Разобщенность

Коллекция публикаций по теме Разобщенность.

Сын академика-историка из Ленинграда, Андрей Радонежский уехал в Сибирь, чтобы учиться в Академгородке. Средой его общения стали жившие в двухэтажных коттеджах среди сосен академические дети, в воспитание которых входили - Клуб фехтования «Д,Артаньян» и изучение французского языка.

В Андрее была странность – его облик словно не соответствовал его личности. Нельзя было основы физиогномики применить к его характеру, черты его лица были непроницаемы, словно характер им был создан самостоятельно...

1. Человек мечтает оттого, что о нем мечтает кто-то еще…

2. Человек без мечты вряд ли станет чьей-то мечтою.

3. Музыка бессмертна! Как и мафия…

4. Виртуал с каждым днем все реальнее.

5. От одной каши заваривается другая.

6. Легкомысленные люди первую половину жизни посвящают завариванию той каши, которую им придется расхлебывать всю вторую половину жизни.

7. Все мы – жертвы любви других – к другим.

8. Вербальное зачатие.

9. Кто ценит, тот не оценивает.

10...

…Прекрасная, Кроткая, Неистовая и Нежно-Чуткая (к Влюбленным) Ночь, подходила к Своему Неизбежному Завершению. Она медленно (как бы нехотя) Таяла в ПредРассветной Мгле, Полностью Отдавшись (на Милость) Свежему Розовеющему Утру…

…устало и пресыщено, Мужчина любовно терзал (покорную и принадлежащую ему только на время) трепетную и нежную девичью плоть…

…и было в этом, что-то до боли щемящее и дорогое, но (где-то) жалкое и постыдное… - тщетное сопротивление ОДИН-НОЧеству и Мелочности в Душе...

Фрагменты из личной переписки автора… даны как есть, без прикрас и улучшений…

4 января 2000 года

Привет.

Сейчас пришел из цирка (традиция такая многолетняя – видимо в жизни цирка не хватает, так вот и хожу туда в новый год, однако, с завидным упрямством). Там тётка какая-то ясновидящая (как всем представляли) выступала (по программке значилась как Анна Дельворс – эво как знатно завернули, забористая фамилия, для имиджу наверное, пару понапущали). Ну, сам знаешь, диполь, пара индуктор...

Планета вымерла около миллиона лет назад. Таково было первое впечатление, когда наш корабль сел на ее иссохшую, бурую поверхность, и мы не обманулись. Когда-то здесь была цивилизация, но с тех пор, как по-следнее существо в этом мире распростилось с жизнью, Земля успела 106 раз обернуться вокруг Солнца.

— Мертвая планета! — с досадой воскликнул полковник Мэттерн. — От нее проку не жди. Можно спо-койно собирать пожитки и двигать дальше.

Настроению Мэттерна удивляться не приходилось. Ведь...

Тропа круто вывела на невысокий и жаркий перевал, резко выделяющийся в сочном широколиственном лесу, длинномерный дубняк создавал непроходимую яркую чащу по крутым склонам сопки. Спустившись вниз, Бакунин вышел в совершенно иную долину, на край земли, где натянута между сопок полоска моря.

В знойном воздухе, насыщенном настоем трав и листьев, звон цикад. Со стебельков растений осыпаются насекомые, вьется мелкая мошка, ворочаются в чашечках цветов пузатые шмели, звонкие «барабанщики» с...

Толпа работников перекрыла дорогу на окраине Окленда. Бакунин пружинисто, словно молодой бог, спустился со ступеньки дилижанса.

- Я видел не ненависть, а глубочайшее презрение к буржуазии, - воскликнул с восхищением Пайк, когда его Мишель тяжело опустил свое могучее тело снова на сиденье.

- Если раньше можно было вызвать наглеца на дуэль и убить его на равных, то буржуи бьют в спину из-за угла подло, используя свое право круговой поруки в подлом обществе.

- А что их так завело...

Часть 3
Прозрение

Растечься прозрачной радугой по изгибу небесного лука.

Синопсис художественного приключенческого фильма

Разумный обретает веру и мудрость ради блага своей жизни; они – его ценнейшее богатство.

Все прочее богатство – просто мусор.
Дхаммапада Будда

1. Группа ребят бежит по выложенному камнем коридору и пересекает светлый полукруг временного портала, который закрывается за их спинами, превращаясь в обыкновенный поросший травой холм.

Названые сестра и братья...

Александр Шевченко
• Здравствуйте уважаемый Сергей!!! Я, как и Вы, друг (журналистки из Греции прим авт.) Марианны. По ее рекомендации предлагаю Вам дружбу. С уважением к Вам!!! Александр!

• Ответ: Да, Мари всегда мила...

Александр Шевченко
• Здравствуй Степан!!! Извини, что на "ты", так принято во всем, как я знаю, мире - друзья общаются только на "ты". Да Мариана довольно глубокого и широкого круга интересов в познании жизни и ее проявлений. И, как человек, высокого интелектуального...

Чем более противоборствующие стороны равны по силе, тем больше победа зависит от игры случая.

* * *

Искусство схоже с преступлением в том, что и оно требует пересечения границ дозволенного.

* * *

Человек, получивший от чего-либо удовольствие, становится рабом этого на всю жизнь.

* * *

Деньги — степень предпочтения индивида миром среди всех прочих.

* * *

Когда-нибудь машины превратятся из рабов людей в их хозяев.

* * *

Сила в том, что содержит в себе пользу или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разобщенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни