Пошутил

Коллекция публикаций по теме Пошутил.

Глава 2. Смерть - это вечный сон.

Рассвет своими милыми беспощадными лучами ласкал мое лицо, унося остатки сна. Не люблю я вставать рано. Есть люди жаворонки, у них день начинается утром, а есть я, житель ночи. Мне необходимо спокойствие и присутствие тайны. Тьма дает мне заряд бодрости, тьма успокаивает своим безмолвием. А утро… Утро выпивает силы, утром просыпаются люди. Они торопятся куда-то, нервничают, ненавидят друг друга. Совсем плохо, когда они видят меня, тогда и начинают меня...

Яркое полуденное солнце освещало двор, почти вычищенный от строительного мусора, оставшегося после постройки красавца-дома. Справа от крыльца была разбита клумба и на ней уже зеленела цветочная рассада. А слева блестели свежей краской качели и песочница с чистейшим свежепривезённым песком.

Летнюю тишину элитного района вдруг разорвал дикий лай собак. Минут пять длилась какофония из лая и визга собак, кошачьего мяуканья и редких выкриков людей, кого потревожил этот шум, потом также внезапно...

Юлия Латынина В канун победы России во Второй мировой войне.

В 1913 году в Российской империи проживало 170 млн. человек, или 10% населения Земли. На территории России при этом жили 90 млн. человек, или 5,6% населения Земли. Сейчас на территории России живет 140 млн. человек, или 2,4% населения Земли. Т.е. Россия занимала одну шестую часть суши, имела одну десятую населения, теперь она занимает одну девятую часть суши и имеет 2,4% населения. Подобные диспропорции не сохраняются длительное...

За прилавком магазина-павильона «Жратва – 14часов» скучала продавец Пульхерия Романовна Косолапова. Был полдень. Это время считалось мёртвым. Схлынул основной поток покупателей и уже час, как никого не было.

Это очень волновала Пульхерию Романовну. Дело в том, что она купила на подставу кое какие - да считай все наименования - продукты в соседнем магазине торговой сети «Дешёвка».Сетью управлял сынок мэра. Весь товар сети складывался из конфиската – снятых с продажи продуктов в других...

Череп и Света

«Вот уже три дня прошло, а эти уроды, как в воду канули!», подумал с беспокойством Марат, о наркокурьерах Бороде и Лысом. Он даже не подозревал, что обладает даром ясновидения.

Череп за них особо не переживал, его больше волновал пропавший с ними героин на большую сумму денег. « И какой же им идиот дал товар на руки?!», Череп недолго думал над своим вопросом, потому как кроме своей физиономии в его голове других образов не появлялось.

Марат, набрал номер своего...

Глава 29. Разгром мэрии

У мэрии в основном толпились мужчины, не зная куда приложить свою мужскую силу, но жаждущие ее применить. Трибуной служили то лестница, то окна домика. Но по лестнице беспрерывно кто-то шастал и сбивал выступающих. Впрочем, они и сами сбивались, как и те ораторы в окнах, расталкивающие друг друга.

- Горожане! Мы не можем сделать ничего путного из-за того, что не организованы. У нас нет командира. Кто-то должен навести порядок во всем этом бедламе.

- Вот вы и...

Глава 38. Универсальный ключ

- Все, папа, попрощайся с нашим домом. Пора уносить отсюда ноги. Ты был прав насчет того, что нас вычислят. По-моему, нам лучше разбежаться в разные стороны. Так... Ты, папа, пойдешь с Сидоровым. Спрячешься у них дома. Федя будет на связи. Без нашего ведома, папа, никуда не уходи.

- Смотри, как раскомандовался! Впрочем, теперь мне все равно. Хуже уже некуда. - Папа безнадежно махнул рукой.

- Тогда не мешай хотя бы нам. И то польза будет. Все остальные, за...

Глава 29. Выяснение обстоятельств

Больница была какая-то странная. Вместо просторных светлых корпусов были темные узкие норы. Больные лежали в несколько этажей. Как ряды книг на полках. Впрочем, у Журкина была отдельная палата. С охраной. Но одновременно Сверлов с Колымагиным никак не могли в ней поместиться.

- Ну как? - Спросили они у врача.
- Плохо. Бредит все время.
- А что говорит? Может, важное что-нибудь?
- Да ерунду какую-то.
- Это для вас ерунда. А для нас государственное дело...

ЧАСТЬ 1

Светает. Пора подниматься.
Время ночей окончено.

(Все имена в этом рассказе вымышлены.)

1. В ФОКУСЕ

- Почему эта комната называется «Фокус»?
- Ее геометрия позволяет фокусировать энергию мысли в одной точке. Основание - цилиндр, потолок - купол. Ну и, соответственно, круглый стол в точке фокусировки.

- Чем-то храм напоминает...
- Значит, задачи в чем-то пересекались.
- Логично... Кстати, здесь не работает связь. Тоже как-то связано с геометрией?

- Нет, конечно. Внешний контур...

После обычного завтрака, два заслуженных пенсионера Израиля
сидели на лавочке в скверике и мирно беседовали.
- Лева! Ты заметил даму, которая грациозно прошла мимо нас? -
спросил Фима Гольдинберг.
- Я что, по твоему, слепой?
- Я не говорю что ты слепой, просто подслеповатый,-пошутил
Фима,- и как она тебе?
- А зачем она мне?
- Ну, ты же заметил какая она красивая. Например, какие красивые
у неё глаза?
- Ты видел её глаза? -изумился Лева Фишман,- под этими наклеенными
ресницами и неимоверными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пошутил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни