Поэзия стирки

Коллекция публикаций по теме Поэзия стирки.

Каждая эпоха растит своих поэтов, которые выражают вкус времени, в их стихах сконцентрирован запах эпохи; поэты, подобно цветам, растут в клумбах — разных кружках, обществах, социальных пространствах, где напитываются соками жизни, чтобы принести окончательный плод общества, передаваемый в другое время, дальше по эстафете — стих, вобравший в себя эссенцию энергетики настроений определенного слоя населения.

В поэте как в волшебном зеркале отражены мириады душ, чем они жили, чем дышали, к чему...

«В этом зареве ветровом
Выбор был небольшой.
Но лучше прийти с пустым рукавом,
Чем с пустою душой…»

Эти знаменитые строки принадлежат перу Михаила Луконина, поэта-фронтовика, опалённого огнём двух войн - и финской, и Великой Отечественной, нашего земляка, родившегося 90 лет назад в старинном татарском селе Килинчи Приволжского района Астраханской области.

Время неумолимо. Оно расставляет по местам ценности, которые казались раньше непреложными, многое отсеивает. Читая сегодня...

Вы знаете, что такое шаровая молния? Она - разряд, который буквально сворачивается в шар, а затем либо взрывается, либо просто затухает.

Вы чувствуете её присутствие всем своим существом…
Вы не можете не чувствовать её присутствие…Она – порождение этого известного вам мира и чего-то извне…

Знакомая и понятная материя, соединившаяся непостижимым образом во что-то большее, чем просто молекулы…

Слово, рождённое в этом мире при участии иной, непонятной нам энергии и по законам, которые...

Всё, что в учебниках стихосложения описывается, как законы и правила – в настоящем искусстве лишь приёмы и методы, которые полезно знать, чтобы использовать по своему усмотрению, лишь средства, не имеющие ни малейшего права заменять собой истинную цель поэзии – самовыражение души через слово.

Как же она прекрасна! Ее формы будоражили сознание людей все века, все времена. Ее формы… порой, они безупречны, как совершенство, порой, совершенно безобразны, но, не смотря ни на что, они влекут…влекут вечных странников, ищущих свой путь, мечтающих найти свой идеал, ценящих красоту и гармонию.

Эти линии… как же они восхитительны - в одних местах резковатые, где-то угловатые, в других пленяют своей плавностью, возбуждают, заставляют сердце чаще биться, а кровь бурлить. Она великолепна. Одним...

Если любви не слишком много, значит её слишком мало.

Х Х Х

Фанатик – это слепой, считающий себя зрячим, а всех остальных – слепыми.

Х Х Х

Александр Македонский, Чингисхан и Наполеон могли бы поспорить о том, кто из них оставил в истории наиболее кровавый след.

Х Х Х

Философ должен быть готов умереть за истину – но не прежде, чем будет готов умереть за человека.

Х Х Х

Если среднее в жизни находится между хорошим и плохим, то в искусстве оно находится гораздо ближе к...

Духовная битва за Пушкина, за право толковать его творчество, битва, начавшаяся ещё при его жизни, приведшая к его убийству и разгоравшаяся со временем всё больше и больше, достигла к его 200-летнему юбилею своего апогея.
Прежде всего, в качестве дани общему процессу Духовной деградации Земного Человечества, дело и право объяснять смысл всего творчества и отдельных произведений Пушкина было отдано на откуп профессиональным духовным проституткам – официально одобренным литературным критикам...

поэзия это естественный ход вещей и событий...ты дышишь так, это твоя суть.....Жизнь - сосредоточение во времени и пространстве..где слова всегда стремятся быть за словом... ты никто и сразу всё...и я знаю "голод' от которого все страдают...Мы учимся Любви...В этом мире Любовь для многих стала жалким и невротическим чувством...в этом мире я пишу...из этого мира я пишу, где всё становится, но не происходит...из этого человечества я живу...и из того мира, который я пишу.

Муся обожает фенечки, у неё на запястье каждая со смыслом. Генрих уже забыл, какой цвет что символизирует, хотя она подробно рассказывала ему:
– Белый – защита и чёрный – защита…
А вот что от чего? Забыл.
В Доме Серебряных поэтов третье число каждого месяца – время настольных игр. Коротенькая предварительная лекция Генриха задумывалась, как введение в эпоху, если можно так сказать про фентези.
«Про Англию им немножко расскажу…»
Готовясь к игре и поджидая опаздывающих, Муся перебирала карточки...

– Все уже собрались?
Запыхавшаяся Ангелина с гордостью потрясла в дверях связкой «волшебных» плотных повязок на глаза. Сама шила. Некоторые части ролевой настолки веселей играть вслепую, не видя против кого.
Муся, дирижируя уголком шали, с энтузиазмом:
– И так, «Эльфы против жандармов. Сражения на ночных улицах», средневековое фентези… А давайте сегодня играть в стихах?! Диалоги, белые, чёрные заклинания пусть все произносят в стихах! Эльфы, король, дракон, крысы дворцовые!
– И жандармы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поэзия стирки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни