Музыкальный

Коллекция публикаций по теме Музыкальный.

Экслер пребывал в великолепном настроении, вернувшись с митинга в Б-13 с участием Чер-ского. Кот Бублик, лениво развалившийся рядом, был в таком же настроении. Только что он откушал осетринки.

- Бублик, а хочешь - я расскажу тебе новогоднюю сказку? Для расширения твоего кругозора...

Расценив красноречивое молчание кота как знак согласия, Экслер продолжил:

"В тридевятом царстве, в триодиннадцатом государстве жил Дед Мороз. В холодильнике. Поскольку был холодолюбивым существом. А вот царь...

Возможно, кому-то моё повествование покажется скучным и бессвязным, но это мои личные переживания и воспоминания минувших дней. Не более того.

Я не помню точно, когда я познакомился с Андреем, но видел я его довольно часто, так как жил по соседству, в одном и том же микрорайоне.

Конечно же, он выделялся из серой массы, так как у него был «хаер», пусть не достаточно длинный и редкий, но он был. К этому обязывала «металлическая» тусовка на Львовской площади, где он был всеми уважаем, как...

Музыка… Обычное слово, простое и в тоже время сложное, хранящее в себе некое большое, огромное и безразмерное значение, смысл того, что хранится внутри этого слова.

С древних времен люди считали, музыку чудом и, что она дана им свыше. Древние легенды гласят о Богах, ниспославших людям музыку. И в настоящее время существует это же мнение, что музыка подарена людям Богом и лишь развивается чудотворное искусство музыки человеком с его развитием.

Человек развиваясь, со временем начал отличать...

Память – весьма интересная штуковина. Некоторые события запоминаются довольно чётко и ясно, а многое забывается, как дурной сон. Кто то помнит больше хорошее, нежели плохое, иные наоборот, легко забывают хорошее памятуя только о нехорошем.

Такова уж наша человеческая сущность, запоминать, фиксировать и пользоваться личным опытом и опытом других людей. Андрей на своём личном опыте показал всю несостоятельность полинарокоманической системы, он боролся с ней, то, погружаясь в пучины...

_ …город Мелитополь, — ворота Крыма. У автомагистрали "Москва - Симферополь", проходящей через этот город, раположена и улица Ломоносова, и дом № 83… В котором проживала Мама моя. (Нет и вообще: цифрой "3", опять и снова, был отмечен жизненный Путь мой, — но уже и более слабо… Словно бы и Небеса подтверждали: Тропа твоя жизненная, Мефодий Евдокимович, немного и не туда пошла)

_ И зиму, считай, отдохнув после болезни той, устроился я на работу: учеником токаря-расточника — на завод "Гидромаш...

12 мая 2002 года я проснулся в десять часов утра. Душа разрывалась на части, быть может оттого, что не смогу увидеть целых два года родных и близких, да свой любимый город. А может быть от лишнего выпитого стакана. В тот момент я этого не знал и не понимал. Через тридцать минут я поднялся и зашёл на кухню. Там уже мать пекла курицу в духовке. И суетилась по комнате, словно канарейка в клетке. Мне её стало, жутко жаль, и я ей стал помогать готовить. А она смотрела на меня, молча, и улыбалась, а...

Все мы любим музыку: классику, джаз, рок, поп или металл – каждому нравится что-то свое, ведь направления и стили музыки так же разнообразны, как характеры людей. Мы растворяемся в звуках мелодий и сохраняем в душе любимые ноты, пританцовывая под одни песни, и смахивая слезинки от накатившей светлой грусти под другие, но никогда не задумываемся, как же реагируют на музыку животные.

Ответить на этот вопрос достаточно сложно, потому что это очень индивидуально, и зависит от вида животного, его...

Трудное это дело,.. — в одиночестве жить,.. да и душою там же быть… Последнее дело,.. как говорится… Нет, и женщина любимая была,.. — Жена моя,.. женушка… 37 лет прожили… В мире и согласии,… вроде… На равных,.. — в делах семейных… Двоих сыновей родили на этот СВЕТ,.. едва ли и божий,.. ныне… ЗЕМ вздохнул, мысленно: «____________ …согласие жизненное было,.. это факт. Но вот… Был я для жены своей,.. Матери сыновей наших,.. …мужиком закрытым. …сам себе на уме. И все тут. Более десяти лет назад...

Упражнение на развитие беглости

Allegro accelerando

Шустрый мальчишка в полосатой футболке с «десяткой» на спине элегантным финтом подбрасывает футбольный мяч и, повторяя трюк великого Марадоны, вгоняет его в ворота. Следующий за этим дикий танец подробно отрепетирован: разворот в левую сторону, прыгая на правой ноге, разворот в правую сторону, прыгая на левой и три прыжка «шимпанзе».

- Маэстро! К инструменту!
Это крик отца на весь двор. Он вернулся с работы – футбол на сегодня...

1. Воспоминание.

Зимний вечер. С небес падают хлопьями снежинки, окутывая всю округу белой пеленой. Луну практически не видно между тучами и падающим снегом. Своим поблекшим светом она не освещает улицы. Только фонари освещают дороги в прохладной ночной мгле. Город поглощён тишиной, не слышны крики и вопли людей. В это время город постепенно начинает засыпать. В жилых домах свет в окнах потухает. Жильцы погружаются в мир сновидений.

В это время Сергею Александровичу Батюшкину не спалось, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музыкальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни