Поле чудес

Коллекция публикаций по теме Поле чудес.

Жил-был мальчик Петя. Он не слушался старших, не помогал маме, дразнил животных, ломал цветы, был задирой и грубияном.

Петя всегда оправдывал себя тем, что все вокруг плохие и злые и почему-то никто не любит его. Выходя из дома на прогулку, он сразу вооружался палкой или прутом против всех своих врагов.

Петя любил сшибать головки цветов и рвать листья. В ответ крапива жалила его, репейник цеплялся к одежде, а придорожные кусты царапали своими шипами. От этого он еще больше злился, нещадно...

Чудом мы называем реальность, когда она открывается нам быстрее

или в большем объеме, чем мы способны понять и примирить со своими знаниями.

Чудеса будут всегда - ведь то, что предстоит узнать,

будет всегда преобладать над познанным.

Мы окружены "чудесами", но осознать чудесность сегодня происходящего -

смогли бы лишь пару тысячелетий назад...

Капля дождя
упала на ресницы.
Смотрю через неё.
Всё переливается -
Небо шлёт мне улыбку

***
Разноцветный звон
вижу в капельке росы.
Шелест сознанья.
В сердце аромат розы.
Мысль пронзает пространство.

***
Небытие ждёт.
Врата сада открыты.
Дух рвётся вверх.
Цветок сердца трепещет.
В ожидании чудес.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

21.23.

- Майкл, ответь пожалуйста на вопрос читателя…
- Привет. Ты бы хоть поздоровался!

- Салют-салют… Это я впопыхах позабыл…

- Давай через 15 минут созвонимся… у меня сейчас урок чешского… Угу?

- Ага. Но собственно, ты и без моего звонка сообразишь, что к чему… там читательский комментарий по теме ударения… (- Ой, ударение в слове звалА искажено ради рифмы? Алиса - Притча о пчеле и мухе…)

Пока. Жму руку…

ПОКА. ПОКА.
Ну, читательская моя...

Меня никто не поймет, так как вы. Я пробовала открывать свои тайны и мысли другим, но они лишь тупо смотрели стеклянными глазами и молчали… Я, будто пела сложную импровизацию для человека, который ничего в этом не смыслит.

Таким людям нужен карнавал с блёстками, улыбками и громкими звуками. И я перестала себя открывать другим, теперь на моём лице огромная улыбка радости, разговоры ни о чём и капелька глупости, просто так легче, но только боль никуда не уходит. А как бы хотелось собираться как...

Эх, касаточка масленица, руса-коса, сахарные уста. Где ты с пышными блинами да ясным солнышком. Недавно юбку себе новую купила по подолу цветочками вышитую, но в морозы лютые не больно-то в юбочке покрасуешься.

Лето идет вприпрыжку, а зима вразвалочку. Словно та девка в старинном причитании: 'В понедельник я банюшку топила, во вторник в баньку ходила, в среду в угаре пролежала, в четверг буйну голову чесала. . .'

Утренняя зорька зажглась малиновой обманчивостью и сразу погасла. Опять по...

Роман без камня

Было любопытно в первый раз в жизни приехать в деревню. Живя в городе я знала о деревнях только из книг – из повестей и рассказов русских писателей, и все в них казалось другим: жизнь и распорядок там как будто бы подчинялись каким-то силам природы, свойственным каждому краю.

Как если бы местные легенды создавали за столетия своего существования свои верования, а они с течением времени оживали и становились реальностью, присущей каждой местности. Поэтому мне казалось, что в...

Ветер разгулялся по осенней степи, и потревожил стаю шароподобных растений, которые в народе называют Перекати-полем. Всё дальше и дальше уносил ветер растения от места из произрастания, как тут одно Перекати-поле оторвалось от своей стаи, и решило передохнуть возле куста Степной Конопли.

«Здравствуй», - сказала Конопля. «Здорово!» - ответило Перекати-поле. «Ты одно из этих неугомонных растений, которые вечно куда-то торопятся. Скажи мне, куда вы так спешите?» – вежливо спросила Конопля...

В узком просвете над головой небо примеряет оттенки синего от его ипостаси до периферии цвета , до его пылающего свершенья . Пушечные жерла четырех сторон света палят льдистой синью , палят обжигающей синью в одну точку зенита .

Пой - пока не хлынул дождь , вон , кучевые облака уже сгущаются , а на сгибе локтя зеленеет кровь .

Пой - не хватит малости равновесия , но ты угадаешь верный молитвенный миг . Какие дожди не гаснут на самых высоких регистрах ?

Ты подымаешь руки и радуги...

Для женатого мужчины повседневная жизнь - это минное поле, начиненное потенциально взрывоопасными представительницами прекрасного пола.

Никогда не знаешь, где и когда он рискует подорваться, пока жена "солдата" ожидает его возвращения домой - целым и невредимым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поле чудес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни