в размеренный быт мирового сообщества, в котором попеременно в разных местах Европы возникает революционная ситуация. Как говорят классики, в умах людей возникло «брожение» и о свободных настроениях, бытующих в обществе в среде русской интеллигенции середины XIX века, написано много разной литературы.

Например, роман Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети», написанный в 60-е годы XIX века.

Роман считается знаковым для того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек