Острова

Коллекция публикаций по теме Острова.

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

- Изучают! Хозяин набрал группу специалистов и они в обстановке строжайшей секретности разгадывают эту тайну. Но проблема в том, что меланагра невозможно поймать и предъявить науке. Они неуловимы. А после обратной трансформации они просто люди и их не всегда удается вычислить.

- Значит, таких людей все-таки вычисляют! – воскликнул я.

- Да, но это ничего не дает. Несколько раз меланагров вычисляли. Когда они приходили в себя, их естественно обследовали. Но организм был уже совершенно...

Давным-давно, в эпоху Первой Империи, жил на свете человек, чье имя вряд ли исчезнет когда-либо из исторических книг, пока будет жив мир. Он и был Императором этой самой империи. Ее хоть и создал отец, но лишь в нынешние времена держава растянулась на весь континент, близлежащие архипелаги и крупные острова. Ныне империя вела войну с восточным врагом – варварами, а Император верил, что новые технологии, поклонником которых он являлся, помогут одержать победу. После чего врагов в этом мире у него...

Начало
Часть 2
ПУП ЗЕМЛИ - КУСКО

На высоте более 3000 метров над уровнем моря, среди горного массива Анд, находится древняя столица инков, город Куско. Считается, что древние инки выстроили огромную империю, охватывающую всю горную систему Анд в Южной Америке. Куско стал религиозным, культурным и экономическим центром Империи. С языка индейцев кечуа Куско переводится как «Пуп Земли».

По сохранившимся легендам, город был основан первым Верховным инкой, - Манко Капаком, пришедшим в эти места с...

Часть 1
ЦИВИЛИЗАЦИИ АМЕРИКИ

ВВЕДЕНИЕ

На рубеже тысячелетий, когда весь просвещенный мир ожидал очередного конца света по календарю индейцев майя бразильский писатель Пауло Коэльо, представил на всеобщее обсуждение свою очередную "Книгу воина света". Созвучие с темой воина мы видим и в книгах Карлоса Кастанеды, который по мнению его критиков породил целую плеяду паразитов-подражателей.

Он начал свой путь, как молодой ученый, а закончил то ли растворением в своем собственном мифе, то ли...

В давно минувшие времена по бескрайним морям плавал пиратский корабль. Заплывал он и далеко на север, где на волнах качаются глыбы белого льда, бывал и на востоке, и на западе, и даже на юге, чудом уцелев меж смертоносных рифов и бессчётных атоллов и островков, где жили племена свирепых людоедов.

За свою долгую жизнь этот трёхмачтовый парусник избороздил воды мирового океана и многих внутренних морей вдоль и поперёк.

А сколько лет судну – не знал никто. До того, как его захватили пираты...

Стокгольм

Завтракать до десяти утра мне решительно не нравится. Когда я встаю рано на работу, я утром не ем. Здесь же, на борту парома, выхода не было. Пришлось накануне ставить звуковой сигнал на мобильник, чтобы вовремя проснуться.

Умывшись, и, по возможности, взбодрившись, я пошёл в ресторан.

В раннее утро на пароме, кроме нашего ресторана, ни одно заведение не работает. Блондинки при входе не обратили на меня никакого внимания. Взяли талон на завтрак, предложив садиться куда угодно...

Океан, его чувствуешь по запаху, блеску, вереницам облаков по горизонту - жемчужным ожерельям. Он один вместит все континенты и моря нашей маленькой Земли, в его вершине плещется Космос.

Пакетбот с трехстами китайцами в трюме и тремя десятками космополитов-европейцев, из которых половина – команда судна, уже полмесяца продвигается в широтном направлении по пути к Сан-Франциско.

Остались позади, в основании Азии и океанской глубине, дельфины и летучие рыбы. Дневная жара на палубе...

Эл сидел на скользкой ступеньке мраморной лестницы, спускавшейся с веранды его бунгало прямо в теплый океан. Небольшие волны с пенными гребешками, окрашенными лучами заходящего солнца в огненно-красный цвет, нежно ласкали босые ступни его ног, время от времени, обдавая мелкими солеными брызгами лицо. Кожа на его лбу, щеках и подбородке имела тот красивый золотистый оттенок, который образуется только под воздействием тропического солнца и свежего морского воздуха, насыщенного солью и влагой...

Был когда-то остров, где обитали все человеческие чувства и эмоции. Там, конечно же, сосуществовали страх, ненависть, мудрость, любовь, печаль...Все они были там.

Однажды Знание созвало всех обитателей острова и сообщило:

- У меня для вас плохая новость: остров погружается под воду.

Все чувства, обитавшие на острове, отозвались:
- Нет, не может быть! Мы живём здесь с незапамятных времён!

Знание повторило:
- Остров погружается в воду.
- Но этого не может быть! Ты ошибаешься...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни