Позволяющий

Коллекция публикаций по теме Позволяющий.

ГДЕ Я?

Меня нет среди начальников — уже накомандовался, да и нервы стали ни к черту.

Меня нет среди чиновников — боюсь не найти баланса между «взять» и «сесть».

Меня нет среди ученых — не могу долго восседать с умным видом.

Меня нет среди педагогов — лишен способности долдонить одно и тоже.

Мня нет среди ВАКовских профессоров — не хочу унижаться и кланяться всем и вся, убеждая некомпетентных лиц в своей квалификации; если им нужно — позовут, они мне не нужны.

Меня нет среди...

Конечно, образ, это обрез, хотя, не каждый обрез, для данного человека, является образом, а тот, что не только обозначает, (наличник), место входа, (в так называемую, десятимерную петлю), являясь, не только, (ставней, ставнями), путеуказателем, проводником, а и тем тягачом, паровозом, для адепта, (готового, его, (образ) воспринимать, в данное время и в данном месте), (позволяющий, способствующий) и т.д., получению новых знаний.

(Странные приключения).
Еще в те времена, когда мы все были единым Союзом ССР и массовое явление возрождающихся сверспособностей будоражило умы людей, ученые мужи из Академии Наук решились напечатать в одной из популярных в народе газет (то ли «Труд», то ли «Известия») небольшую статью, подписанную от лица всей Академии Наук.

Не буду поднимать вопросы этики, ибо такое было время…

Однако мне из всей статьи особенно приглянулся термин «слипание биополей», так как помогал понять многое...

Я не смогу вмешаться в твой день,
Помочь тебе принять этот бой,
Я не способен отбрасывать тень,
Но моя любовь - с тобой…

Ю. Наумов - «Спутник Луны»

«...Это была гигантская причудливая конструкция из ржавых стропил, чем-то напоминающая скелет корабля. Метров восемьдесят по высоте. А он сидел на самой верхней перекладине и играл на скрипке...» - «Ну, играл себе и играл. Что в этом криминального?» - «Так ведь он не смычком играл!» – «А чем же, пардон?..» - «Всей пятерней, как на балалайке...

Колесо времени
Часть 4

Души прекрасные порывы

– Если Алим не идет к решению вопроса, то решение вопроса само придет к Алиму, – оптимистически переиначил известную поговорку Алим и предложил Миле отметить первый удачный день нового учебного года чаепитием с тортом. – А что, посмотрим, у кого нервы крепче. Им всем от меня чего-то надо, а толком никто ничего говорить не хочет.

– Но ты ведь понимаешь, что им как раз то и надо, чего они без тебя не могут узнать, – объясняла и так понятное...

– Тебе и это известно? Когда считать успела?
– Эмиль, активируй части, более того, встраивай их в условия этой реальности. Считай, что ты там же, где и был, только пройдя через портал мерности, находишься в неком ограничении. Взамен же имеешь творческое начало. Всё тебе доступно и под силу, ведь ты прошёл сквозь её тело, но идеи, сути и смыслы всего сохраняются в той возвратной зоне.

– Как же я смогу ими воспользоваться?
– А как ты пользуешься всем остальным? По аналогии, по знакам и...

Новый день смотрит в окно серостью туч и кажется, что промозглая сырость поселилась внутри меня и оттуда расползается зябкостью, будя чувство тоскливости и бесцельности бытия. В такие минуты мне кажется что я живу уже очень-очень долго.

Во много-много раз дольше чем те пол столетия с хвостиком, которые я уже прошёл сквозь время своей жизни и так быстро, что теперь оглядываясь назад, не пойму когда я успел их прожить — они кажутся и длинными как Вечность, и в то же время они сжаты в один...

Однажды, когда Джонни был погружён в такие раздумья, ему вспомнился очень важный, показательный момент его детства, когда он ещё был в состоянии и любил играть в футбол. С ним в одном подъезде жил парень, которого дворовые ребята звали просто «Саня с первого этажа».

В те далёкие, несмышлёные годы, Джонни очень удивляла одна наклонность этого товарища. Когда делились на команды, Саня всегда шёл в заведомо более слабую. Джонни, жизнь которого уже в те годы состояла из сплошной цепи унижений и...

Иллюзия исчезла так же неожиданно, как и появилась.

- Неужели это было действительностью? - Сергей открыл глаза.

Рядом сидел Николай и пристально смотрел на командира.

- У вас на лбу капельки пота. Вы здоровы, командир? - спросил он.

- Всё очень странно, я как будто жил в другом мире. Видения настолько реальны и не похожи на сон! - ответил Сергей.

- Вы, наверное, переутомились. Идите отдыхать! Время вашего дежурства закончилось, теперь моя очередь.

- Хорошо, только не...

Чтобы что-то понять, уяснить и запечатлеть, нужна логика, образованность и умение различать реальное от придуманного. С образованием в принципе всё ясно,чем больше прочитал и запомнил, тем образованнее.Чтобы отличить вымысел от всамделишного, нужно научиться сравнивать, а именно видеть не то, что желаете, а то, что выглядит иначе чем ожидалось и признавалось всеми до того, как предстало для обозрения.

Ну и возникает вопрос логики. Классическая логика сводится либо к дедуктивному мышлению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позволяющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни